Расставания
Как научиться любить себя?
Разлюби того, кого любишь и влюбись в себя.
Спасибо за вопрос. Напоминать
себе об этом периодически,
но это сложно, если привык
к самопожертвованию.
себе об этом периодически,
но это сложно, если привык
к самопожертвованию.
начинай с малого - перестань ругать себя, выискивать в себе недостатки,
начинай хвалить и одобрять себя.
Найдите в себе положительные качества и хвалите себя за их.
Есть хорошая книга. К. П. Эстесс Бегущая с волками. рекомендую.
Есть арт-терапия, советую, много есть способов научиться себя любить.
Удачи в поиске любви к себе - наверное, эта любовь - главная для человека.
как-то мне здесь дали хороший совет: представьте себя, сидящей в каком-нибудь открытом месте, скажем, на лужайке в лесу. Вы просто сидите, перебираете травку в руках и смотрите на небо, Вам хорошо и комфортно. Потом Вы же, но уже в активной роли, придите туда, сядьте рядом и поговорите с собой! узнайте, что не так, что так, пусть это будет именно комфортный, спокойный разговор, ведь никому, кроме себя, Вы никогда не скажете всю правду. Это поможет выяснить проблемы, почему именно Вы себя не устраиваете.
ппц! надо любить только себя!!!! сама себя любить не будишь никто любить не будет!
утром просыпаешься идешь к зеркалу и говоришь в слух сама себе:
- какая же я красивая,
- а какая сексуальная... .
-а глазки, а фигурка просто сУпер!! !
ну и так далее помогает;)
- какая же я красивая,
- а какая сексуальная... .
-а глазки, а фигурка просто сУпер!! !
ну и так далее помогает;)
Да:)) ) люди добрые:)) ) подскажите пожалуйста. ;)))) мне бы тоже хотелось научиться этому...
Встаньте перед зеркалом и скажите
Я самая красивая, самая стройная, самая лучшая и т. д
к выше сказанному добавлю- прими все качества положительные людей, коим хочешь подражать и соответстуй, слоно уже такая. прими как данностьи ещё испытывай положительное чувство по отношению к себе... ты самая лучная. говормсебе так- я сампя лучшая. я себе нравлюсь. я себя люблю
начинайте ловить себя на положительных поступках и вспоминать всё что вы сделали и совершили хорошее и начните уважать себя за это и это каждый день как тренировки
Надо начать самообразавание. Из своего опыта-сходи на женский тренинг. там тебе поднимут женскую энергию и внушат что ты БОГИНЯ! Вот тогда держитесь мужчины! я постоянно повышаю свой уровень, устраиваю себе в разных сферах стрейчи! Сейчас учусь в автошколе!))) )
Удачи тебе!
Наверное, важнейший ключ к достижению любви к себе - перестать критиковать себя. Любите свои отрицательные черты. Они - ваши создания. Научитесь хвалить себя. Скажите себе, что вы прекрасны. И повторяйте это время от времени!