Расставания

Если обоим еще больно , значит любовь не умерла?

S*
Swetlana *
Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли.. .
"Любви не существует" - говорил¬и люди.. .
А сами умирали от любви.. .
Всё кончено!.. .
И не вернуть всё вновь
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость что пугала,
И сладкие надежды на любовь.
Как часто мы имеем не ценя
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем
В своих проблемах ближнего виня.
Не думая, как просто потерять,
Всё то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою
И пробуем осколоки подобрать!
Мы дейсвтвуем смелее и глупее,
Разлука не доставит удовольствий,
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе при этом делая больнее,
Легко советовать другим, легко судить
Чужая жизнь проходит стороною,
Своя - туман, где холодно одной
Но, несмотря на это нужно жить
Хочу чтоб ты меня забыл
Молюсь об этом как о чуде
Тогда мне не хватило сил,
Сказать тебе, что "нас" не будет.
Ты знаешь - больно уходить
Когда ещё чуть-чуть, но любишь
Безумно хочется забыть
Но разве чувства те забудешь?
И встреча - дрожью по спине,
Сердечный стук, ладоней холод,
О чём ты? Брось, слова пусты,
Они - всего лишь только повод
Хоть на мгновенье задержать,
Взглянуть в глаза - вдруг всё вернётся?
И всё, ушедшее давно,
Тревожной болью всколыхнётся.
Хочу, чтоб ты меня забыл,
Пусть хоть тебе не будет больно
Но снова не хватает сил
И губы тихо шепчут "помни".
Я останусь слезою на мокром окне,
Если сдавит виски в ожидании вздоха,
Это я наконец осознала, что мне,
Без тебя и с тобой одинаково Плохо!
Дмитрий Капинос
Лучший ответ
Умерла....
Сергей Хохлов
больно не от любви, а от задетого самолюбия... это эго плачет, потому, что именно любовь растворяет эго, и процесс этот зачастую болезненный... не хочет эго сдавать своих позиций, но и ужиться с любовью тоже не реально.... обоим нужно помочь сами себе.... отбросить эго... гайдук
жива пока. Но возвращать не стоит, вы оба бессознательно будете при каждом удобном случае припоминать эту боль. В конце концов зайдёте в тупик и можете возненавидеть друг друга.
но не значит, что ее можно возродить
нет, она медленно гниёт=)
Илона Горлова
Она еще живет!! ! И ждет, когда же вы образуметесь, что вы не сможете друг без друга!!!! Спешите исправить то, что поддается исправлению!!! !
может и умерла. . просто пока мы ее убиваем, так себя раним, что и после ее хода из нашей жизни, остаемся травмированными. . вот и болит...
Нет, но надо добить
так и есть.. знакомое чувство
Привязанность осталась
Гуля К
значит не нашлась еще замена
точно так!!!!
значит не умерла.... но вряд ли ее вернуть, если расстались...
Нет, если расстались значит уже не любовь... настоящая любовь через все проходит, а поделка ломается... осталась привычка, вот та самая физическая влеченость.... которых так много держат ...и так много возвращаются именно от привычки.... но если перетерпеть, то все пройдет.... и даже эта боль внутри тебя покажется пустяком... .
.
Милый, больно бывает также и от любовной обиды, и от ревности.
Поэтому не факт, что больно именно от того, что любовь не умерла.. .