Расставания
Развестись с мужем или жить ради ребенка?(уже пол года совместно не проживаем, чувств к мужу уже нет, дочке 9 месяцев)
удивительно что вы раньше до этого не додумались, как скоропалительны нынче люди, разводитесь конечно, не растите ребенка комплексами
Когда говорят : "Живу ради ребенка". Не верю. Когда действительно не любят, уходят. А так, просто прикрывают и оправдывают свои чувства.
Для того, чтобы у вас был шанс на счастье, освободите место рядом с собой. Дети вообще не могут быть причиной сохранения семьи, если родители не любят друг друга. Развелись, оформили алименты, живите дальше своей жизнью, не тащите ненужные хвосты. Делайте все по закону и по человечески, тогда не будете ни о чем жалеть и не создадите себе проблем в дальнейшем. Все надо делать вовремя.
ребёнок должен жить в полной семье... опыт веков
зачем жить-то с таким мужем? ребёнок вам за это потом спасибо не скажет.. . дети же чувствуют когда у родителей не всё в порядке.... попахивает мазохизмом
я бы развелась...
Привычки бывают сильнее чувств, а возможно вообще это зацикливание на ребенке или послеродовая депрессия. Вообще по ситуации надо смотреть, если жить вместе невозможно, то однозначно развестись, а если только из-за чувств, не стоит лишать ребенка отца.
Если уже не вместе, то в чем вопрос? Дети все чувствуют. Может, пока подрастет найти нового"папу"?
Не стоит издеваться над собой и своими отношениями, ребенок пока маленький и не поймет в чем дело, так что лучше развестись, а когда ребенок подрастет, будет видеть как вы ругаетесь, думаю это ужасная картина.
а я женился ради ребёнка. очень ребёнка захотелось.
я бы развелась!!! !
дочери лучше не видеть эти псевдоотношения и не привыкать к дяде!!!!
я ушла будучи беременной) не жалею
Однозначно развестись, ваш ребенок будет чувствовать все что происходит в вашей семье. Так что пока не поздно сделайте выбор.
Разведись. Но имей ввиду что теперь ты никому не будешь нужна. С дочкой и не молодая. Готова прожить в одиночку?
ПС. Ну и как обычно в ОТВЕТАХ коллективная "женская солидарность" советует вам бросить мужа. Надеются подобрать.
Может попробовать поговорить с мужем... ситуация не простая.... если уже не живете с мужем пол года, то в общем то вы и так уже в разводе!! смысл в том... нужно выяснить хочет ли муж вернуться и жить с вами!!! конечно.... с маленьким ребенком на руках... я б не посоветовала окончательно рвать отношения!!! нужно попытаться наладить!!! а чувства они то приходят, то уходят, то возращаются обратно.... и что??? найдете как посоветовали"другого папу"....где гарантия, что чувства то не пропадут??? и опять развод?? запомните, пожалуйста!!! чужие дети никому не нужны!! !
А предложите папе воспитывать ребенка на полном серьезе, без улыбки на лице!! прям серьезно предложите воспитывать ребенка папе!!! пусть прикинет как он будет дома сидеть н декретные пособия и растить ребенка!!! а вы ему алименты 25 процентов платить:))) Я б хотела на его лицо посмотреть!!! возмущают такие папаши....