Расставания
Легко слушать и говорить правду, когда расстаешься? Может лучше молчать?
если нет ничего важного, что ты должен сказать ей, лучше промолчать и послушать ее)
Вот я на своем примере могу сказать : я сама не говорила и его не слушала ( хотя, он тоже мало говорил, да и то, что сказал, я даже не стала комментировать, потому что это опять привело бы к разборкам !) Ну и что вы думаете? Полтора года прошло, а я все "разговариваю" с ним, все обиды, все, что наболело за почти 30 лет, сама уже устала от этого и стараюсь не думать, а оно как-то само по себе лезет в голову. Вот и думаю, а может и надо было выговорить все, его выслушать и только тогда закрыть за ним дверь ?
Долго я еще буду ходить и бубнеть себе под нос ?
лучше молчать, чем сбиться на взаимные обвинения....
расставания это больно... расставаться красиво дано далеко не всем.... но зачем трепать друг другу нервы... надо набраться сил и уйти тихо....
Лучше молчать
Лучше сказать что ты не нужен, у меня есть другой. Чем тупо молчать.
Да плевать это всё го лишь эмоции!!!))))
всегда расставание дается тяжело.. . иногда просто невозможно говорить - слезы душат....
ну если эта правда не нужна то зачем ее говорить, оправдываться?
если нечего тебе сказать, послушай ее мнение, птому что ей уж точно будет что тебе сказать
В каких-то моментах лучше промолчать... а то можно такого наговорить, что потом жалеть будешь.
Насколько мне известно, то чтобы завершить отношения и не нести их ошибки и проблемы дальше по жизни, надо обязательно выговориться (иначе может получиться как у Маминой дочки) . Это не значит выплеснуть весь и только негатив, во всём есть две стороны: плохое и хорошее. Это потребует огромных душевных сил и будет ОЧЕНЬ ТРУДНО И БОЛЬНО! (Потом станет легче. ) Главное, постараться сделать это без взаимных оскорблений и обвинений. Лучше договориться со второй стороной о том, что во время такого разговора вы не будете этого делать. Чтобы ещё больше не обижать друг друга, надо пытаться высказываться похоже на: "...мне было очень больно, когда.. . я чувствовал себя одиноким, если... "
А точку в отношениях надо ставить только на хорошем: вместе посмотреть фоторгафии; вспомнить приятные моменты и обязательно поблагодарить друг друга за то, чему каждый из вас научил другого, за дни или годы, которые каждый из вас разделил с другим; пожелать счастья.
(Я сама сейчас прохожу через это.... сначала было невыносимо больно, при малейших воспоминаниях на глазах выступали слёзы в транспорте, на работе.. . а со временем становится по-настоящему легче... )
Счастья всем, душевных сил и любви!