Расставания

Что делать, если прошло уже больше года, а я не могу его забыть?

После нашего расставания прошло больше года, а боль не утихает, постоянно думаю о нем... Пыталась занимать все свободное время разнообразными развлечениями, хобби, полезными делами и проч, встречаться с другими мужчинами, но ничего не получается.... я их попросту не воспринимаю, они мне не интересны.
Как же поступить? Ведь вместе нам точно не быть.
Думаю, что дело в том, что ты не ставишь точку.. а точнее, головой до конца не осознаешь, что ничего уже быть не может, в любом случае, даже если он будет ползать вокруг тебя на коленях...
Аlexa Net
Лучший ответ
ну и что вы хотите? или вы слышали, что есть какие-то способы забывать? я знаю один - лоботомия, только после этой операции вам вряд ли вобще что-то будет нужно. хотите быть растением?
K*
Kamila *)
Ты просто не нашла никого лучше. Но где-то он есть!
Француз .......
Прости и отпусти, он это прошлое, живи сегодняшним и будущим. Не старайся забыть-все равно не забудешь, просто отпусти прошлое.
Erbolat Sultanbaev
Было тоже самое. Помогли новые отношения, хотя не думала, что смогу быть еще с кем-то. Хотя всё равно часто думаю о нем, вспоминаю, иногда становится грустно, но всё же, не так, как раньше. Думаю, грустно будет всегда. Но нужно жить дальше.
Да, бывает, становится безумно больно. Но это просто надо пережить.

Думай так: встречаясь с другими, ты не придаешь свою любовь, просто тебе приходится это делать. Ты имеешь на это право. Когда-нибудь ты встретишь того, кто будет нужен и вызовет чувства. Может, не такие сильные, как к этому мужчине, но всё же.

Забыть не получится никогда, но когда-нибудь просто сможешь жить и не страдать. Верь, что так будет.
Удачи...
Любовь проходит – слепая ложь!
Всего лишь слово – и в сердце нож!
И жизнь впустую, бесстрастный бред,
Любовь проходит – такого нет!

Что время лечит – что время ждет,
В улыбке счастье, а в сердце лед,
Себе и людям упрямо врешь,
В толпе лишь имя – и в сердце нож!

Ты, морщась, терпишь, ты, корчась, ждешь,
Глотая воздух, скрывая дрожь,
И жизнь вслепую.. . Зачем же жить?
Любовь проходит – не может быть!

благодари Бога, что твоё сердце способно любить! не забывай его совсем, он частичка твоего прошлого, в котором ты была счастлива. только прийми эту невозможность быть вместе. если надо будет вы будете вместе, а нет ...значит впереди любовь еще сильнее
Oleg Kory
Мадам да вы зациклились на нем. Мир не закончился на этом. Просто отпусти и забудь. Пока живете воспоминаниями о прошлом настоящему в вашей жизни не быть. Вы как лошадь которая ходит по кругу. кажи себе"СЛЕДУЮЩИЙ"!
Indira Seilkan
У меня такая же ситуация... Только времени чуть меньше прошло. Но ничего не помогает. Руки опускаются, я уже просто сдаюсь.. .

Никого не замечаю, ухаживания других неприятны. Такое ощущение, что все вокруг напоминает о нем... Дико больно и безумно тяжело. А что делать, уже не знаю.. .

От того, что мы переживаем, лучше мы не становимся. Наоборот. Только сильнее себя угнетаем, выглядим подавленными, а от этого и чаще грустим, переживаем... Становимся слабее, короче говоря. Этого нельзя допускать.

Время - лучший лекарь. Я для себя выбрала любовь на расстоянии. Не зацикливаться на мыслях. Стараться переводить их на что-либо другое, когда они возникают. Я до сих пор люблю этого человека. Безумно люблю, больше жизни! Я желаю ему счастья, пусть и не со мной, так с кем-то другим.

Но ведь любить никто не запрещает. А искренняя любовь - это самое светлое чувство на свете. Со временем она станет приятным воспоминанием, и затаится глубоко в сердце, как оттиск прошлого. А полюбить вы сможете другого человека, это наверняка. Просто уже другой любовью. Более рациональной и не такой пылкой. Он будет для вас самым лучшим на тот момент, и будет именно тем, кто будет вам нужен. А вы будете самой нужной и лучшей для него. И это будет настоящая (имеется в виду временной промежуток) любовь. А прошлая - она застыла в вашем сердце.

Желаю вам огромного счастья и удачи! Любите и будьте любимы! Все, что в жизни случается - все к лучшему!
Igor _
это естествено ты и незабудешь его пока ты невстретишь того мужчину который сможит тебе дать больше чем его предшественик!!! и еще одно маленькое но ненадо искать в мужчинах своего возлюбленого этим самым ты сама напаменаешь себе о нем
Я не могу забыть девушку. Не могу сказать что люблю её еще. Но зависимость осталась: храню все её фотографии, запись голоса. Пытался удалить-через день\неделю судорожно востанавливаю\ищу. Не видел её уже 449 дней. Через 2 дня хочу её увидеть (появиться возможность) .
Когда она сказала-"извини. Ты мне больше не нужен"-я перестал жить, просто существовал. Спасли дети (племянники и племянница) -с ними я забываю что мне кто то вообще еще нужен.
Вот-вот у меня тоже самое. Боль утихла и уже переживаю я нет так. Но все равно хочу быть с ней.
Очень помогает!!! !
Хватит страдать, нужно помнить что время не вернуть

Обряд на освобождение сердца и души от несчастной любви №1.

Начнем вот с чего.

1. Сама по себе любовь страданий причинить не может. Подумайте: какая именно мысль причиняет боль. Может быть Вы печалитесь о том, что именно этот человек не стал Вашим на всю жизнь? Или то, что этот человек не смог Вас оценить? Что он оказался неблагодарным (ведь Вы столько дали ему) ? Или задето самолюбие - как так? - неужели та другая (тот другой) лучше меня? ! Чем? Часто бывает боязнь остаться одной (му) . Посмотрите, что у Вас сигналит?

Но, практически всегда долгие страдания означают бедность внутреннего мира - есть повод подумать о себе и заняться личностным ростом.

2. Возьмите тетрадь и подробно опишите историю Вашей любви. Нужно указать место знакомства, адрес точный, время, дату, обстановку. Описать развитие отношений, сделать акцент на моментах, принесших боль (опять указываем город, адрес, дату, время, погоду, окружение, ощущения, мысли, обстановку) .

Перечитайте. Есть ощущение боли? Перечитывайте это столько раз, пока боль не пройдет. Уверяю Вас, что это не просто слова на бумаге.

Потом порвите эти страницы и подумайте: "Ну было и что! Потом будет по-другому! "

Теперь напишите ответы на все заданные мною вопросы, выводы свои - ведь они должны быть после выполнения первого пункта и второго пункта. Чего Вам не хватает, чтобы быть сильным, самодостаточным? Какие Ваши черты привели к такому положению дел? Где Вы ошибались. Прочтите все. Только не бичуйте себя через чур! Не уничижайте себя.

И помните - эта связь не последняя, даже если Вам 50!

3. 3 или 7 дней подряд мы делаем следующее:

наливаем полное ведро или таз воды с температурой 34-32° С, опускаем руку в воду и водим ею по часовой стрелке, чтобы получился водоворот. При этом приговариваем: "Матушка-водица, смой сполощи с меня гнев и привязанность. Полечи моё сердце, освободи мою душу от зла, помоги мне заново родиться! " Повторив эту манипуляцию три раза, вылейте воду себе на макушку. При выливании на себя воды, Вы должны стоять в полный рост.

Таким образом Вы чистите себя от негативных, нездоровых эмоций, а заодно освобождаете свою энергию, психику от привязок. Так же идет чистка физического тела.

4. Далее. Вы берете любую свечу, но лучше церковную и медленно проводите её огнём вдоль всего тела, начиная с коленей. Вы стоите. Там, где свеча трещит и коптит, задержитесь пламенем подольше. Проговариваете: "Я освобождаюсь от тебя, для новой жизни. Прости и отпусти. И я тебя прощаю и отпускаю. "

Повторять 1-3 раза. Этот ритуал называется отжигание. Его можно применять вместо обливания, а можно и то и другое - хуже точно не будет.

Все! Может жить себе в удовольствие! Главное, видеть, что хорошего в мире много и зацикливаться на одном человеке не имеет смысла. К тому же, есть отличные слова: "Случай все устраивает лучше, чем мы предполагали" - Дюма младший.