Расставания

Помогите пожалуйста! Не знаю что делать...

Мы с моим любимым молодым человеком расстались полтора года назад спустя полгода, как я уехала в другой город учиться. Очень долго переживала, Но, как говорится, время раны лечит, и мне стало не так больно как раньше. Я пыталась забыть его совсем, встречалась с новыми мужчинами, но ничего не помогло и я до сих пор люблю его. После того как мы расстались я ни разу не была в том городе, откуда я уехала. Все бы ничего, наверное, но он постоянно пишет комментарии к моим фото, оценивает их. Комментарии типа : " помню, помню этот момент, это же у меня в машине, тогда-то, тогда-то?" Иногда переписываемся (чаще - по его инициативе), мне больно. Этим летом я решила туда съездить, погостить у родственников. Я больше чем уверена, что мы там встретимся, мне будет ужасно больно, но так хочется его вернуть, но ведь это он бросил меня, он был инициатором разрыва. Поэтому я не знаю, чего он добивается моими сообщениями, комментариями и т.д. Подскажите, что мне делать? Возвращать его всеми силами или просто поздороваться и пройти дальше. И как вы думаете, зачем он пишет эти сообщения, если ничего предпринимать не собирается?
Возвращать его всеми силами не стоит!
Просто дайте ему возможность сделать все самому, если он хочет.
А если нет-то Вы уже окончательно будете уверены в его намерениях и думаю, будете знать, что делать дальше.
Успехов Вам!
Олечка Шиловская
Лучший ответ
Он ждёт как вы отреагируете. Есть два варианта. 1. Он ждёт вашего шага к нему, чтобы возобновить отношения. 2. Он хочет приблизить вас к себе, но без серьёзных отношения. Просто ему приятны старые воспоминания.
Pasha Titorenko
Если пишет, значит хочет...
просто поздороваться
если он хочет быть с вами - сам сделает первый шаг
а если не хочет - зачем вам снова переживания, нервы...
я тебу вот что скажу, Анна!!!! у меня сейчас точно такая же ситуция--расстались по его инциативе 2.5 месяца назад!! ! так ушел--уходи!! ! ан нет!! ! не дает забыть о себе!! ! постоянно напоминает о себе! ! но и инициативы не проявляет, чтоб как-то вернуть отношения!! ! он думает, что я буду унижаться!! ! дулю с маком ему!!!! я себя люблю и уважаю!!!! он вероятно думал, что я слабая!!!! бросил, а теперь локти кусает!! ! так ему и надо!! ! мой вам совет---как бы не любили его--отпустите, не унижайтесь, холодное сердце и здравый ум!!!!)))))))))))))) ) вооо как!!!!
Khashim Nurmatov
Ты страдаешь потому что не целостна, находишься в половинчатом состоянии. Или возобнови с ним отношения или сделай так чтобы он не имел возможности звонить, писать, отправлять сообщения и т. д. в общем занеси в черный список. Или не расставайся или расставайся полностью
Ну если вы его не можете забыть, это не значит, что он забыл вас! Переписывайтесь с ним, а по возможности сообщите, что собираетесь приехать к родственникам. Посмотрите на его действия-слова. Как он себя поведет. После этого многое станет понятным. И он будет готов к встрече, а возможно и спланирует что-то.
пишит из вежливости)) не всегда люди расстаются врагами. у меня не раз такие расставания были, иннециатором была сама, потом просто стали дружить, правда я не когда не задумывалась больно им или нет, просто дружим и все.. наверное хотят просто быть рядом, чем на расстоянии, так легче им.. а поехать надо, может спустя время он и переменит свое решение!! правда я не когда его не меняла, но это я)))
я думаю ты неправильно что задаешь вопрос на форуме по моему в связи с твоим вопросом у меня возник вопрос почему ты боишься ему этот вопрос задать?
я думаю просто вам нужно переговорить и выяснить напрямую все вопросы
скорее всего он тоже вас не забыл, хотя может и просто самоутверждается за счёт вас, зная что вы любите его, вообще это достаточно серьёзный для вас вопрос, т. к. если вы встретитесь, то возможно всё вспыхнет и снова будут отношения, но не повторится ли его поведение вновь? тогда для вас это будет ещё болезненней, так что это вам решать, готовы ли вы к такому? я бы в такой ситуации приехала, поообщалась, а так как людям свойственно меняться, то посмотрела бы на него уже новым взглядом и не точно ещё понравился бы он мне снова)))))))) решать вам....
Знает, что стоит ему вас поманить и вы тут же примчитесь, вот и не оставляет в покое. Жестоко с его стороны.
Бибі Серік
Он просто не хочет отпускать вас, не в любовном смысле, а в эмоциональном.. .
Т. К. он был инициатором разрыва, он знает, что вы его сильно любили и поддерживая с вами общение не хочет лишиться вашего чувства к нему! !
Мне кажется если вы встретитесь, вы увидите, что он очень рад вас видеть, что есть чувства к вам, то можете попытаться вернуть (но если обратно потом уедите, то опять расстанетесь и нет смысла бередить рану)
Или если это будет, как дружеская встреча с его стороны, то значит он ни хочет любви, он просто с вами дружит!
Тогда точно не нужно с ним много общаться, а просто один раз увидеться и все, что опять же не было больно!!
Вагин Андрей
все очевидно. конечно тоже скучает и в какой то степени забыть не может. ну сама подумай, если человеку было бы пофиг стал бы он писать что то? коментировать? мне кажется тебе нужно приехать и сделать вид что тебе пофиг вот увидишь сам бегать начнет))
Пусть добивается тебя.... знакома мне эта история чем то на мою похожа....
Z Vs
Не терять себе цену! Все остальное само приложится или вырулится в правильное русло. Вот и всего делов. Попробуйте, и у Вас обязательно получится! А когда тебе вообще тяжело, есть одно замечательное средство душевной тяжести избежатью А и менно - помочь тому, кому еще хуже, чем Вам. Оглянитесь - таких полно. Дерзайте. Удачи!!!
Нельзя сходиться с человеком который тебя уже один раз бросил. Это ведь может повториться!
Динара