Расставания
Помогите пожалуйста! Не знаю что делать...
Мы с моим любимым молодым человеком расстались полтора года назад спустя полгода, как я уехала в другой город учиться. Очень долго переживала, Но, как говорится, время раны лечит, и мне стало не так больно как раньше. Я пыталась забыть его совсем, встречалась с новыми мужчинами, но ничего не помогло и я до сих пор люблю его. После того как мы расстались я ни разу не была в том городе, откуда я уехала. Все бы ничего, наверное, но он постоянно пишет комментарии к моим фото, оценивает их. Комментарии типа : " помню, помню этот момент, это же у меня в машине, тогда-то, тогда-то?" Иногда переписываемся (чаще - по его инициативе), мне больно. Этим летом я решила туда съездить, погостить у родственников. Я больше чем уверена, что мы там встретимся, мне будет ужасно больно, но так хочется его вернуть, но ведь это он бросил меня, он был инициатором разрыва. Поэтому я не знаю, чего он добивается моими сообщениями, комментариями и т.д. Подскажите, что мне делать? Возвращать его всеми силами или просто поздороваться и пройти дальше. И как вы думаете, зачем он пишет эти сообщения, если ничего предпринимать не собирается?
Возвращать его всеми силами не стоит!
Просто дайте ему возможность сделать все самому, если он хочет.
А если нет-то Вы уже окончательно будете уверены в его намерениях и думаю, будете знать, что делать дальше.
Успехов Вам!
Он ждёт как вы отреагируете. Есть два варианта. 1. Он ждёт вашего шага к нему, чтобы возобновить отношения. 2. Он хочет приблизить вас к себе, но без серьёзных отношения. Просто ему приятны старые воспоминания.
Если пишет, значит хочет...
просто поздороваться
если он хочет быть с вами - сам сделает первый шаг
а если не хочет - зачем вам снова переживания, нервы...
я тебу вот что скажу, Анна!!!! у меня сейчас точно такая же ситуция--расстались по его инциативе 2.5 месяца назад!! ! так ушел--уходи!! ! ан нет!! ! не дает забыть о себе!! ! постоянно напоминает о себе! ! но и инициативы не проявляет, чтоб как-то вернуть отношения!! ! он думает, что я буду унижаться!! ! дулю с маком ему!!!! я себя люблю и уважаю!!!! он вероятно думал, что я слабая!!!! бросил, а теперь локти кусает!! ! так ему и надо!! ! мой вам совет---как бы не любили его--отпустите, не унижайтесь, холодное сердце и здравый ум!!!!)))))))))))))) ) вооо как!!!!
Ты страдаешь потому что не целостна, находишься в половинчатом состоянии. Или возобнови с ним отношения или сделай так чтобы он не имел возможности звонить, писать, отправлять сообщения и т. д. в общем занеси в черный список. Или не расставайся или расставайся полностью
Ну если вы его не можете забыть, это не значит, что он забыл вас! Переписывайтесь с ним, а по возможности сообщите, что собираетесь приехать к родственникам. Посмотрите на его действия-слова. Как он себя поведет. После этого многое станет понятным. И он будет готов к встрече, а возможно и спланирует что-то.
пишит из вежливости)) не всегда люди расстаются врагами. у меня не раз такие расставания были, иннециатором была сама, потом просто стали дружить, правда я не когда не задумывалась больно им или нет, просто дружим и все.. наверное хотят просто быть рядом, чем на расстоянии, так легче им.. а поехать надо, может спустя время он и переменит свое решение!! правда я не когда его не меняла, но это я)))
я думаю ты неправильно что задаешь вопрос на форуме по моему в связи с твоим вопросом у меня возник вопрос почему ты боишься ему этот вопрос задать?
я думаю просто вам нужно переговорить и выяснить напрямую все вопросы
скорее всего он тоже вас не забыл, хотя может и просто самоутверждается за счёт вас, зная что вы любите его, вообще это достаточно серьёзный для вас вопрос, т. к. если вы встретитесь, то возможно всё вспыхнет и снова будут отношения, но не повторится ли его поведение вновь? тогда для вас это будет ещё болезненней, так что это вам решать, готовы ли вы к такому? я бы в такой ситуации приехала, поообщалась, а так как людям свойственно меняться, то посмотрела бы на него уже новым взглядом и не точно ещё понравился бы он мне снова)))))))) решать вам....
Знает, что стоит ему вас поманить и вы тут же примчитесь, вот и не оставляет в покое. Жестоко с его стороны.
Он просто не хочет отпускать вас, не в любовном смысле, а в эмоциональном.. .
Т. К. он был инициатором разрыва, он знает, что вы его сильно любили и поддерживая с вами общение не хочет лишиться вашего чувства к нему! !
Мне кажется если вы встретитесь, вы увидите, что он очень рад вас видеть, что есть чувства к вам, то можете попытаться вернуть (но если обратно потом уедите, то опять расстанетесь и нет смысла бередить рану)
Или если это будет, как дружеская встреча с его стороны, то значит он ни хочет любви, он просто с вами дружит!
Тогда точно не нужно с ним много общаться, а просто один раз увидеться и все, что опять же не было больно!!
все очевидно. конечно тоже скучает и в какой то степени забыть не может. ну сама подумай, если человеку было бы пофиг стал бы он писать что то? коментировать? мне кажется тебе нужно приехать и сделать вид что тебе пофиг вот увидишь сам бегать начнет))
Пусть добивается тебя.... знакома мне эта история чем то на мою похожа....
Не терять себе цену! Все остальное само приложится или вырулится в правильное русло. Вот и всего делов. Попробуйте, и у Вас обязательно получится! А когда тебе вообще тяжело, есть одно замечательное средство душевной тяжести избежатью А и менно - помочь тому, кому еще хуже, чем Вам. Оглянитесь - таких полно. Дерзайте. Удачи!!!
Нельзя сходиться с человеком который тебя уже один раз бросил. Это ведь может повториться!