Расставания

Месть или не месть?

Есть вопрос: оправдана ли месть? ...Встречалась с молодым человеком, забеременела. Стал настаивать на аборте, но я отказалась. Пришлось даже пойти на обман, чтобы перестал нервировать, сказав, что аборт сделала. В итоге, когда выяснилось что обманула - избил и изнасиловал. Я любила его...Но этого простить не смогла. Написала заявление в прокуратуру, он военный. Сейчас все кругом говорят, что я просто решила отомстить, т.к. он не захотел признавать ребенка. Вопрос не в том - месть или не месть это. Можно ли понять и оправдать мои действия?..
Конечно можно.. .
Как бы он себя повёл, если за обман его избить и изнасиловать?
Мока Бекиева
Лучший ответ
\\вы правы
не месть, а чувство собственного достоинства.
Lana Suvorova
Преступник должен сидеть в тюрьме
Зачем нужен был обман? Все что построено на обмане, как вода - в ладонях не удержишь. Понять и оправдать.. . Ты приняла решение, тебе и определять месть, не месть.
Альбина Гац
Обман штука страшная ..Во первых он дебил и тут это можно доказать последствием трех причин
1 Если даже тебе дорог ребенок, то ты просто могла его как отца не вписывать в свидетельство рождение ребенка
2 Он тебя избил
3 Изнасиловл
Какой нормальный человек будет так поступать? Всегда можно пойти на компромисс ...Если проблему нельзя решать с помощью прокуратуры или чего то, её всегда можно решить с помощью криминала ...Один раз шиздюлей получит потом и близко не подойдет не то чтоб руку поднимет

А твои действия? Это защита и не от любви чего то еще а просто за нанесение вреда здоровью и изнасилование
Правильно сделала, доведи это дело до конца. это не месть, это защита...
Nofel Alizade
Оля, вы сделали все правильно. Он-преступник и должен понести наказание. А что там говорят-неважно, они всей правды не знают.
Если бы ты считала, что полностью права, то не спрашивала бы! И помни, тебе придется отвечать на вопрос ребенка - Где мой папа?
Правильно! Так и надо с такими людьми!
Однозначно это не месть. Он какой-то больной. Никого не слушай. Твои действия вполне оправданны!!!
можно и понять и оправдать, только ты не обязана оправдываться ни перед кем.
Rowshen Bekmuradowic
твои действия???? этого еще мало, вот урод!!!! это его никак оправдать нельзя!!!!