Расставания

почему люди не ценят -кто и что их окружает

Sergey Karsakov
они начинают ценить это либо когда потеряют ( в сравнении), либо это с возрастом приходит. А не ценят потому что хуже не видели....
Дмитрий Аккуратов
Лучший ответ
Не умеем.. . принимаем, как должное.. .
Ценить начинаем, когда теряем...
Лилия Звягина
Ценности осознаешь только на расстоянии : такова психика человека.
Айдын Жардемов
просто они понимают об этом слишком поздно, когда потеряют..
как правило начинают над этим задумываться когда уже поздно, когда от тебя отвернуться или сделают больно, может потому что каждый в какойто степени эгоист и дальше своего носа не видит
что имеем-не храним, потерявши -плачем, но это всё наша психология..
Ну говорят же " К хорошему быстро привыкаешь" Вот и здесь так, люди привыкают, что их любят о них заботятся и считают это нормой. Как правило никому в голову не приходит, что заботясь о нас и уделяя нам время чловек жертвует частицой себя ( времени, эмоций и пр) . Вот так все грустно ((((
Аня Поторская
потому что у них это есть, как только идет потеря то если это им было дорого то они это понимают)))))))))))
Что имеем-не храним, а потеряем-плачим
...."Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен.. "
так как люди не всегда понимают ценности того что их окружает и кто их окружает. А когда это исчезает то только тогда понимаю всю ценность. не зря есть пословица: Что имеем не храним, а потерявши плачим
Marina Glyak
Люди вообще странные существа, их не всегда можно понять, почему они поступают так а не иначе!
Многие бояться тех чувств, которых они никогда не испытывали до этого, и они боятся этого. Все боятся всего нового, и часто многие просто бегут от этого, не понимая как им повезло. Только когда они остаются сам на сам, в одиночестве, и наблюдают с далека, как кто то счастлив, они понимают что потеряли, но уже к сожалению слишком поздно!
есть такие люди, которые считают, что только у них все плохо, бедные они, несчастные, думают, что проблемы только у них. И поэтому им все должны помогать, они воспринимают все хорошие поступки других людей по отношению к ним как должное.