Расставания
почему люди не ценят то, что у них есть, а когда потеряют, то начинают жалеть об этом?
Привыкают. . и думают. . что никуда не денется. . Проходили. Жалеют. Но поздно.
Фиговая психология!!! -----реально ищем что лучше.... а один хех ----всё будит не как ты хочешь!!!
Так устроен мир...
так устроен мир
не все такие!! !
я вот, например, всегда ценил то, что у меня было с моей бывшей, любимой и родной... .
хотя, согласен, бывают и такие, о каких ты написала, к сожалению_(((((
НЕ знаю, наверное, потому что воспринимают как должное то, что у них есть! а когда теряют, понимают, что и кого потеряли....
Это часть человеческой психологии, это нельзя ни объяснить ни изменить.. . Просто это так и все.. . Люди привыкли принимать уже имеющееся за должное, и лишь при потере понимают что были неправы...
да потому что когда это что-то есть то им надоедает иногда это.... и потом не ценят....
что имеем не храним, потевши плачем!
Такова жизнь. Человек всегда не ценит того кто его любит искренни и просто так.
Мы что имеем-то не замечаем: руку, ногу, утро, ночь, близкого человека потому что это всегда с нами .Просыпаясть, нужно благодарить Бога, что ты проснулся, любимые глазки смотрят на будильник, радоваться, что рядом кто-то еще по-храпывает... Радуешься-значит ты имеешь и ценишь и постараешься не терять... что бы потом не жалеть.
Умение это приходит с возростом, потому уже зрелым людям оч. тяжело даются расставания, разводы, разлуки....
Потому что это закон подлости.. и его не поменяешь (((
то, что есть у человека, он принимает в большинстве случаев, как должное.... понимание приходит с потерями всегда.... (((
Не надо боятся расставания с кем либо. На свете гораздо больше людей чем ты думаешь, которые тебя действительно поймут и полюбят.
когда это каждый день у тебя перед глазами, ты невольно перестаешь замечать важность, потому что подсознательно знаешь, что оно есть, так и должно быть. А когда теряешь, то вновь осознаешь необходимость. Или как в детстве, у тебя полно игрушек, но когда покупают новую, ты пару дней с азартом играешься ею, а вскоре снова возвращаешься к старым, потому что ты к ним привык, они любимые и необходимые.
этот вопрос я задаю себе всегда!! Я потеряла многое: старшего брата, любимого парня и т. д. Я уже просто не могу!!! !
Ответ на этот вопрос скрываеться внутри нас. Загляни к себе внутрь и узнай ответ лично для себя!!!
Потому что кажется, что никогда ничего не случится и всегда все будет так как есть. Любимые люди всегда будут рядом.... а когда их не станет, то думаешь: "Ах нет, не тут то было". И все последующие дни думаешь: "А почему так случилось. Все вроде бы было хорошо.... "
потому что сначало всё в шоколаде, а потом когда потеряешь то шоколад заканчивается... и жизнь становиться не сладкой))))
потому что, когда у тебя это на руках, ты привыкаешь к тому, что у тебя это есть. а. когда резко этого не становится, ты начинаешь понимать, что без этого ты не можешь существовать дальше и оцениваешь всю важность того, что это было!
Это закономерность, как совершать ошибки, а потом на них и учиться
А у меня все произошло по-другому!))) Я ценила-ценила, а потом когда потеряла поняла, что все это было напрасно ((((((
а мне кажется что такие люди живут просто только для себя я таким людям завидую не каких нету чувств