Расставания

Разве она поступила правильно?

После того как я заболел рассеянным склерозом,жена указала мне на дверь.Я инвалид 1 гр. и мне нужен посторонний уход.Официально не разведены,но вместе не живём уже второй год.
Мне очень Вас жаль. Но она оказалась слабым человеком, и на самом деле Вас не любит. Смиритесь... Все в этой жизни возвращается бумерангом, и она еще свое получит. Удачи Вам, Дмитрий и здоровья)
Елена Матвеева
Лучший ответ
Это предательство, конечно. И очень страшны мне ответы на ваш вопрос в духе "человек ищет, где лучше", "поступила жестоко, зато честно" - потому что из них явствует, что такое поведение считается нормой. Кроме заботы о себе любимом у человека должно быть чувство долга перед близкими. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - это ведь вовсе не про собак и кошек сказано.
А престарелые родители, которые слегли и уже не могут сами себя обслужить? Их тоже бросать? Ведь с ними трудно, а человек ищет где лучше!
Жаль что так получилось.. . Но я бы ушла
Она указала тебе дорогу к Богу, а как ты к нему придёшь это уже зависит от тебя
Али Осмонак
Твою жену нельзя ни в чем винить. Это может оценить и понять тот человек, который побывал в такой ситуации.
Юрий Тихонин
Наверное, неправильно!
Elena Twerdochleb
я хз, каждый прав по своему
это уже отношение
Принц Черный
В конце концов, каждый получит по заслугам.. . Дмитрий, удачи Вам во всем!
м-да, люди бывают порой очень жестоки
ну правильно, не правильно, а это выбор каждого. она сочла нужным сделать так-нельзя ее судить за это
Zika 111
Значит она Вас не любит, и в таком случае, поступила не красиво, но честно. И судя по обвинению, Вы ее тоже не любите. У меня знакомый тоже тяжело болен, так вот он сам своей жене, горячо любомой, сказал: Я хочу, что бы ты ушла, и строила свою жизнь. ..Все сложно. Жаль, что в мире нет милосердия и любви в достаточном для всех количестве. Держитесь.
она поступила так, как посчитала нужным, с её точки зрения-правильно, просто Вы были вместе не с тем человеком, клятва "....и в радости и в беде... " не нами придумана.
дело не в болезни. Просто она вас не любит.
Видимо, она вас не любила раз смогла так поступить и болезнь не причина, а повод. Удачи вам!
Nurbek Ernazarov
Со стороны гуманности, отвечу - нет, она поступила бесчеловечно. Но, как правило, в жизни действует пословица - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Не стоит никого осуждать (знаю, что больно, но, всё же не стоит) , а всё забыть (тем более с этим сейчас у вас проблем нет (не обижайтесь, это лишь для того, чтобы как-то поднять вам настроение) и дальше жить) . Уверенна, что вы найдете человека, по настоящего дорогого и близкого вам, для которого ваш недуг не проблема. Всё у вас наладится!!
Юлия Болот
Не буду осуждать её действия. .
Это было бы нелепо
Ведь, кроме Бога никто не имеет право осуждать..
судить не могу
я вообще в таких ситуациях стараюсь молчать, потому как её понять тоже можно, и вас.... мне кажется, жалко не только мне
Denis Kozlov
разве причина расставания в рассеяном склерозе только, по моему проблема где то глубже закопана.
Valentina Novikova
сложно сказать. согласна с ответом Юлии Артёмовой
Nurbek Sarkul
дмитрий ты готов начать новую жизнь освоить новую профессию и зарабатывать
деньги