Расставания

Стоит ли себя одёргивать,если хочешь поговорить с человеком,на которого обиделась?..Как насчёт женской гордости?...

Элла Летова
да дело то не в стоит или не стоит (во всех смыслах) если хочется заговорить то говори... значит обиды уже нет и гордость тут не при чем...)) ) значит уже простила
Григорий Гетьман
Лучший ответ
Элла Летова привет, бррратиша..ты как всегда ..профессор домашний мой))
Лучше поговорить, чем не поговорить и жалеть об этом.
Обида и гордость - вещи разного порядка.. .
обида -это детская рекция на несостоявшееся ожидание.. .
Человек не может отвечать за наши ожидания... нужно все проговорить.. . обязательно.. .
Поэтому и пословиа есть - на обиженных воду возят - сами себе обиделись.. .
Гордость же - производное от чувства собственного достоинства.. .
все пить хотим, но е всякий будет пить из лужи.. .
У каждого свой критерий допустимого.. .
У гордых - он очень высокий...
если есть чем-гордись))) 00
Элла Летова дорогая Кошечка..да гордиться особо нечем..так, дурь в голове..в моей..
"Женская гордость" миф и писк последней моды))))))))))))
Не надо себя одергивать)) ) Женщине многое позволено, в том числе следовать своим эмоциям)))
Елена Павлова
Элла Летова да...женщине многое позволено..иногда это и пугает мужчин
Милые бранятся, ..только тешатся ...
Людмила Орлова
Из-за своей гордости многие женщины обрекали себя на одиночество, я не считаю это правильным, поступайте разумно....
Bakhit Zhunusova
Если человек тебе не безразличен-оставь свою гордость.
Артём Шигин
подразумеваете гордость, а на самом деле хитрость?
Дмитрий
хочешь-говори не надо себе ни в чем отказывать
Ирина Пузырева
Не стоит - стоит все таки поговорить
Кристина Kalinger
думаю если человек дорог для вас то стоит поговорить.
Столько наркоты в мире, а еще не придумали ничего, что снимает эту жуткую боль в душе.
Женская Гордость в Универсальности Нежной Любви к Любому Человеку-Виртуозность Нежного Обращения и Легкого Общения Искренность Сама и гордость в том и заключается-Любви к ближнему*
Sunnat Muslim
А при чем здесь гордость? Мне кажется, она к обиде не имеет ни малейшего отношения. Скорее, обида ближе к гордыне.... А это уже хуже.. .
И не затягивайте с примирением-вам же лучше станет)))))
Я бы поговорила. Гордость все портит.
Обязательно, Вы обиделись не на него, а из-за проблемы которая образовалась от недосказанности.
Гордость и гордыня вещи разные. Первая тут ни при чем, а вторая с завидным постоянством портит и отравляет вот такими вот мыслями нашу жизнь. Так что, мое мнение, стоит поговорить.
Ты подумай как насчет одиночества, ответ придет сам :-))
В чем мудрость женщины? Скажи!
Не помнить прошлые обиды,
Не ждать подачек от судьбы,
Когда уже все карты биты?

Признать, что не всегда права,
Прощать себе минуты страха,
Когда немая пустота
Вдруг встанет из слепого мрака?

В чем мудрость женщины? Понять?
Смолчать на глупые упреки,
Упавшего поднять, принять,
Не бросить на краю дороги?

Разумно ревность погасить,
Сбивая обвинений пламя,
Когда любовь прошла - уйти,
Для счастья дверь не закрывая?

В чем мудрость женщины? Скажи!
Быть нежной, терпеливой, сильной,
Мир правды отделять от лжи,
Быть для молвы неуязвимой?

Уметь отдать, взамен не взяв,
Награды не просить с молитвой,
Теряя, вновь найти себя,
Встречая новый день с улыбкой?
26,07,10 Вера Пимакова
Разговаривать надо в любом случае иначе тебя никто не поймет.
иногда всетаки нужно! иначе любимый сядет вам на шею! и начнется манипуляция c его стороны
гордость должна быть там где речь идёт о женской чести, а если сердце ваше вам подсказывает что надо поговорить что ж в этом зазорного.
Почитала тут коменты-ситуация прояснилась, в Вашем случае-напишите письмо, там можно много чего написать (бумага все стерпит) , через дня2-3 перечитайте письмо, если не помогло, тогда нужно поговорить с человеком. Только предварительно простить его и отпустить от себя, тогда все и получится. правда чувство тоже пройдет:)))...
какие обиды? делай так, что это ты не слышала, лишний раз извенись и будешь на высоте.
Яна Яночкина
Элла Летова я не могу переступить через свои принципы...какая-то преграда не пускает меня
Иногда надо отодвигать гордость на второй план.... но, только ИНОГДА...
Лучше поговорить и самой станет легче.
Ashurov Elmurod
Поговорить стоит, чтобы поставить все точки - иначе сомнения будут терзать и грызть.... положение, когда находишься в подвешанном состоянии не очень....
вот я например не могу)))))))))) 5 минут может выдержу молчания))))))))))))
Обижаться - это мстить себе за чужую дурость. А гордость- это как и героические поступки, всего навсего отсутствие профессионализма
гордость должна быть в определенном количестве)

но поговорить стоит)
Кафе Ак Желкен
лучше быть естественной. Если обида несет в себе принцип (ну, требуется объяснить обидчику, почему на него обиделись) , - то обязательно надо поговорить. "Женская гордость" вступает в права, если по тебе прошлись и ноги вытерли, - когда требуется от обидчика самоосознание, волевое решение и т. п. Есть такой старый отечественный фильм, в котором не по-мужски поступающий молодой человек никаких объяснений кроме взгляда не получал - так и не понял ничего.
лучше пожалеть о содеянном, чем о том чего не сделала
Нет.. тупо ждать действий от него..
Гордыня впринципе это грех.. . а если она ещё и мешает двум людям быть вместе, поговорить нормально, решить какие то проблемы, которые гложат, то лучше вообще отказаться от гордости.. . тем более женская гордость никогда до добра не доводит! ! Парни могут действительно сильно любить девушку, но стоит в ссоре перегнуть ей палку с гордостью, красивой сказке может прийти конец!!
ты же не предложение собралась делать, а хочешь лишь разобраться в ситуации!! !
нет женской гордости есть женская смелость!!!!
Анна Рожкова
Разговаривать нужно обязательно без этого нет отношений.
Гордость в отношениях ОЧЕНЬ полезна! продолжай следовать ее позывам. и в итоге встретишь старость у окна с телевизором напару :)
Juliya Krasnova
если человек тебе очень близок то обязательно поговориа если нет то пошел он....
Murat Aksoy
smotrya za chto obidelas
Вугар Гаджиев
нет, просто убираю все лишние эмоции, которые мешают думать и оценить ситуацию, а +результат приходит сам!
В данном случае женская гордость- чепуха! Хочеш поговорить- поговори. Нормальным, человеческим языком, не унижаясь и не устраивая истерик. И не скрывай, что тебя обидело. О чувствах нужно говорить
Делай то, что сама считаешь нужным, поскольку потом можешь упустить момент, поговори, выясни все, что наболело, чем больше таишь в себе, тем хуже. Обида плохое чувство, от него болеют...
Luzana Orazbayeva
гордость только вредит, причём во всём
конечно поговорите, женская гордость не всегда уместна
Обижаются только недалекие, умные парируют ответом.
Гордость-тупость, из-за нее тысячи пар рушатся, нужно убивать гордость, а любовь ценить и беречь
незнаю как остальным но лично мне трудно не разговаривать со своим любимым... хотя он и виноват
Anatolie Boaghe
Я не знаю ситуации. Надо слушать интуицию)