Расставания
Вы согласны, что ЗЛО -это противодуховная вражда? слепая сила ненависти, "духовная слепота"?вражда ко злу не есть зло?
Дьяволу надо же чем то заниматься !
оооооооооойййййййййййй... .
вопросы с утра, Сандра....: -)
ЗЛО - такое сложное философские понятие, думаешь кто здесь способен с утра-то да после праздника.. .
для некоторых оно=отсутствие ДОБРА, или ПРИЧИНЕНИЕ ущерба, страданий, или САМО НАМЕРЕНИЕ это сделать.. .
еще есть мнение, что нет ЗЛА самого по себе, бывают - злые люди и их поступки и намерения - ОНО и есть.. .
А еще говорят, что часто одно другим норовит прикрыться.. .
так, по настоящему злой человек склонен позиционировать себя как доброго и.. .
и наоборот - некоторые склонные кричать о себе - да я ТАКАЯ СВОЛОЧЬ, а на самом деле.. .
бывает :-)
а вражда злу - не есть зло... может и так. но.. . "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... "
совершая что-то, что ЛИЧНО мы считаем - добрым, не можем же дать гарантий, что для кого-то это - не во вред.. .
относительны они очень, ДОБРО и ЗЛО, и так и норовят перейти друг в друга.. .
убить убийцу - ДОБРО? добро. А если у него любящее его семейство, для которого он - САМЫЙ-САМЫЙ? им - горе, ЗЛО.. .
вот так как-то.. .
ну и разминка с утра для мозгов))))))))))))))))))))))) )
спасибки :-)
ХОРОШЕГО ДЕНЕЧКА :-)
вопросы с утра, Сандра....: -)
бывает :-)
вот так как-то.. .
спасибки :-)
ХОРОШЕГО ДЕНЕЧКА :-)
мир не делится на добро и зло.. . мир многогранен, а добро и зло - лишь ингридиенты общего коктейля.. . вся разница в пропорциях, но без одного не будет и другова....
Зло - это руки демона)) . Так и есть - и он страется, чтобы мы отвечали на зло злом. Не сподабливайся. Нужно противостоять.
Надежда Жукова
И я ей о том же :)) И я ей про то же :))
Не кури больше гашу!
Зло рождает зло, добро рождает добро!! ! Ну по крайней мере в идеале!! ! так что вражда ко злу тоже рождает зло и ненависть!! ! Это колесо в катором нам нужно крутится!!!