Расставания
Говорят не делай добра, не получишь зла ? Согласны ли с этим утверждением вы ?
Не стоит идти на поводу у поговорок. Просто стоит наверное оставаться человеком. И если что то делаешь от души, то не жди "платежа".
Не испытывал лично на себе действие такой поговорки. Наверное, надо смотреть, для кого и что делать.
полностью согласна! уже много раз такое было в моей жизни...
Согласна на все 100%. Испытано на себе.
Нет конечно-ибо это человеческое! А БОГ велел людям людям -уклоняться от зла и творить благо! Значит идти надобно именно этим путем, даже если за сотворенное нами благо и расплатятся с нами-злом! Важно утверждаться именно в этом пути...
Катя Павловская
Это примерно так: посмотрела бабка порно - разрыдалась как в бреду, вот меня пытали так жа в 18 году:-)))))))))))))))))))))))
В Библии упоминается грех бездействием. Ученик Христа Иаков писал: «Потому, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех» (Иаков 4:17). Вместо того чтобы учить христиан просто не делать зла другим, Иисус Христос дал им такой совет: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Вера Уварова
Кто знает Иакова, тот знает всякого !)))))))))))))) Не смеши !)))))))))))0
Ну почему же, добро делать нужно, главное вовремя распознать, чтобы её уже не начали пользоваться. Когда начинают пользоваться, а вы уже отказываете, вот здесь это утверждение и вспоминается.
к сожалению, да. Но соблазн делать добро для меня слишком велик
Добро для себя отчатси делаете же. А на зло нужно учиться правильно реагировать.
Делать добро надо, но не надо ждать благодарность - получите не только душевное спокойствие, но, иногда, и ответную помощь. Иногда сначала даже спасибо не скажут, а когда начнутся проблемы - вдруг явятся с поддержкой.. . (проверено на практике).
Нет
не согласен но такое иногда бывает )
нет это не так... жизнь как бумеранг, если сделаешь добро оно рано или поздно к тебе вернётся...
Вера Уварова
Об этом думал и мой сын ! )
да.