Расставания

Говорят не делай добра, не получишь зла ? Согласны ли с этим утверждением вы ?

Вера Уварова
Не стоит идти на поводу у поговорок. Просто стоит наверное оставаться человеком. И если что то делаешь от души, то не жди "платежа".
Алла Воловик
Лучший ответ
Не испытывал лично на себе действие такой поговорки. Наверное, надо смотреть, для кого и что делать.
полностью согласна! уже много раз такое было в моей жизни...
Согласна на все 100%. Испытано на себе.
Ульяна Букина
Нет конечно-ибо это человеческое! А БОГ велел людям людям -уклоняться от зла и творить благо! Значит идти надобно именно этим путем, даже если за сотворенное нами благо и расплатятся с нами-злом! Важно утверждаться именно в этом пути...
Roman_Wtf _Xd
Катя Павловская Это примерно так: посмотрела бабка порно - разрыдалась как в бреду, вот меня пытали так жа в 18 году:-)))))))))))))))))))))))
В Библии упоминается грех бездействием. Ученик Христа Иаков писал: «Потому, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, на том грех» (Иаков 4:17). Вместо того чтобы учить христиан просто не делать зла другим, Иисус Христос дал им такой совет: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Баглан Валиева
Вера Уварова Кто знает Иакова, тот знает всякого !)))))))))))))) Не смеши !)))))))))))0
Ну почему же, добро делать нужно, главное вовремя распознать, чтобы её уже не начали пользоваться. Когда начинают пользоваться, а вы уже отказываете, вот здесь это утверждение и вспоминается.
к сожалению, да. Но соблазн делать добро для меня слишком велик
Добро для себя отчатси делаете же. А на зло нужно учиться правильно реагировать.
Делать добро надо, но не надо ждать благодарность - получите не только душевное спокойствие, но, иногда, и ответную помощь. Иногда сначала даже спасибо не скажут, а когда начнутся проблемы - вдруг явятся с поддержкой.. . (проверено на практике).
Нет
не согласен но такое иногда бывает )
нет это не так... жизнь как бумеранг, если сделаешь добро оно рано или поздно к тебе вернётся...
Вера Уварова Об этом думал и мой сын ! )
да.