Расставания
помогите психологи. как забыть любимого человека
С такими внешними данными как у тебя.... думаю это будит легко и безболезненно)))
А если он любимый, зачем забывать!
не забудешь, даже не пытайся это делать. . увы.. это нужно пережить, всю боль пережить и не бояться этой боли
Вытеснять прошлые обиды на почве любви это очень опасная штука, которая влечет в будущем ряд негативных последствий, один из которых неврозы и различного рода навязчивые идеи, фобии. Нужна психологическая адаптация посткризисного периода, где сможете адекватно оценить все, что с Вами и с Вашим любимым человеком произошло
Чаще встречайся с друзьями мужского пола... Обычно внимание других мужчин отвлекают о мысле о бышем... Мне лично помогло...
отключиться от мыслей о нем и забить себя чем-нить
лучший психолог, это время, звучит банально, зато эффективно. главное это время забить поинтересней, не важно с пользой ты его проживешь, или нет. представь что ты свободна, делай все что хочешь, а ошибешся в чем то, вспомни его с улыбкой, а потом снова во все тяжкие. привыкнешь думать о нем только тогда, когда плохо, а потом и вовсе забудешь!!!!
Научитесь жить без него! Вы же у себя единственная! А забывать любовь не надо! Всегда нужно помнить, что она есть! Тогда она вернётся! Пусть и в другом! Гордитесь тем, что умеете любить! Это дар от бога! А тот, непонявший Вас, ещё пожалееет!
бывают ситуации, когда нужно собрать волю в кулак и наступить своей любви на горло. Прогуляйся по магазинам, накупи себе кучу новой одежды, побалуй себя украшениями, сходи в салон.
На первом этапе затаиться и ничего не решать и не предпринимать - жизнь часто сама находит для нас решения. Не стоит сразу бежать в объятия других, поскольку новые отношения неизбежно будут сопоставляться, сравниваться с тем, что у вас было - и это только углубит страдания.
Общая стратегия - поток отрицательных эмоций надо перекрыть потоком положительных эмоций и приятных ощущений, прежде всего физических, а потоми и душевных. Как говорится в народе – отвлечься, но с умом. Это что-то вроде занятий фитнесом или танцами, пусть самых примитивных, массаж, контрастный душ, купания в бассейне, прогулки под дождем и всё, что приятно для тела, вкусная еда и любимые напитки. Делать всё, что оставляет приятные воспоминания, прежде всего поездки, экскурсии, от ближайшего парка/музея до заграницы. При такой активности вы неизбежно будете знакомиться с новыми людьми и естественным путем могут возникнуть новые отношения.
Обязательно купить для себя что-то новое для повседневного пользования, типа одежды. Новые впечатления закроют неприятные воспоминания.
Если душа принимает, то поможет общение с новыми людьми, при этом обсуждать свои неприятности только в том случае, если уверены что это найдет понимание у вашего собеседника. Попробуйте поделиться своими проблемами на форумах людей с аналогичными проблемами и постарайтесь помочь им своим опытом и советами. Все плохое кончается, нельзя позволить неприятностям подменить нормальную жизнь. Успехов.
Не видеть его и не слышать. И время вылечет.
удали его номер, несмотри его фотографии, не читай смс, увлекись кем то другим
а зачем тебе его забывать? ведь наверняка с ним связано очень много приятных воспоминаний.. . просто надо отпустить эту ситуацию и полюбить себя больше, чем его. Я не психолог, но мне было ужасно тяжело расставаться с любимым-смыслом всей моей жизни, и когда я поняла, что время может и лечит, но так долго ждать я не готова, я мысленно, (как бы жестоко это не было) , похоронила его. Я представила, как мне тяжело с ним прощаться навсегда, но уже ничего не изменить, оставила в памяти лишь приятные моменты, я простила ему всё, что можно, убрала и выкинула все вещи и предметы, напоминающие о нём, уехала в другой город жить, чтобы больше не встречаться, только так я смогла отпустить эту боль расставания.