Расставания

История любви и её конца. На каком этапе всё можно было изменить?

Они полюбили друг-друга на летних курсах, потом разъехались: он в Таллин, она в Москву, но писали друг-другу интернет-письма и ездили друг к другу в гости на каникулы. Потом он уехал учиться в другую страну и даже оттуда вырывался к ней ненадолго! Звонки и стихи тоже были, так продолжалось 3 года!
У неё был друг в институте, который всё знал про эту сумасшедшую любовь и что он может рассчитывать только на помощь ей по учёбе. Так он и делал, но ещё узнал коды от её компьютера и стал удалять его и её письма. Она плакала. ждала, а однокурсник утешал. Через 6 месяцев они поженились.
Когда Ян приехал забрать её, она уже переехала к мужу и ждала ребёнка! Тогда Он написал и исполнил эту песню " По Звёздам", а на фотках в клипе ОНА.
Почему судьба их развела и помогла однокурснику добиться своего нечестным путём?
Mira Salita
Да так часто бывает! Гордость не позволяет спросить, почему ты перестал мне писать! Им кажется, что этим вопросом они унижают себя и что если разлюбил и нашёл другую, то я не буду у него об этом спрашивать. Вот в этой гордости вся причина!
Татьяна Лукашева
Лучший ответ
Сергей Ешмуратов Абсолютно согласна! Гордость причина 50% всех расставаний! Ну а в данном случае, ещё расстояние и подлость!
Виталий Бондаренко просто надо думать головой! могут быть разные причины почему перестал писать!нужно было вовремя разобратся
А меняй - не менй - все равно будет так как должно быть, а не иначе
Судьба
Yamorog Egoregor731
какая же это любовь ( с её стороны ) когда она так быстро утешилась... полгода, год, два - это вообще не срок.. .
и не прерывать надо было, а не начинать когда почта пропала.. .
это же не повод нырять к тому, кто ближе.. .
а вот вашему комментарию по поводу альтернативных средств связи я вообще удивлена.. . мы что в каменном веке живем?? ? ну есть email и сотовый.. . и что?? ? ну честное слово, "хоть голубя посылай"...
Михаил Яковлев
Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!)))
Господи, как же это все грустно! Вы спрашиваете, на каком этапе можно было все изменить? Во-первых, когда от Яна перестали приходить сообщения, нужно было добиться - почему! Не плакаться в жилетку своему однокурснику, а узнать, почему молчит ее любимый. Это - первый этап. Второй - когда она узнала, что ее муж поступил нечестно, а проще говоря, подло. А сейчас ей надо решать - как жить дальше. Будет очень трудно, но решать надо! Смириться или бороться за свою любовь!
Это красивая новогодняя сказка, солнце! ! :)) :)) :))
Спасибо! Почему я так уверен? Отвечаю я с друзьями / подругами свободно общаюсь через границы по сотовому. Не верю и не поверю что люди за 3 года не позвонили друг другу а маялись и плакали!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Larisa Kochkina
Потому что он пидор. И ещё насрёт ей в её жизни.
Мдипи Мдипи
Историйка пошленькая! Физиологически романтическая фаза любви длится 3(три) года, после этого чувства идут на спад! Требуется логическое завершение, которого не последовало, в чем вина обеих сторон. А петь о разрушенной любви- красиво, но не функционально, требуется активность. Так что произошло то, что должно было произойти, истории типа " Юнона и Авось" происходят крайне редко. Физиология, знаете ли, вещь могучая!
Игорь Никитин
Не совсем жизненно. Кроме Интернета существуют телефоны и почта. Если люди действительно хотят понять и узнать все друг о друге, то они найдут способ связаться. В конце концов, можно и съездить к любимому. Значит, такая нерадивая, небрежная в отношениях девушка, и не так уж сильно любила. Знаю массу историй, когда в век отсутствия Интернета люди находили друг друга. Что сеешь, то и получаешь. И парень мог бы позвонить, написать по почте, и она могла . Не очень-то надо было, значит. Безалаберность в личной жизни. У каждого из них была и параллельная жизнь и общение.
Жаль, клип не открылся. Очень пронзительная история. Но это же не конец! Если это настоящая любовь, то разве может помешать ее ребенок? ! А предателя - в лету! Жить с ним после этого можно себя уговаривать, но можно ли уговорить?!
неужели она до сих пор живет с человеком, предавшим смысл ее жизни?
Владимир Iwlev
Каждый получил то, что заслужил.
Ольга Матвеева
Потому как не нужно никогда долго ждать плакать и страдать, а нужно искать встреч и разговоров! В наш век пропажи тел. звонков писем смс ...компьютер умер вирус поразил... пароль уперли.... абонент не абонент... Гордость тут неумесна! Все нужно решать при личной встрече!
С:
С@шеньк@ :>
изменить можно было.
не надо было давать шанс однокорснику, исходя из принципа "на безрыбье и рак рыба".
а там нашли бы способ связаться и без эл. почты.
Парвиз Зугуров
Любовь не прощает обиды, хотя вокруг все говорят, простит если очень любит, но в жизни, не бывает так. Любовь, как стекло, хрупкая, её разбить можно, легко. А склеить её заново, практически не возможно тяжело. Как не крути не верти осколками, трещину видно, все равно. И не каждый в жизни может, её не замечать, как это стекло. Научитесь любить и бережно, любовь сквозь года сохранять. Не стоит осуждать наших героев. Как бы мы не хотели, нам их не понять. Не найти умного ответа, за них не чего не решить. Чужие отношения потёмки и не стоит их нам ворошить. Пусть живут и будут щасливы, как бы не сложилась их судьба. А Вам, скажу на прощание любите любимых всегда до самого до гроба, раз и на всегда.
Сама виновата. Однокурсник-то удалял письма их обоих, только девушка эта вышла замуж, а Ян-то ПРИЕХАЛ ЗА НЕЙ!
Она могла дождаться его, несмотря на дурацкое интернетное молчание. Горько за него. А однокурсник своей любовью эгоистичной только нагадил. Но она его стоит.
А он подругому бы и не смог добиться ее располажения.... только ложью и вмешательством.... но наврятле этот союз продлится долго
Елена Мокей
ну, если захотят ОБА, то это ещё не конец!
Конец только в морге...
По-моему ответ явно звучит в песне.. .
Скорее всего это не те чувства которые можно испытать дважды..., они будут вместе!!!! Я им этого желаю!!!!
*** D*m@$ ***
А вы не думаете, что все что делается, то к лучшему. МЫ предполагаем, А Бог распологает!
Ничего не изменишь - всё закономерно! У Каждого своя судьба... .
Если ты сам будешь искать виноватого - тогда покажеться, что ты несчастен и кто то там виновен ...
Жаль конечно очень, что так и не сложилась их любовь.. . видимо так заложено было законом Судьбы....
Очень жаль девушку, она сама сделала свой выбор. И не важно, что ее студенческий друг оказался таким подлым и, фактически, подстроил их свадьбу. Он же не силой ее замуж тянул. Даже если предположить, что ее любимый потерялся на полгода, это не повод идти за нелюбимого! И Исправлять ничего не надо! Раз смогла принять решение о замужестве, значит настроилась жить со своим мужем всю жизнь. Вот и живи, он любит, жалеет, поддерживал ее, когда ей было плохо от разлуки с первым парнем. К тому же ребенок ни в чем не виноват. У мамочки чехарда открылась в отношениях, а он то при чем? Ему родные мама-папа нужны. Да и мамочке нужно хорошо подумать, может ей хорошо с теперешним мужем и ничего не надо менять?
понять можно всех участников треугольника, теперь когда вся ситуация открылась, девушке надо решить-сохранить семью из-за ребенка или уйти к любимому!!!!
Иван Иванов
а она знает всей правды, что он удалял письма.... и поступил как полное....
да уж сама виновата.... надо было не по клаве стучать и ноги перед однокурсником раздвигать а ждать если любила....
Когда нибудь, однокурсник пожалеет о том что сделал. На обмане счастья не построишь. А может случится чудо и они все таки будет вместе.))) ) Очень грустная ситуация
Вы спрашиваете : на каком этапе можно было изменить? Я считаю, что для настоящей любви нет течения времени.... Надо быть с любимым человек, объясниться.... А что касается "мужа-предателя" как жить после этого с ним? Ребенка с собой постарайтесь забрать
Юра Циганок
Это называется - нечего при себе лакея держать! Есть парень успокойся! Нужна помощь к девушкам обращайся! Это как минимум подло пользоваться человеком который надеялся и будет надеятся на лучшее!
Есть в этой истории факт о котором вы почему то умолчали, одним он кажется незначительным - другим переворачивает жизнь....
А кто сказал, что на этоим ему следует сдаваться? ! Если он по-настоящему ее любит, он убедит ее в своей любви, заберет с ребенком, защитит от всех и от всего! Пусть он применит ВСЕ средства! С какой стати он должен уступать любовь? ! Тем более этот однокурсник вполне заслуживает наказания. А этот Ян уж и совсем руки опустил. Подумаешь - замужем, с ребенком! Ведь не умерла!!!
Дима Диденко
На чужом несчастье свое счастье не построишь (((((((((((
Леля Леля
Это Ваша история... А на фото Вы в молодости и после хорошей работы визажистов... и нескольких штрихов фотошопа...)) ) Или Вы фанат творчиства группы?)) ) В любом случае, история, конечно, красивая и грустная... но жизнь такова, что преподносит сюрпризы... и не всегда мы желаем её "подарков"...
Ведь правду говорят, что не может быть дружбы между парнем и девчонкой, так что этот университетский друг просто не хотел упустить свой шанс и не хотел отпускать любимую к другому
знаешь, описания похожи на одну историю "Одиночество в сети" Вишневского, там тоже все так трогательно и так печально. Советую почитать там и ответы есть на подобные вопросы или кино посмотри одноименное, (но книгу конечно лучше)
Да, это ужасно, когда предает любимый человек!!!! А от неведения так вообще сердце разрывается!!!! Я тут почитала ответы.. . какие злые люди!! ! Да как можно говорить такое: "любила, не любила... "????Откуда вы знаете! ? Все в жизни случается!!!! Не судите, и не судимы будете.. . Это действительно была настоящая, истинная Любовь.... Только жаль, что так нелепо все получилось. . и кто знает. может. еще не все закончилось.... Хотелось быв это верить, что справедливость все же есть....
Не судьба. Жизнь тяжелая штука.
Татьяна Ткач
потомучто отвергнутый человек всегда сильней просит
Грустно.. . Больше сказать нечего.. . Просто очень грустно.
И главное - только то, что Мы считаем Важным! Просто так ничего не происходит- винить в чем то кого- либо так же глупо и подло, как и оправдываться перед самим собой! Было то, чего уже нет! Короче- Все так - как уже есть! Просто иногда с любимими расстаются, Любимые и любящие иногда не дожидаются.... потому что им казалось что-то, они что-то подумали, что-то не сделали или сделали вопреки своей Любви- значит что-то показалось им важнее и неотложнее... .
А суть этой истории в том и заключается- Любите? - Любите! - не откладывая, не боясь, не думая, не поддаваясь страху и времени.... или - забете и не жалуйтесь потом.... а ошибаются иногда многие, чтобы потом исправить или начать все с начала.... не отчаиваться - любовь, живущая в душе найдет дорогу- если она есть...
Так значит друг все-таки был... Так на всякий случай..., просто для утешения.. . Двое парней и одна девушка и расстояние - это треугольник. Для чистых отношений двоих присутствие третьего - это всегда уловка для хитросплетений, прям сразу и свадьба и дети, а Ян все собирался еееееееехать и наконец приееееееееееееехал. Своими руками сотворили свою жизнь. Сами. А теперь на судьбу всю вину? Лихо получилось.
Татьяна Горох
Мне жаль всех троих! Думаю, они не будут счастливы....
она ошиблась, поверила не тому, испугалась... любые ошибки исправимы...
все еще можно изменить. Если они по настоящему любят друг друга то будут вместе несмотря ни начто. И ребенок в этом деле не помеха.
Любви вам!!!!
....если это судьба-вы увиделись бы снова... не жалей ни о чем-ведь она тебя предала вместе с другом... все к лучшему... а твой человек впути-ты еще будешь счастлив!!!
бывает всякое, но обманом счастья не добиться...
грустно... если письма не доходили, то надо было позвонить комуто из них и поговорить, а ждать у моря погоды - это глупо. они не боролись за свою любовь, вот и потеряли ее!
на начальном этапе в чувствах и в отношениях не стоит доверять вообще не кому и не подпускать никого это лишь твое сама виновата
такова судьба, я знаю историю где она взломала его ящик и общалась с другой от его имени, причем делала это не церемонясь. а он не мог понять в чем его винят когда общался сам. в итоге все друг друга послали.
жизнь несправедливая штука...
Значит она не достаточно его любила, поэтому и не дождалась! А он пусть думает о том, что между ними было, как очем-то светлом и прятном! Ведь они друг друга любили, а это главное!!