ПРИТЧА
В Раю, под ласковыми лучиками света сидела и плакала Маленькая Душа. "О чем ты так горько плачешь, возлюбленное создание ?" - спросил ее Господь
- Я хочу научиться прощать
-Разве тебя кто то обидел? Разве тебе здесь плохо живется?
- Нет, хорошо, но я очень ХОЧУ научиться прошать, понять ЧТО это такое.
И она опять заплакала. К ней подшла Душа другая и сказала : " Не плачь, я очень тебя люблю и помогу тебе. Я воплощусь с тобой на Земле твоим мужем и буду тебе изменять, а ты будешь учиться прощать меня. " Маленькая Душа посмотрела с благодарностью и улыбнулась. Тут подошла еще одна Душа и сказала: " Я тоже очень люблю тебя и помогу. Я воплощусь на Земле твоим другом и предам тебя, а ты будешь учиться прошать меня. " "А Я.. . а Я воплощусь твоим ребенком и не буду тебя слушать, буду своенравным и дерзким, а ты будучи моим родителем, будешь учиться меня прощать. Здорово я придумала? " - спросила еще одна Душа? Вновь подошедшая Душа предложила воплотиться начальником, который не будет ценить Маленькую Душу, не будет повышать ей зарплату. "Таким образом можно тоже научиться прощать. "- сказала она, и я готова пойти с тобой на Землю, потому что я тоже очень люблю тебя и хочу помочь.
- Но мы, будучи людьми забудем друг друга, там на Земле, таковы условия. И Маленькая Душа вновь расплакалась. И все Души в растерянности и с надеждой посмотрели на Господа ...
....Но зато когда ВЫ встретитесь однажды, Вы поймете КАК все это было ВАЖНО.... прозвучал голос с Земли....
Расставания
А кому изменял муж, и как вы с этим справились?
всё возвращается бумерангом!
"не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней" помогает...
изменял и раньше. но потом просил прощения на коленях и играл на жалости-детишки и всё такое.. .
осталась по-дурости... кстати. ничего хорошего не получилось-забыть такое невозможно, даже если прощаешь.. теперь та же ситуация.. но уже развод. что останется со мной? детишки и новая жизнь .которая впереди-без вранья и обид.
Ой, сейчас ( через 16 лет )на 90% уверена, что не надо было справляться. А тогда дура думала, что конец света. А правильно дюди говорят, что за все нужно в жизни платить и мужчина должен заплатить осознанием... но способен ли он на это- вот в чем вопрос.. .
Отвечая добром на зло, мы поощряем зло.
Если мужчина вам подходит на сто процентов и это ваш человек- любит, понимает, жалеет, помагает- тогда прощать смысл есть.... дети служат плюсом в сторону прощения..., но это тоже не 100%
Если нет детей- однозначно пошел нафиг. Любите себя! Прощая их мы топчем свое я и они и дальше этим бессовестно пользуются. Даже если не будет измен дальше, то они гады очень четко запоминают, что ты себя ради него задвинула.
МОЖНО ВЕРНУТЬ, А ПОТОМ БРОСИТЬ. ЗА СЕБЯ ОТОМСТИТЕ. ТОЛЬКО НЕ ЗАИГРАЙТЕСЬ. ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТЕРВЫ, ДАЖЕ МЫСЛИ О ПРОЩЕНИИ НЕ ДОПУСКАЮТ И СЕБЯ ЛЮБИМУЮ ОБИДЕТЬ НЕ ДАЮТ.
ПРОУЧИТЬ ТОЧНО СТОИТ, ХОТЬ МАТЕРИАЛЬНО ПУСТЬ ШУБОЙ КОМПЕНСИРУЕТ.
Отвечая добром на зло, мы поощряем зло.
Зачем мстить? Месть порождает в душе злобу. Простите его и пусть идет на все 4 стороны. Все ему еще воздастся с лихвой, а у вас на душе будет спокойнее.. . Месть все же чувство, а к предателям не должно быть никаких чувств, тогда и забудете его быстрее.
Попробуйте тоже изменить! Нет желания? тогда только время вылечит, надо, занять себя днлом, что бы мысли отвлечь. Хотя, осадок даже со временем останется.