Расставания

Если девушка сама уйдет от парня(при том у них есть ребенок) к другому, парень должен ли платить ей алименты???

если ребенок его, а она сама от него ушла к другому!
Если официально брак не зарегистрирован, то не обязан, но существует ещё такое понятие, как совесть... интересно будет ли этот парень спокойно спать, если его ребенок не сможет заснуть от голода?
Aleks Annenkov
Лучший ответ
Кирилл Винников Обязан... И ещё КАК обязан! Нужно всего лишь в судебном порядке установить отцовство и всё: приговор - 18 лет.
Александр Замятин "Совесть"? а есть ли совесть у тех женщин которые взыскивают алименты с бывших мужей, при том что сами в своё время бросили их. Я лично считаю что на законодательном уровне, нужно закрепить то, что бывшая жена не имеет права на алименты с экс супруга, если инициатива развода исходила от неё.
А то сильно жирно как то получается ...
если она подаст на алименты (сам факт в браке или нет роли не играет) - будет платить. Таков закон.
Ты с Луны свалилося, или с Дуба рухнул.
Если они не состоят в браке, то нет.
Если брак был официальным - да, обязан, только не девушке, а ребёнку своему. А если просто в гражданском - там совесть пусть работает.
Татьяна Маклецова то есть она пусть работает???
Жанара Дауменова Если она установит его отцовство, то он, вне зависимости от того, были они в браке, не были, всё равно будет платить.
Запомни: ты 18 лет будешь платить алименты не матери ребёнка, а РЕБЁНКУ.
Если она подаст на алименты - платить будешь в любом случае.
А не подаст.. . Ещё есть и совесть.. . Ребёнок-то твой...
Если он признал отцовство, то будет платить. Если нет, то она может подать в суд и следом провести экспертизу на отцовство. Если подтвердиться, то будет платить. Не нужно забывать, мужчина платит не жене на булавки, а своему ребенку!
Елена Черномаз
Должен
Fuck Of .
Вы должны всегда материально помогать своему ребенку. Это закон совести.
Елена Брищук
конечно будет платить...
а хрен ей на лопате ненадо? ! пусть новый хахоль и обеспечивает! а то разгулялась мля.
платить деньги он будет не ей, а своему ребенку на все необходимое. не хочет лично ей отдавать деньги, пусть договорятся, что еду покупать малышу будет она, а он будет одежду, развлечения, игрушки, за сад.
Татьяна Маклецова она не имеет право запрещать видиться с ребенком ,общаться когда захочу???
Женщина с ребенком никогда без причины, просто так, не уйдет к другому. Значит есть очень веская причина, пусть отец ребенка поищет эту причину в себе, или признается себе в собственных ошибках.
А алименты платятся не ей (это та самая распространенная ошибка мышления многих мужчин) , алименты платятся ребенку на воспитание. Но как правило этих грошей не хватает даже на еду. Поэтому как будет жить и что будет есть Ваш ребенок, зависит и от Ваших алиментов и от реальной помощи.
Женщина в состоянии заработать себе на жизнь, а "поднять" совместного ребенка - общая задача отца и матери.
Даша Нам
Миша Николаев Если мужик уходит - кобель, если женщина уходит - виноват мужик. У женщин для такого случая тоже красноречиво слово имеется.
если ребенок с ней остается, то парень должен платить элементы, но если при этом состояли в официальном браке.
почитайте ст. 90 Семейного кодекса. тут не играет роль, ушла она просто или из-за другого.
как на меня то да должен, ушла не ушла, это все-равно твой ребенок, ты хочешь ему светлого будущего? плати!
Abraham Galstyan
алименты платятся не только при разводе, а кто куда ушел не важно тем более, ты платишь не ей а ребенку, хоть в браке, хоть нет, есть и экспертиза, которая тоже может принудить тебя к выплате, есть адвокаты, свидетели... много причин выплатить, иначе возможна уголовная ответственность. . но для начала, это на твоей совести
Den F.
Ты отец и права принимать участие в воспитании ребенка, она может через суд добиться получения алиментов, от брака не зависит. Главное что ты отец, препятствовать не может в общении с ребенком.
Татьяна Маклецова она?препятствовать не может в общении с ребенком?
Ао габгалапп, а лов бокс