Расставания

Почему мы всегда умеем находить способы причинять друг другу боль ?

Сложный вопрос для человека, не обидевшего в своей жизни даже букашки.. .
Александр Давидян
Лучший ответ
жизнь наверное такая!
это легче
Почему-то всегда причиняешь боль самым близким и любимым!
Потому что мы не можем устапать. . потому что мы все эгоисты и собственники. . потому что мы не хотим понимать. . потому что если не по нашему значит не правильно. . потому что просто так уж получилось. . что не жить нам в этом мире в гармонии и согласии не только с другими, но и даже с самим собой..
По большой причине или по тому что так захотелось? Если второе, то это вызывает чувство лидерства у того кто причиняет боль. И обычно потому что кто-то из пары любит СИЛЬНЕЕ чем другой, это вызывает дисбаланс. Тем самым кто-то чувствует неуверенность, страх потери, чувство бесконтрольности.. . это мучает их и единственный способ который им кажется (на тот момент) это насилие, принуждение, колкие слова, гадкие задевающие партнера поступки.. . тем самым они как бы ослабляют своего партнера, им кажется что раненный лебедь не сможет улететь от них, к тому что это дает им то чувство контроля которое им так не хватало.. . но как и все в итоге понимают что совсем не этим нужно было попытаться сохранить любимого.. .
Но пока до них не доходит это они ищут самые колкие слова, самые обидные поступки, подсознательно в отместку того что их не любят так как они любит партнера. Странные мы все таки...