Расставания

Почему взаимно любящие люди сознательно причиняют друг другу душевную боль?

Причина тут одна, корень претновения любых отношений - ЭГОИЗМ. Не даром говорят : имея не ценим, а потерявши плачем.
Именно эгоизм заставляет нас жалеть и оправдявать самих себя - не замечая того что происходит с любимыми, именно эгоизм - заставляет нас подтягивать любимого на "прокрустовом ложе" до своих идеалов, не видя что у них бедных уже все рвется от натяжения. Именно эгоизм закрывает нам глаза на собственые недостатки и несправедливость в отношении к любимым, именно эгоизм не дает СВОЕВРЕМЕННО остановиться и оглянуться, может милых у нет рядом. Не дает своевременно попросить прощения, и своевременно поддержать. Именно эгоизм вынуждает думать что любимый на то и любимый чтобы нас понять, а потому можно вылить минуту слабости и плохое настроение именно на того кто поймет и простит.
В общем во всем виноват только ЭГОИЗМ и ИЛЛЮзии созданные нами самими с его подачи.
Ксения Борисовна Васильева
Лучший ответ
Когда любят не причиняют боль. так происходит. когда один любит. а другой позваляет любить
У взаимно любящих такого быть не может.
проверяют на прочность
Елена Шаталова
Потому что только от близкого человека так больно бывает на душе, если б это был чужой человек - какое бы тебе было дело до его мнения и ощущений?
Alexander Snape
потомучто один обычно любит а другой позволяет, полное совпадение почти неслучается,, исключений не так много в жизни.
Tankacheyev Ramil
делать потому, что нечегго
Anna Smykina
Нанес горькую рану и очень обидел. упрямство свихнутое мое. жить без нее не могу. тошнит от своих поступков
Наби Иванов
Смотря, что Вы понимаете под словом любовь, по сути человек себя любить должен больше Всех на свете, но боли он себе причиняет больше чем кому-бы то ни было!
Блин, а на этот вопрос я ответить не могу ((((
ты для него супер а он не понимает
Larisa Buracova
На мой взгляд, когда любимый человек причиняет тебе сознательно боль, то скорее всего причина в том, что он сомневается в себе или боится потерять вашу любовь, поэтому ему хочется, чтобы вы тоже мучились также, как и он.
И бывает такое с человеком, когда он осознает, что делает больно и неправильно, но все равно не может остановиться - непрошибаемая упертость.)) ) Надо дать человеку время, чтобы он остановился и осознал, что натворил.
А еще бывает, когда люди, которые любят друг друга, забывают, что их поступки и слова могут причинять друг другу намного больше боли, чем слова посторонних людей. "Слово лечит и калечит! "