Расставания
Я недавно рассталась с парнем! Сначала всё было хорошо! Но сйчас как вспомню, что потеряла навсегда становится плохо!
время лечит...
А по чё переживаешь то, что парня потеряла аль невинность?
Знакомо. Единственный вариант тут смириться, успокоиться и свыкнуться с этой мыслью. Человеческая память так устроена, что помнит только хорошее, а со временем плохое забывается. Но не факт, что начни вы все заново, ваши отношения снова не кончились бы тем, чем закончились.
Да ладно, "навсегда", люди вообще вон по десят раз женятся и разводятся и ничего, хотя обычно ничего хорошего в таких отношениях нет...
Здравствуйте Лера! Ваш вопрос очень непростой, многие говорят, что время лечит, это потому, что люди (и вы в том числе) со временем меняются и меняются наши ценности, но если чувстсво было настоящим, тем самым, которое дается человеку только однажды, да и то не всем, тогда боль останется навсегда и просто нужно научится с ней жить! Я не знаю вашей ситуации и у вас вполне возможно еще не все потерянно, но если отношения уже изжили себя и назад точно дороги нет, тогда нужно просто научиться жить с этим, взять себя в руки и жить дальше, если будет совсем невмоготу, говорите себе, я сейчас не могу решить эту проблему, но я обязательно ее решу позже! Пытайтесь себя занять, загрузить по полной, составьте себе график ваших эмоций на каждый день, дарите себе подарки, для себя любимой подарков не жалеть!!!! Начните чего нибудь сильно хотеть и добивайтесь этого и тогда появится вкус к жизни! Удачи вам!!!!
У меня тоже была такая ситуация. Первой время всегда так оглядываешься назад. Но все временем проходит обида, боль. Псто сейчас рядом с Вами нет ни кого и Вы смотрите в прошлое. В прошлое можно смотреть только тогда когда вы его отпуститеиз своего сердца. Сейчас я думаю что встречу другого и что именно другой человек будет моей судьбой!
Если этот человек твой, вы не сможете расстаться, даже если захотите. Пройдет время и кто знает, может опять вместе будете? Людя по сто раз сходятся/расходятся, всякое бывает в жизни. А если нет, то значит так лучше! Всё что ни делается - к лучшему!
Напишите ему смс с намеком что скучаете и посмотрите на его реакцию. Многие пары страдают от гордости, делайте выводы! Удачи Вам!
Да забей ты на это! малоли нас таких по земле ходят! Судьба найдёт тебе любимого человека!
У всех в жизни есть опыт расставания с близким и любимым человеком.. . У каждого этот опыт уникален, расставание происходит по тысячам причин и совершенно по-разному. Общим является разочарование и боль из-за того, что отношения закончились. Я не буду говорить — «не расстраивайтесь, не грустите» — это естественно. Но что делать, если грусть затягивается и начинает перерастать в депрессию, если пропадает желание что-либо делать вообще, желание жить. Существует несколько ценных советов, которые помогут пережить расставание с любимым (любимым парнем или любимой девушкой, мужем или женой... )
Делайте себе каждый день подарки.
Главное, чтобы это доставляло вам удовольствие: запишитесь на массаж, купите себе билет на концерт или мягкую игрушку, просто съешьте пирожное! И каждый день, пусть совсем маленький, но сделайте себе подарок!
Заведите дневник.
Заведите обычный или электронный дневник, куда записывайте все ваши переживания и чувства. Так вы будете избавляться от напряжения и от тех размышлений, которые не приводят ни к чему, а только очень осложняют нам жизнь.
Позаботьтесь о своей внешности.
После расставания часто пропадает любое желание ухаживать за собой, особенно если вы в одиночестве сидите дома. Однако, как только вы начинаете ухаживать за своей внешностью, заботиться не только о душевном состоянии, но и о физическом, настроение всегда улучшается! Так что примените как руководство к действию — душистые пенные ванны, поход в салон красоты, покупка новой одежды.
Займитесь спортом.
Все негативные эмоции — злость, обиды, боль — ни в коем случае не подавляйте! Просто выплесните их не на окружающих вас людей, а в спортзале или в парке. Там у вас есть возможность поколотить грушу (домашний вариант — подушка) , или заниматься любыми другими видами спорта. Важно во время занятий проживать, выпускать все накопившиеся чувства. После занятий абсолютно точно станет легче и лучше!
Съездите куда-нибудь.
Что может быть лучше, чем сменить обстановку и получить новые эмоции, не связанные со всем знакомым и привычным? Так что обязательно устройте себе поездку – на природу, в другой город или к морю. Всё зависит только от ваших желаний и возможностей. Не так важно, куда и на сколько, важно просто на время поменять пространство.
Встречайтесь с друзьями.
Общайтесь со своими друзьями — сходите в кино, в гости, в кафе или просто прогуляйтесь вместе. Наверно, вы уже выговаривались своей лучшей подруге о всем, что пережили, как вам нелегко и т. д. Сейчас уже важно отвлечься, хотя бы на несколько часов, и говорить с друзьями обо всем, кроме личной жизни.
Займитесь творчеством.
Один из лучших способов помочь себе справиться с нелегкой психологической ситуацией — арт-терапия! Вы, конечно, уже слышали об этом эффективном методе. Всё очень просто: возьмите лист бумаги, краски с кисточкой и рисуйте. Четких правил нет — эффективно рисовать, не задумываясь о конечной цели, а можно придумывать сюжеты. Важен сам процесс!
И последнее — не запрещайте себе иногда побыть одной, иногда погрустить.. . Постепенно это станет проявляться все реже, и после вы обязательно взглянете на мир снова счастливыми глазами!
Этим пользовалась я, когда переживала. Теперь эти советы можете использовать и вы.
Делайте себе каждый день подарки.
Заведите дневник.
Позаботьтесь о своей внешности.
Займитесь спортом.
Съездите куда-нибудь.
Встречайтесь с друзьями.
Займитесь творчеством.
Руслан Вафин
А если не уходит из головы несмотря на все выше перечисленные советы????
ой, кошмар...)) ) жизнь такая штука, может всякое случится... так что, милая девушка не парьтесь, возьмите себя в руки и смело дальше шагайте по дороге жизни ))))))) и "навсегда"-звучит ну очень наивно.. .
Отвлеки себя от воспоминаний. Займи себя чем-нибудь
Всё пройдёт!!! Время лечит! У меня тоже самое было, прошло полгода, и я больше не думаю о нём... Всё что не делается, всё к лучшему!