Расставания
Что чувствует женщина, которую бросил мужчина?
Униженной себя
Я слишком гордая, что б падать на колени.. .
Пусть даже до безумия люблю.
Уйдешь к другой? Я тоже - будь уверен!
И даже взглядом не остановлю. ..
И на твоей не стану я дороге,
И все на свете я решу сама,
И сердце будет биться не в тревоге,
А будто, в нем холодная зима.
Изменой многое ты мне докажешь.. .
Но я печаль свою не покажу!
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь.. .
НО ЗНАЙ, Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ
Пусть даже до безумия люблю.
Уйдешь к другой? Я тоже - будь уверен!
И даже взглядом не остановлю. ..
И на твоей не стану я дороге,
И все на свете я решу сама,
И сердце будет биться не в тревоге,
А будто, в нем холодная зима.
Изменой многое ты мне докажешь.. .
Но я печаль свою не покажу!
НО ЗНАЙ, Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ
Наверное, каждая женщина когда-то сталкивалась с проблемой: «Он ушел, а я осталась» . И любая женщина заметит, как изменилась она сама после такой ситуации. Она теперь «брошенная» .
Для брошенной не существует мужчины-друга, мужчины-делового партнера, просто знакомого мужчины. Часто на какое-то время для нее любой мужчина - объект, за счет которого можно компенсировать боль. И пусть многие из нас открещиваются, мол, я не такая, я как была умная, красивая и с хорошим характером, так и осталась. Но симптомы Брошенной проявляются у вас все чаще и чаще.
Вот самые распространенные из них.
1. Бросается на поиск старых знакомых, одноклассников, бывших коллег.
2. Одолевает подруг просьбами познакомить «с кем-нибудь» , но при знакомстве ведет себя агрессивно и даже истерично. После знакомства, как правило, начинаются долгие допросы подруги на тему: ну как я ему? А что он про меня сказал? А почему он не звонит? А какой у него рабочий/домашний телефон?
3. Постоянно выступает с предложениями «сходить куда-нибудь» , «что-нибудь замутить» , но зачастую эти походы заканчиваются пьяной исповедью и каскадными танцами с сомнительными незнакомцами.
4. Бросается в объятия старых знакомых, бойфрендов подруг, коллег по работе. Если бы это все было действенным, то, возможно, было бы оправданием. Увы, все, кто надеется «спасти» брошенную женщину, заранее обречены на провал.
С каждым кандидатом «потерпевшая» готова расправиться, отомстить за нанесенную ей когда-то обиду. И, что самое грустное, легче-то от этого не становится!
Чаще всего брошенные не признаются себе в том, что «хотят крови» , возможно, им кажется, что «так само получается» . «Вернуть во что бы то ни стало» - под таким девизом живут больше половины брошенных.
Брошенная женщина - это воплощенная боль, а боль следует унять. Верный способ - это поднять перекошенную самооценку, ощутить себя востребованной. Поэтому зачастую ей не нужны мужчины, не нужен секс. Сверхзадача - чтобы некто обратил на нее мужское внимание; не очень важно, кто это будет и что она потом будет с этим делать.
По мнению большинства психологов и специалистов по семейным отношениям, брошенной женщине действительно сложнее, чем кому-либо, восстановить психологический комфорт и в будущем наладить личную жизнь. Когда человек чувствует себя преданным, униженным, ему крайне сложно строить гармоничные отношения с новым партнером. Часто весь окружающий мир с его видимым благополучием кажется ей крайне враждебным.
Существуют сотни рецептов, как пережить этот неприятный период и выйти победительницей в этой ситуации. Психолог и публицист Арина Горбатова дает один замечательный совет: «Тот факт, что в одночасье вы перестали любить себя и научились «ненавидеть всех мужиков» , еще не отменяет любви к близким. Делайте в жизни то же, что вы делали, будучи рядом с мужчиной. Не отменяйте поездки за город, встречи с подружками, походы с ребенком в цирк или парк. Поймите, что после вашего расставания все главные жизненные ценности остались на месте - родители, дети, друзья, любимые увлечения; все по-прежнему требует вашего участия и внимания. А то, что вы не хотите больше им его уделять, - так это просто временное явление! »
Вот самые распространенные из них.
???????????? ???????????????????????
Морской комплимент за ваш ответ.Достойно быть правдой!
Если любимый, то это горе и большая душевная боль. Через 11 месяцев проходит.
Анна Гаделия
почему через 11 месяцев? я знаю женщин у которых это тянулось годами.
что еще может чувствовать жещина? естественно, боль...
Если любит-боль
если пофиг-свобода
Свободу! И Слава Богу.!
ну и хрен с ним.
пустоту, обиду.... но поверьте: главное не отчаиваться! не заменимых нет!
Грусть, одиночество, боль...
в этом случае она становится как вулкан- и не дай бог ее задеть она проявит все свое женское коварство и ярость, брошенная женщина как ураган старается возместить свою боль и унижение наказав подобным способом мужчину. это конечно безрассудно-но в этом вся ЖЕНЩИНА. пока боль не утихнет--она жестока и беззащитна.
если любила, то это сродни смерти....
боль. трудно представить как жить дальше.
что то болит.. но она уходит плавно..