Я - бледная, промокшая, в окно
Влечу как перышко с простуженных небес.
И, выпив твоих сумерек вино,
Спросить осмелюсь: «Как живешь ты без…? »
«…без моих писем, скомканных в тоске,
С зачеркнутыми буквами невзгод,
Где был написан в каждом уголке
Дождей подстрочный тихий перевод… »
«…без чая крепкого с корицей по утрам
И мокрой ложечкой на скатерти твоей,
Теперь не добавляешь тертый лайм
В густой отвар настоянных ночей?... »
«… без песен на животных языках,
И музыки органной у ветров…
Без моих крыльев, бесконтрольный взмах
Которых мой усиливает зов… »
«…без моих слез, пролитых словно яд,
В аквариумный мир твоих основ,
Где каждый домосед как птицеяд,
Где каждый путник - словно змеелов… »
«… без тени у окна, лишенной чувств,
(скорей была рассудка лишена) ,
Без поцелуев побелевших уст…
Без памяти… Без боли… И без сна… »
…НЕ отвечай… Как сотни раз к утру
Затянется разлуки полынья…
И я исчезну… Только лишь пойму,
Как ты живешь… спокойно без меня…
Расставания
Вы способны искренне порадоваться счастью своих бывших?))
Да и не скрываю этого.... жизнь этому научила....
конечно я за них искренне рад - когда слышу их счастливые голоса, чем грустное нытье )))
когда бывший муж стал жить с женщиной, я испытала нереальное облегчение, ведь когда счастлив он - я свободна во всех смыслах )))
наверно все же многое зависит от того вас бросили или вы ушли ...ведь если расстались по человечески то рады будут оба счастью бывших
да запросто, я его НЕ люблю .пусть хоть вешается мне по фиг....
Нет. Какая-то доля ревности остается навсегда
Никогда.
Искренне - нет...
Пока не могу, чуть позже-возможно ...
знаете как говорят.. .
если по-настоящему любишь - будешь рад счастью любимого.
я люблю по-настоящему, но почему-то просто хотел вернуть её и всё и не мог успокоиться.
потом понял что встречаеться она ведь с мужиком на 11 лет старше её и у которого есть любовница (я с ней знаком) , а я её искренне люблю и никогда не делал ей больно. а она сейчас слепа, и не видит какой это ужасный человек.
поэтому радоваться её счастью я смогу, только когда она будет счастлива рядом со мной.. .
как-то так.
да, конечно, они ж бывшие. К тому же это некая гарантия. что в твою жизнь они больше вмешиваться не будут.
в идеале - надо радоваться. в реале - чрезвычайно трудно...
Нууу... первое время нет, даже если бы я настояла на раставании, а он недолго думая нашел счастье еще где-то, со временем, наверное становится все равно, можно и порадоваться, даже искреннене..)))))
Когда бросили тебя очень тяжело искренне радоваться их счастью.
Если чувств не осталось, то да, можно и порадоваться...