Расставания

Почему при большинстве разводов суд оставляет ребёнка матери? Ведь у отца ровно столько же прав на него!

А почему ребёнок, когда расстроен, плачет и кричит: "Мама! "? Потому что папа в это время зарабатывает им всем на жизнь.
Ольга Балашова
Лучший ответ
Людмила Доронина пц ...это глупо ...вы рассуждаете "ярлыками" ...
Людмила Доронина как будто то, что отец зарабатывает есть табу для присвоения ему полных отцовских прав после развода ...
Людмила Доронина хаха ...а причём тут "сильнее" ? да и к тому же, то, что он сильнее, делает его слабее к закону относительно "вас", а вы этим пользуетесьи садитесь "нам" на голову, типа "я женщина ,слабая и беззащитная" вот и оставляют "вам" детей - это просто смешно!
Ольга Балашова Вот залезла в старый вопрос и удивилась: до сих пор обсуждается! Очень Вам сочувствую, что Вы выросли без отца, а Вы посочувствуйте, пожалуйста, тем, кто вырос без матери. Ребёнку ОДИНАКОВО ПЛОХО без любого из родителей. Выросшие без матери тем более не знают, как вести себя с женщиной. Вы хотите нянчиться с дитём в то время, когда женщина будет зарабатывать вам на жизнь?
Попробуйте оторвать ребенка от матери (я не имею ввиду те случаи, когда мать алкоголичка, наркоманка и т. п.)... Для малыша мама - самый близкий человек даже если отец очень хороший.
Eddu From Issykkull
Людмила Доронина Вот именно, что для малыша, а разве может мать воспитать полноценного парня, мужчину? - НЕТ! И я сам это на себе ощущаю, ибо воспитан без отца ...хоть мать у меня и не алкоголичка и т д, но если бы мне дали право выбора - я б без раздумий остался с отцом ...а ты рассуждаешь сугубо как женщина (то есть потенциальная мать), а не с правовой стороны ...
Людмила Доронина суть не в этом, а в том ПОЧЕМУ СУД ОТДАЁТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ МАТЕРИ, А НЕ ОТЦУ?
Людмила Доронина Это уже совсем другая тема ...да, несомненно, когда отец бросает семью, то даже и разговора не может быть об присуждении ему прав на ребенка, НО ведь и с нормальными отцами также поступают ...
а мне при разводе просто вынесли вердикт что я разведена а про ребёнка ничего не сказано с кем он с мамой или папой остался. Ну папе то она и не нужна вовсе но я думала что при разводе это как то оговаривается.
Оксана Тедеева
Людмила Доронина согласен, что есть ублюдки, которые только ширинку умеют расстегивать, но ведь есть вполне адекватные и отвественные отцы, которых также оставляют на банане ...это нечестно!
Людмила Доронина да я не отец, а сын без отца ) но если бы я оказался в такой ситуации, то до последнего бы бился за СВОЕГО ребёнка и добился бы своих ЗАКОННЫХ прав на него! а те "отцы", которые сами отказываются от своего ребёнка - мудаки и недалекие люди!
Людмила Доронина Спасибо! Очень на это надеюсь :)
Мир бабства, мелкотравчатого, культивированного. Выращенный ими и под них. Привыкай.. .
Независимо от того как отец себя вел и какие усилия прикладывал к появлению и воспитанию детей. Он может костьми лечь, обеспечивая семью, сдохнуть в борозде, выполняя все прихоти беременной мамашки, детей своих может любить больше себя - и все равно нихуя не получит. Самый гуманный суд в мире один хер изначально на стороне баб. Вот вам и равные права.
Людмила Доронина это да, но ведь должно быть и законное обоснование такого неравноправия ...
Людмила Доронина но ведь он прав!
Потому что в случае развода большинство отцов, к сожалению, сами предпочитают оставить детей матерям и не заявляют требований о передаче детей им.
Илгар .....
Людмила Доронина я же говорю ,что оные есть ни кто иные как кАзлы!
Илгар ..... В таком отношении мужчин к воспитанию собственных детей виновны не только мужчины, но и женщины (матери, жены ...), воспитавшие и воспитывающие самих мужчин. Ведь мужчина в большинстве случаев такой, каким его делает женщина.
Да потому, что как только у папы появится новая супруга, которая начнет плодиться, ему ребенок и на фиг будет не нужен. А у мамы, сколько бы мужей не было0ребенок всегда на первом месте. имхо
Людмила Доронина пц .. хаха ...а типа у мамы не может появиться хахоля, от которого у неё также будут дети! и где гарантия, что именно она не отвернется от своего первого ребенка? а? судите как типичная женщина!
вы мужики вообще что ли охренели!!! вашего участия в создании ребенка минут 15 максимум, а за все остальное отдувайся женщина! и еще ребенка отдай! женщина ребенка вынашивает, а это не так легко и для здоровья полезно, если хотите знать, в муках рожает, вскармиливает своим молоком! а вы говорите о равенстве! да ни один в мире мужик не вынесет например родовых мук
когда ребенок подрастает он сам решает с кем остаться, а до этого времени только мать может обеспечить ему лучший уход, заниматься его развитием в конце концов. ну что мужик может смыслить елки-палки например детского питания, приучения там к горшку, развивающих методик и обучения, проблем в школе и т. д. и т. п. какой мужик будет сидеть и заниматься с ребенком предметом по которому он отстает? есть конечно исключения, но их так мало.. .
и вообще в маленьком возрасте у мамы со своим ребенком большая эмоциональная связь. если мужчина зарабатывает хорошо, это не означает, что вправе претендовать на ребенка. не все в жизни меряется деньгами
Миша Саврас
Людмила Доронина да уж .. писали долго ...теперь отвечу я

во-первых, женщины для того и созданы, чтобы рожать и организм у них приспособлен именно для этого и обвинять "нас" в том, что мы типа слабаки и не смогли бы выносить и родить ребенка равноценно тому, что обвинить "вас" в том, что "вы" писать стоя ...это смешно и во-первых ...

во-вторых, те ребята, которые растут или выросли без отца, поймут меня: неуверенность в себе, неумение и незнания как обращаться с противоположным полом, не до конца полное ощущение себя МУЖЧИНОЙ и многое, многое другое сомнёт в комок и выкинет в мусорку все ваши божественные суждения о матери ...

в-третьих, вот именно, что "вы" способны научить только как на горшок садиться и детское питание хавать, а как на счет мужской стороны воспитания (это касается в первую очередь детей мужского пола), а? спрашиваю я Вас? прочтите мой второй пост. прочтите его! что на это скажете?

в-четвертых, то что мать родила не есть автоматическим присвоением всех прав ей!
Людмила Доронина так что если не знаете, то лучше не углубляться в личные факты ...да и стал бы я задавать этот вопрос .если бы он был жив?
Людмила Доронина это уже совсем другой разговор и воспитание меня матерью - это уже последствеи судебной несправедливости и неравноправия в правах
анекдот в тему.

на суде.
- уважаемый, почему вы считаете что ребенок должен остаться с вами, а не с женой ?
- господин судья, ну вот смотрите. вы подходите к автомату с колой, кидаете в него монетку, из автомата вылетает банка с колой. так вот чья эта банка теперь? моя или автомата ?

а вообще, если серьезно, то женщины по сути своей матери.
а отец добытчик. женщина всегда воспитывает ребенка, а мужчина лишь "учавствует в воспитании".
считаю это вполне справедливым.
Людмила Доронина нифига! мы же не в ждунглях или в каменном веке живём, чтобы руководствоваться такими принципами - этому должно быть "бумажное", так сказать, подтверждение ...а не "по сути" ...по сути можно в магазинах воровать и всех на х...й посылать ...
Людмила Доронина да я и говорю, что природа тут не причём! туту должно быть очень даже законное обоснование, "почему ей ,а не ему" ...
Людмила Доронина Судебная система как раз и создана, чтобы пренебрегать логикой, а руководствоваться только фактами! так что Вы не правы!
Людмила Доронина блин, вроде с пиписькой, а рассуждаешь как баба ...сам подумай ...
Людмила Доронина и причем тут вообще милиционеры и депутаты! пц ...я говорю, что у отца ровно столько же прав как и у матери ...
Людмила Доронина и сравнения тут ни к чему ...
Людмила Доронина да причём тут ...если отец вполне адекватен, ответствен и очень даже обеспечить и воспитать полноценного гражданина, а его шлют на три буквы, а ребенка отдают матери, - это что? что это?
Людмила Доронина вот и я о том же! КАЗЛЫ они после этого! причём именно через А! ну и на какой правосудие можно после этого рассчитывать!?
Людмила Доронина да уж ...это из области фантастики ...это никому не нужно! всем кровь и зрелище подавай! а я думаю ,что судебная система должна сама задуматься над этим вопросом ...
Жаль, что до суда дело дошло, не смогли договориться сами, ваш же ребенок, а судья- это просто работа....
Людмила Доронина да я не имею в виду именно меня, а обхватываю все такие ситуации!
Людмила Доронина ну вот и я о том же ...
Законодательство у нас такое - женщина изначально имеет преимущество, за исключением некоторых моментов (алко, нарк. зависимость последней) . В принципе-правильно, не спорю, много достойных отцов, но давайте не будем себя обманывать, мать-это мать. Есть такае умное высказывание - Рай у ног Матери.
Мнение мое, не обязательно правильное.
Людмила Доронина те ребята, которые растут или выросли без отца, поймут меня: неуверенность в себе, неумение и незнания как обращаться с противоположным полом, не до конца полное ощущение себя МУЖЧИНОЙ и многое, многое другое сомнёт в комок и выкинет в мусорку все ваши божественные суждения о матери ...
Людмила Доронина а разве этого не достаточно? я бы с радостью, но он у мер, когда мне было 10 ...
Людмила Доронина у каждого свое мнение и каждый вправе думать как он считает нужным ...