Расставания

Что делать если мои отец ушел от мамы к другой женщине? Маму жалко, она плачет.

Просто поддерживай ее, почаще об этой ситуации разговаривайте, маме щас нужно будет постоянно выговариваться тебе... а так поможет только время... ты главное почаще разговривай с ней по душам - это очень важно!!!! Унас с братом тоже так было... вот и советую.
Замира Юсупова
Лучший ответ
Поддержи маму, будь ближе к ней....
Revolution Army
Супружеская жизнь Ваших родителей касается только их двоих, и, даже если они решат развестись, ни отец, ни мама не перестанут быть Вашими родителями. Ваша задача заключается в том, чтобы сохранить отношения с каждым из родителей по отдельности, а разбираться с супружескими проблемами предоставить им самим. Думаю, это принесет облегчение и маме, и отцу.
Елена Дьячкова
К сожалению, мы не можем управлять чей то жизнью.. Раз папа так решил, значит это его выбор, поддерживать маму, говорить, что она самая красивая, что она тебе нужна, попробуй поговорить с мамой, как подруга с подругой., что она возможно встретить лучше мужчину, чем папа... Сходите завтра погулять куда то, пусть это даже будет дискотека))), отвлекай маму. Тебе наверняка тоже очень больно....
Люба Киселева
ну что делать скажи маме : ну и хрен с ним
Во первых, не факт, что навсегда. возвращаются... .
Если уж точно, ушел, то обсудите вместе с мамой, что так лучше для нее. Есть шанс или типа того....
поддерживай её,скажи ей что очень любишь и что вы с ней прорвётесь и будете самыми счастливыми. Моей дочке было 6 лет на момент ухода её папы и она меня по детски жалела, говорила что я лучшая а сама не унывала.
Ксения Волкова
уроки делай... радуй маму
незнаю малыш... что сказать. . чем поддержать! Держись. . и пойми что мама это самы светлый преданный твой друг! Держи волю в кулак и поддержи свою мамочку! Ей тяжело. . это однозначно! Только не делай в ее глазах трагедию из этого. . просто покажи ей что вы и без него проживете счастливо! Хотя это настоящая трагедия для нее. . незнаю зачем женятся и детей рожают если не чувствуют ответственности перед родными. . Прости. . мысли в слух! Ты мужчина сколько бы тебе не было. . ты уже родился мужчиной! Ты сильный и выдержешь во чтобы то не стало! Пусть мама гордится тем что ее сын самый лучший! Я думаю что ты действительно лучший! Держи хвост пистолетом!
Толя Пяттай
Милый, это проблемы взрослых людей. Не стоит тебе туда лезть. НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ не поддерживай мамины попытки, если они будут, разговаривать по "душам про папу". Просто посоветуй ей обратиться к психологу. Этот груз непомерен для детских плечь!!!! Постарайся не огорчать маму сейчас, ей и так тяжело. Учись хорошо, не задерживайся без звонка, не заставляй ее нервничать. Папа твой развелся с твоей мамой, но не с тобой - помни это. К сожалению это бывает, и к несчастью здесь вина не только папы.. . говорю это как мама, которая тоже в свое время развелась с мужем по его инициативе....
он вернется
Aghavni Dzvakeryan
Поступать так, как велит сердце и ничего не бояться. Отец поступил неправильно, он предатель. Даже собаку не хорошо выкидывать, если понравилась другая. Если будет такая возможность, надо ему объяснять это. И не в коем случае не поддерживать, ушёл - значит ушёл. Раз разрушил семью, прощать его нельзя, пока не захочет исправить свои ошибки.
А маму нужно поддерживать, помогать ей как только можно, разговаривать побольше, короче говоря - пытаться всем, чем только можно заменить отца.
Я думаю, что отец захочет вернуться, поэтому нельзя терять надежду и нельзя злиться на него, все мы совершаем ошибки. Если будешь злиться, не сможешь простить и принять, когда он покается и захочет вернуться. Тем самым уже сам себе нанесёшь рану. По отношению к отцу нужно всячески помогать ему исправить свою ошибку. Пока он поступает неправильно, не поддерживать, чтобы он не подумал, что всё нормально. А как только покаялся - прощать и принимать.
Vitaly None
Будь маме поддержкой и опорой, что бы мама не думала о том как ей не повезло с мужем, а думала о том как ей повезло с сыном!
Хаял Гашимли
Вы знаете, в такой ситуации виноваты ДВОЕ. .
(просто так не уходят)
У меня тоже уходил муж, тогда я тоже плакала.... а потом
я поняла, почему, отчего и для чего. .
сделала работу над ошибками.. и стала счастливой.. .
вот как-то так...
Держись.
Начни работать. Приноси домой мелкие подарки. Обязательно их заворачивай. Это очень прияно. Разговаривай с мамой побольше. Уроки сделал и разговаривай. Будь с ней. Некоторые люди сходят с ума. В компютер не лезь. Если мама просит остаить её в покое то оставь... Людям помогает молитва. ПУСТЬ НАЙДЁТ ХОББИ. Если хочешь принести радость большую-большую то купи домашнего питомца. Мама отвлекется. Если начнется разговор по душам про папу. Скажи маме: Ты же не хотела что бы он страдал. Он ещё пожалеет что бросил тебя.
Выезжайте почаще на природу.

Что можно подарить:
Серьги.
Бусы.
Крем.
Пудру.
духи.
Одежду.

Хобби:
Фото.
Растения.
Вышивание.
Вязание.

Питомцы:
Собака.
Кошка.
Попугайчики.
Рыбок.
От нас папа ушёл сначала когда мне было 6-7 лет потом вернулся, потом ушёл когда мне было 10, вернулся. сейчас мне 11 и он опять ушёл.... Для меня это дикая боль, в школе на каждом углу дети выскакивают и говорят : Ха-ха-ха Вас папа бросил! Очень обидно это слышать каждый день.... Второй раз он ушёл когда мне было 10 (почти 11 лет) он ушёл к другой женщине, потом вернулся к нам, и вот сейчас та женщина сделала на него приворот.
Баян *********
у меня сейчас подобная ситуация. наш папа хочет уйти. я плачу целыми днями. правда при муже, пока он с нами, стараюсь держаться. дочке 11 лет. она все знает. очень меня поддерживает. и поплачет вместе. а тут призналась, что каждый день перед сном просит Бога помочь нам. может правда помогает, так как он вроде задумался и не торопится уходить.
а мама плачет больше от того, что стала нелюбимой. ненужной. я так сейчас себя чувствую. будь с ней чаще, стань ее опорой.
Держись по-мужски. Поддерживай маму, постарайся не расстраивать, ей и так тяжело!
не ну мамке по лицу бы я дал а батю кастрировал а так вам бан
У меня тока-же ((((((