Расставания
Помогите! Дайте совет как жить и не сойти с ума!!!!
Мы прожили 10 лет, 2 месяца назад узнала, что у мужа есть любовница. У нас через месяц появиться второй ребенок. Муж и из семьи не хочет уходить и с ней порвать не хочет. Что мне-то делать?
Сейчас нужно думать о ребенке. Время лечит. Насторйся на позитив. Искренне желаю удачи!
Что, Судьба.. . играешь в прятки?
Улыбаешься игриво.. .
Говоришь, что все в порядке,
Как ребенок шаловлива.. .
То в огонь меня, то в воду,
Опускаешь, как игрушку.. .
И израненную Душу,
Наряжаешь в побирушку.. .
Говоришь, что все во благо,
Обещая горы "злата"...
Поделом мне.. . так и надо.
В чем? Скажи, я виновата..
Улыбаешься игриво.. .
Говоришь, что все в порядке,
Как ребенок шаловлива.. .
То в огонь меня, то в воду,
Опускаешь, как игрушку.. .
И израненную Душу,
Наряжаешь в побирушку.. .
Говоришь, что все во благо,
Обещая горы "злата"...
Поделом мне.. . так и надо.
В чем? Скажи, я виновата..
Выгоняйте его куда подальше! Он вас унижает как женщину, имейте хоть какое то самолюбие! Дети выростут и поймут почему родители развелись, а вот вы не вернете время молодости, сейчас вы можете найти верного мужчину а потом годы то пройдут, думаете что муж исправиться и полюбит-нет.... и вы не застрахованы от того что в один прекрасный момент он вас бросит и уйдет к любовнице. Если он уж так жаждет жить с вами предлоите ему что вы заведете любовника, посмотрите на его реакцию, он встанет на ваше место.... И самое важое не забывайте об самоуважении не унижайтесь и не позволяйте унижать себя ему!!!! Удачи вам!
одна радость - дети .. надо думать о родах малышах и еще больше о себе ...постараться как можно раньше встать на ноги ( работа самостоятельность ) а потом принимать координальные решения. отца дети после развода не теряют ...если он нормальный отец.. . а ты обязана стать счастливой начать жить заново ...все проходит и это пройдет ...
Найти себе мужчину.... не из мести ...а для себя.... и не сейчас а позже ...
Решить, что для тебя лучше: быть с ним и постоянно думать о ней, и развивать в себе комплексы, и ждать, что быть может он перебесится, или плюнуть на страх остаться одной, влюбиться в свободу и попытаться быть сильной и самостоятельно и выжить без него!!!
узнать какие достоинства есть у любовницы.. . и нет у тебя.. .
и приобрести эти достоинства.. .
спроси мужа чего ему не хватает.. . и дай ему это.. .
у тебя как у жены с детьми приемущество.. .
любовница не просто так - чего то не хватает ему в ваших отношениях...
и приобрести эти достоинства.. .
для начала решить для себя что вы хотите, чтобы он остался или нет? поставьте условие или он расстается с ней и вы живете ноормально или пусть идет к ней, но тогда уже дороги нет назад.... главное не показывать ему слабость свою... хотя наверное советовать легко, а вот оказатьсяв такой ситуации.... вы главное берегите себя и ребенка. станьте немного эгоисткой
а как узнали то? сорока на хвосте принесла или сам расстарался? знаете, вы можете поступать как вам внутренний (и не только) голос подскажет. но принимая то или иное решение помните - предав раз предаст еще. и каждый раз все подлее, и боль будет все сильнее, к сожалению, такова проза жизни. в таких ситуациях советов нет. каждый сам выбирает путь, хотя можете попробовать жить голландской семьей (если вам такое нравится) , ведь любовницу он бросать не хочет
Да, сложная ситуация.... и сложно, что-то советовать.... я бы наверное думала о детях.... тем более, что второй ребёночек ещё в Вас.... ему же тяжело всё это чувствовать.... Берегите себя.... и тех кого любите....
Пожалей себя и детей. Не кому не нужна женщина которая унижаеться. Он не стоит не тебя, не детей. Гони и он будет твой. В жизни всегда так запретный плод сладок! Удачи милая!
закрой на это глаза, просто попроси его гулять так, чтобы ты этого не знала.... а родишь, оклемаешься - сама повнимательнее смотри по сторонам.... и пойми - ну тяжело мужчине быть все время с одной женщиной.... и ты не зацикливайся на нем - общаться с другими мужчинами, так будет легче вам двоим
живи для детей-это самое главное)))) они тут не виноваты)))
Да, очень тяжело.. . даже не знаю, что посоветовать, т. к. нет опыта семейной жизни! просто хочу пожелать вам легких родов и здорового ребеночка! надеюсь, что ваш муж, став папой вторично, придет в сознание и поймет, что он нужен ЗДЕСЬ, рядом со своими детьми...
Может бросить его. . так жить дальше нельзя. . понятно что дети и таму подобное. . но вам же не 67, и жизнь должна продолжаться дальше. . А то что он сказал что не хочет бросать любовницу.. . Это непозволительнаяы наглость. .
Удачи..
Что делать не знаю, могу только мысленно поддержать и пожелать сил. ДЛя вас сейчас главное, не навредить малышам, и уже рождённому и будущему. Вы носите под сердцем главное чудо света. Берегите себя для детей. А муж, перебесится, искренне надеюсь. На мой взгляд, если вы не будете ему устраивать скандалов, истерик и разборок, а постараетесь удилять ему побольше внимания и ласки (хотя как совместить это с детишками, не очень представляю) , он поймёт, чтоВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНЩИНА В МИРЕ, к тому же ВЫ мать его детей, и ко всему прочему цените его как человека, мужчину. Крепитесь.
Сочувствую!! Вам сейчас надо о детке думать, пересилить себя и заниматься, только ребенком! ! а там видно будет! ! время все расставит на свои места! ! думайте только о себе и ребенке сейчас!! Удачи!!
Что это значит не хочет уходить? Если маятник качается пускай идет. Ради детей жить это только хуже делать вам. Что же он за эгоист? Неужели он вас совсем не жалеет? Сейчас для вас главное это спокойствие, чтобы, не дай Бог не навредить ребеночку. Будьте хладнокровны к нему. НЕ унижайтесь, не выспрашивайте, что во мне не так, чем она лучше и т. д. Живите просто для себя. И покажите ему, что и без него проживете. На мужиков это действует лучше всего. Он прекрасно понимает, что любовнице он не нужен. Но сейчас эта связь его возбуждает, будоражит и т. д. Я когда узнала, что мой муж гуляет, любовницей оказалась моя на тот момент лучшая подруга, мир вокруг рухнул. Но у меня ситуация проще, у нас еще пока нет детей. Я просто на неделю уехала к подруге в другой город, пробухала все дни пока была там. Просыпалась, плакала, напивалась, доползала до кровати и снова засыпала чтобы ни о чем не думать. А как вам тяжело я даже не представляю. Удачи вам и скорейшего решения всей этой не простой ситуации. Главное, думайте о своих детках. А его пока оставьте в покое. Он сам должен решить с кем он хочет остаться. Если вы сейчас будете закатывать истерики и скандалы, вы во-первых навредите своему здоровью и здоровью вашего малыша, а во-вторый это только подтолкнет его к уходу из семьи. Будьте спокойны. Скажите, что он сам должен решить с кем и как будет жить дальше. И что вы примите любое его решение. Терпения вам! И здоровья!
Главное не психовать - ни тебе ни ребёнку это не надо!
Хотел бы - сразу бы ушёл.
Любовница, а у кого их не было?? ? (Такая нынче редкость!)
Хотел бы - сразу бы ушёл.
Очень тебе сочувствую.. . А потом говорят что мужики не сволочи!!!! А кто спрашиваеться?? ? После этого?? ? А вам сейчас нужно попробовать его пошантажировать. Если 1 ребенок для него, то вообще замечательно! Скажите, что уедите, и он не увидит не вас, ни ребенка, если не уйдет от этой своей (незнаюкакназвать) . Уверена на 99%, что он сделает все возмодное, чтобы вас удержать!!!
Очень много хороших пожеланий и советов Вам сказано. Главное берегите сейчас себя и малыша. И Вам решать прощать его или нет....
Валерия, попали вы как кур в ощип.. .
А теперь прочтите КАК вы задали вопрос?
Вы уже в нём чётко определили, что вы ни чего сделать "не можете", а все решить должен он.. .
А его поведение говорит только об одном, вы сами ему позволяли таким не уважительным образом к себе обращаться.
Советов вам тут правильно надавали... все верно... вот только господа и дамы забыли об одной штучке.... что после родов у женщины идет гормональная перестройка, и её колбасит не по детски... а тут такая ситуация... выходит не очень то позитивно.. .
для вас самое главное найти якорь для душевного и психологического равновесия.. .
Попробуйте создать для себя свою "Систему счастья" включите в неё тех людей с которыми вам хорошо, а от остального нужно постораться абстрагироваться (это очень не просто, но надо постораться) . Пусть это будет ваш ребенок, родители, может самая близкая подруга. Те с кем можно всем поделиться. И к сердцу старайтесь принимать только проблемы этой "системы" и ни чьи больше. Живите их интересами, а они пусть живут вашими. Пройдет совсем не много времени и вы увидите, что эта "система" начнет увеличиваться за счет новых "членов". И возможно ваш супруг захочет быть в ЭТОЙ "системе". Ну а если нет, то к тому моменту зависимость от него (моральная) будет минимальна, и вам будет проще принять решение, которое вы боитесь принять сейчас.
В любом случае, я уверен, что у вас всё сложиться ХОРОШО!
А теперь прочтите КАК вы задали вопрос?