. Почаще смотрите на себя в зеркало и говорите: «А кто это у нас такая красавица да умница! А кто это у нас такая молодчинка! И это она успела сегодня сделать, и то! Вот я тебя в кино свожу, вот я тебе новую причёску сделаю, вот я тебе новую кофточку куплю» … Помогает, честно!
30 лет прошло со времён моего развода с мужем. Мне было 25, детям - полгода и 2 года. Несколько лет после этого у меня не восстанавливалось обоняние. Содержимое детских горшков мне ничем не пахло. Лет 10 прошло, прежде чем я смогла простить его. Пока не дотумкала, что в конфликте не бывает одного виноватого.
Вы говорите, что теперь "чаще всего одна". Ну, это кто что любит! Я, например, очень люблю быть одна. Редко, правда, это удаётся. Дети, внуки, работа.. .
На друзей не обижайтесь. Далеко не у всех есть силы, чтобы поддерживать друга, когда ему плохо. Ваше общение с ними восстановится тогда, когда вы сами станете сильнее. Чтобы это случилось поскорее, займитесь самообразованием. Читайте, учитесь разбираться в своей жизни с помощью мудрых книг. Их так много.
Когда вас сочувствующие будут спрашивать "как дела? ", не делайте весёлую мину, если на душе кошки. Скажите честно, но без подробностей, что пока ещё не выбрались из печального состояния, но делаете то-то и то-то, чтоб выбраться.
Нажмите мышкой на мою аватарку, и почитайте мои ответы на подобные вопросы.
Расставания
Девушки, женщины кто прошел через расставания, развод... Ответьте, пожалуйста!!!
Всем также тяжело, я с мужем прожила столько же времени, когда рассталась, вообще даже жить не хотела, просыпалась в ужасе, что одна и начинается кошмарный новый день... поддержки не было, так как семьи вообще нет... а сейчас, я счастлива, и думаю, что если бы не было этого расставанья, не произошло бы в моей жизни много хорошего, что было... Держитесь!
Я думаю, не было у вас семьи, а чуств и подавно. Пройдет время радоваться будешь.
Вышла, но тяжело. Очень тяжело когда всегда улыбаешься всем, не унываешь, работаешь, учишься и делаешь вид, что как все замечательно. И в тот же момент понимаешь, что кроме себя самой ни кто не поможет. Я вышла из этого состояния путем нагрузки почти на 24 часа (работа+учеба).
Заняться собой, постараться жить в кайф, завести новых друзей, те чтго бросили в трудной ситуации не друзья. 23....всё в переди. Может и хорошо, что вовремя расстались. Гораздо хуже когда оттягиваешь момент и мучаешься, и знаешь, что не сможешь жить вместе. Люби себя!
Если чувствуете, что совсем загибаетесь.. теряете себя (ту, которая была прежде-активная и открытая для мира сего) , то возможно поможет поход к психологу. Не к заумному, который заставит на бумажке рисовать ассоциации с бананом или грушей и попытается где-то на листке бумаги корень проблемы и его решение найти... Поход такой нужен для того, чтобы выговориться... подддержка родителей-это прекрасно, но иногда (лично мне) казалось что вся их поддержка не то что наиграна, а как бы необъективна... из-за любви ко мне они делают всё-всё чтобы я забыла бывшего, говорят что я классная и всё у меня впереди, но когда спать ложишься на ночь глядя кажется что это всё как по сценарию... а на самом деле ты будто одна и всё равно никто тебя не понимает... психолог поможет тем, что ты выскажешься "левому" человеку, который явно тебе не завидует (как быть может друзья, не хочу никого обидеть, но некоторые бывают рады разводам подруг-так устроен наш мир), не является любящим вас человеком... вы просто по ходу беседы поймёте что куча проблем есть хуже вашей и куча, как ваша... нужно всё что в голове и в душе выговорить, быть выслушанной, перетереть это всё миллион раз в разных ракурсов и станет легче... это может быть и не психолог а просто человек "со стороны" готовый вас выслушать (но такого тяжело найти, поэтому лучше психолог).... 2 месяца говорите прошло.... так это САМОЕ ТО время когда приходит депресс... держитесь ...как правило после расставания с мужьями люди парятся годами... вы молоды, поэтому поставьте себе цель-полгода и всё-новая жизнь... не заставляйте себя сию же неделю избавиться от переживаний... просто верьте-всё пройдет и вы с улыбкой будете вспоминать только хорошее... и эти сообщения на ОТВЕТАХ то же... жизнь наладится-это 100%...
Правильно что ходите по мероприятиям.. вам нужно много-много общения.. не засиживайтесь в инете, перечитывая грустные слова стихи и песни о любви.. это всё ерунда... ничего нет круче чем вы сами на свете.. вы сами себе хозяйка... активная если были-не позвольте себя потерять.... можете завести домашнее животное ..это тоже помогает иногда... милое нуждающееся в вашей заботе существо... ну вообщем я в вас верю)) ) все через это проходили... скорейшей реабилитации Вам!
Погрузится в работу до безсилия, что бы мысли в голову никакие не лезли. Заведи новых знакомых, тебе нужно эту пустоту заполнить.... будет легче. И непозволяй какоето время себя жалеть и разбирать по винтикам себя. Ты сильная, ты справишься. Темболее праздники на носу.... Будь открытой и всё наладится.
Как только в жизни появится другой человек всё пройдёт, ещё будете вспоминать и смеяться, что убивались горем из-за этого)
Да нормальна все, фигли ты думала
Всё будет хорошо, встретишь хорошего мужщину, значить не твоё это было, если расстались. Главное побольше общения, в одиночестве меньше времени проводить...
Тебе было бы на много хуже, если бы тебя жалели. Продолжай посещать культурные мероприятия и в конце концов все устаканится
ВАм надо найти молодого человека. Пусть, для начала, даже друга. Поверьте, все сразу начнет меняться.
Очень трудно вышла. Время помогает...
Через год, поверьте мне Вам станет легче. А еще через некоторое время, может такое случиться, при его желании вернуться, Вы этого не захотите.
развелась 5 мес назад, верней рассталась, развелась 2 мес назад
вместе прожили 8 лет
двое детей
и я счастлива сейчас! и любимый уже есть! и поклонники есть
кстати мне 28
так что не расстраивайся всё будет класс! хочешь пообщаться пиши
вместе прожили 8 лет
двое детей
кстати мне 28