Расставания

Вы верите в народную мудрость "Всё,что ни делается, всё к лучшему" ?

Может, мы сами себя утешаем этим высказыванием, когда теряем кого-то очень близкого и дорого? Возможно, оправдываясь этим, мы упускаем шанс быть счастливыми? Или тому, что уходит из нашей жизни, мы должны просто помахать ручкой и сказать "Значит, так суждено"?
Однозначно так. Сначала даются испытания, а потом вознвграждение за это. Главное всегда точно знать, что дальше будет только лучше.
Костя Козыкин
Лучший ответ
это один из лучших вариантов настроится на позитив :) вряд ли мы упускаем шанс.. .хотя. . кто то же должен быть проигравшим как у трейдеров.. так и у нас :) http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1163585100&archive=&start_from=&ucat=6&category=6
Нет. просто действительно настрой на позетив.
Алёна Зыбина
Или к худшему. Теперь верю. А если серьезно, это высказывание можно с большой натяжкой назвать "народной мудростью". Народная мудрость никогда не манипулирует такими неопределенными словами как "все". Это высказывание скорее утешительное типа - "Все будет хорошо".
**
*m*a*g* *d*e*m*o*n*
Стараюсь верить и убедить себя, что это действительно так.
Татьяна Кишко
Народная мудрость не призывает к пассивной позици, а аоборот, обещает за невзгодами радость.
Те, кто от нас уходит и не возвращается, просто очередной этап нашей жизни. И сожалеть об этом не стоит! Настоящая любовь либо встретится, либо вернется сама.
Anonim Anonim
Неля Полещук Он не ушел сам,но сделал так,чтоб я ушла.Но это не так важно. Я согласна с Вами,если это настоящая любовь,она сделает все,чтобы быть со мной..
да конечно верим !!!что такого, так и есть на самом деле
Да, верю и на опыте проверила. . а еще есть такая фраза:
ТО, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, СЛУЧАЕТСЯ ВОВРЕМЯ...
я выросла с этой фразой, как не верить что будет все хорошо, или лучше
Я верю! И ни один раз убеждалась в правдивости народной мудрости..
Так и есть не раз убеждался...
Не всегда! Чаще хочется, чтобы не было тех ошибок, которые уже сделаны.
Я думаю, да!
Людмила О
невсегда
конечно "ВЕРЮ", вот я уже 2 год не могу забыть свою девушку бывшую, но понимаете, это же хорошо что мы с ней расстались, но речь не обо мне, возьмём например трагедию в Беслане, погибли не взрослые люди, а те, кто ещё и жизнь то не начал взрослую и это вы назовёте к лучшему?? ? да, "они конечно тоже так считают". Предположим ты расстанешься с парнем, а тебе так плохо будет без него, а ты так гордо скажешь так лучше!! ! можно сказать так, всё что не делается всё к лучшему, но не для тебя
Неля Полещук Довольно пессимистический взгляд...
полностью согласен с коментом))))
не оч но стараюсь)
Dildora Achilova
тупая, глупая, но успокаювающая фраза))
Bas Pud