Расставания
В разводе 4 года
да.... забудет. у нас так и случилось. к психологу ребенка.... он лучше обьяснит. тем более переходный возраст
Поговорить с ребенком и сказать, что для папы она всегда будет первой дочерью, он не перестанет любить ее, всегда будет помнить. А то, что мало общается, можно объяснить делами. Когда она вырастет, то сама все поймет, и будет благодарна вам, как матери, а не брошенной женщине, что вы, не стали поливать его грязью, лелея свою обиду, а дали ей возможность самой во всем разобраться.
поговорите сней, объясните, что так бывает, что люди расстаются, и влюбляются в других у которых бывают дети, объясните ей как нибудь так. . скажите, что дети всегда остаются детьми самыми любимыми, и то что у неё родится братик или сестра, хоть и не от родной мамы, а от папы, это всёровно будет частичка её... и отец её не забудет, потому что он её любит так же как и вы, и будет продолжать так же общаться, ведь она темболее старшая дочка, а значит главная) ) и будет ещё учить всему свою маленькую сестру или брата. и всё будет хорошо))
как я понимаю, он и сейчас с дочкой не очень часто общается. Вряд ли будет идиллия, что девочка будет приходить в его новую семью и играть с родившимся ребенком? В 13 уже можно объяснить, что даже если она не нужна отцу (а такое случается сплошь и рядом) , то это не из-за того, что она плохая или в чем-то виновата. ОНА - самый лучший ребенок в мире... а папаня - да фиг с ним... без него проживем... без его упреков и грязных носков... Примерно так...
период боли ещё не закончен. держись...
хотите познакомиться
так и будит
4 года свободы!