Расставания

Любовь живет всего лишь три года, а все что после это привычка?

нет, 3 года это только один из переменных моментов в жизни любви, потом 5 лет, если люди переживают этот период и не расходятся, то они достойны друг друга
Оксана Рявкина
Лучший ответ
Чушь какая-то.
Потом, это уже родной человечек, часть тебя..
Тогда своих детей и родителей мы тоже только до трех лет любим?. . Или на эту любовь сроки не распространяются? )) Любовь у всех разная, и гарантийный срок на нее у всех разный. )) Все люди разные, чувства у всех разные, даже отпечатки пальцев у всех разные, что же души-то одной меркой мерить?!
так и есть
Сергей Малюшин
Да у кого-то она и до второго секса "не доживает". Вы - из их числа?
Если нет, то не заморачивайтесь разной фигней, а лучше любИте своего парня!
Счастья, Любви, Радости! С рождеством!; -)
Олег Яковлев
я слышала про это.. даже не знаю... вот в марте будет как я с парнем 3 года.. неужели в апреле мы разлюбим друг друга?? мне кажется, это неправда!!
Луиза Исхакова Все зависет только от вас самих, главное уметь слышать друг друга, понимать и ценить то что имеете. Я надеюсь что вас этот переломный момент не затронет, удачи)))
Оказывается, выражение «любовь вечна» подлежит большому сомнению. Ученые выяснили, что сохранить любовь нельзя, она длится не более четырех лет. Дольше сохранить любовь не получится в силу законов физиологии. Дело в том, что при влюбленности в мозгу человека образуются особые химические соединения, которые и вызывают в нас сильные эмоции и любовную эйфорию. По истечении четырех лет (а у кого-то и раньше) выработка этих веществ прекращается, и человек начинает испытывать любовный «голод» , он стремиться с логовой окунуться в новую влюбленность, чтобы снова испытать подъем эмоций. Оказывается, именно физиологией объясняется непрочность браков и большое число измен.

Сохранить любовь нельзя, а удержать людей вместе способна только сильная привязанность и сексуальное влечение, срок которого не ограничен временем, как срок любви.

Интересно, что по данным исследований, человек не может дважды влюбиться в одного и того же человека. Кроме того, во время сильной любви творческая активность человека угасает, и только с началом умирания влюбленности, активизируется творческое начало.
Это кто же установил такой срок?
любовь-это вообще привычка. и до 3-х лет и после 3-х лет тоже
не обязательно то, что именно после 3х лет ...ты привыкаешь к человеку постепенно) и потом если отношения "подбадривают", то любовь продолжается и страсть.. . а если нет, то только привычка и остается..)
а вот сегодня по ТВ показывали пару, которые женаты 55 лет! вы бы видели КАК они смотрели друг на друга! с нежностью и заботой ) а как он ей ручки целовал )) а один раз на пляже видела пожелую пару (оба уже седые, как божьи одуванчики) - так это надо было видеть КАК они друг другу помогали вставать/садится, подавали полотенце и вытирали друг друга, заботливо поддерживали друг друга когда одевались. . у нас у всех челюсти отвисли и глаза завистью наполнились )) а потом я их один раз в городе видела - они шли под ручку и о чём-то болтали. . я тоже таааааааааак хочу!! ! )))))
Малыш Megaврун
Ирина Полторанина блииин...))как классно то....наверное у меня так никогда не будет;(
бред! я с парнем 4 года и всё по прежнему любим друг друга.... с каждым днём всё сильнее.. . я не могу такое объяснить....
глупости, настоящая любовь вечно живет..!
Петя Петров
Не согласна с этой теорией. Срок у всех разный
Поэтому лучше выходить замуж за друга .По крайней мере хоть что-то останется... Любовь проходит конечно...
может и привычка. да только на одной привычке долго не протянешь, скорее всего настоящая любовь вечна.
Anat Tar
после вы уже рооооодные люди прям как брат с сестрой! Только под названьем семьяяя!
да ты гонишь)) ) любовь эт только до беременности))))))))))) )
шучу, бывает дольше
наверное, все от людей зависит. но по моему мнению, любви нет вообще-в начале влюбленность, страсть, а потом это все уходит и остается привычка, привязанность... и то, если остается еще.
Maliky N'doure
В моём понимании любовь это цветок ухаживать за ним должны двое, иначе он засохнет. Границ временных нет, всё зависит только от вас и партнёра.