Психологическая загадка, которую просто объяснить словами и абсолютно невозможно принять. Моя свекровь, на выкрутасы мужа, часто говаривала: "Ну что делать, от всего не убережешь, будем кашу сладкую есть". Меня это всегда бесило. Но ничего не случается вдруг. Между матерью и сыном возникает особая связь, не зря у большинства психологов образу матери уделяется много внимания. Как это не безумно звучит, но матери всегда подсознательно готовы к смерти своих детей, особенно сыновей. На этом страхе строится вся жизнь женщины, она питает комплексы и страхи как ее собственные, так и ее ребенка. Для нее супружество сына - это маленькая смерь, а сноха - это потенциальный враг. И если для тещи замужество дочери -радость, для свекрови - потеря (мужчина ее жизни любит другую) . Странно, но это так. вот например, приезжаешь на вызов к старушке, та плачет, жалуется на судьбу, мол одинока, сына убили. сочувствуешь, а потом выясняется, что у бабушки 4 детей помимо убитого 20 лет назад сына - две дочери и два сына, се живут рядом, все помогают, но помнит и любит она одного 20 летнего парня, чья фотография висит над кроватью (не женатый, безгрешный агнец - как икона) . "А что дети, убеждая меня, отвечает она, - у них свои проблемы, дети, жены, мужья". А как мне жить без Толеньки. Вот такая любовь.
Кстати моя свекровь после смерти мужа, привезла мне все свадебные фотографии, фото нашей дочери, ее внучки, - "что б не потерялись",а дома в рамке стоит его армейская фотография. Прошло 10 лет со дня смерти, а она рассказывает о нем, только воспоминания детства, как будто 8 лет нашего замужества и не существовали.
Да и помер он от алкогольного отравления, а не погиб как герой, и к смерти шел семимильными шагами, боясь не успеть, а она его смерть воспринимает как трагическую случайность, хотя в душе давно смирилась с его гибелью, и на похоронах была самым вменяемым членом семьи.
Время лечит. Я 4 года плакала в подушку, на кладбище шла как домой, а потом как -то отпустила.
Время лечит
Расставания
почему мать смерть единственного сына приняла сразу, а я до сих под не могу осознать, не то что бы принять....
яж говорю ты просто лелеишь свою боль
Все люди разные.
идите к специалисту, срочно иди