Расставания

SOS!!!Жизненно необходим ответ!Что делать,если волей судьбы ты становишься пешкой в чьей-то игре под названием"месть"?

Была замужем за человеком которому крайне не комфортно без скандала.Странная ситуация,но человек реально светился от счастья после очередных семейных разборок.Когда перестала реагировать на провокации,он страшно злился и находил всё новые и новые причины поскандалить,точнее,чаще без причин,просто пьяный бред без оснований.Когда перестала реагировать и на это,попробовал применить силу.В один из таких моментов,когда он в пьяном угаре попробовал поднять на меня руку,а старшая дочь(17лет) в попытке защитить меня тоже попала под эту самую руку,а маленький сынуля(почти 2 годика) кричал от страха,я окончательно решила положить конец всему этому и впервые вызвала милицию...На следующий день он с родственниками пришел нас "наказывать"за это.Вчетвером они легко расправились с нами и вышвырнули на улицу босиком,в чем были одеты.Вещи не отдали,даже документы наши забрали.Он знал,что идти нам некуда и от души веселился,когда мы избитые босиком плакали у соседнего подъезда...Нет,мы не вернулись.Нам помогали все кто мог.Соседи,друзья.Мы смогли снять жильё.Подали на тирана в суд.Он нам даже денег заплатил за примирение в суде.В какой-то момент,будучи уже в долгах и считая последние монетки,я позвонила ему.Это было за месяц до суда."Мы договорились,что ты заплатишь за примирение в суде,дай нам часть денег сейчас,мне нечем кормить ребёнка."-я последний раз унизилась перед ним,так как реально была в панике."Ну и что,деньги получишь в суде"-ответил он и положил трубку.Мы справились.Он до суда оставил нас в покое.Временно.После суда ,правда,начал снова писать всякие гадости на телефон,распускал сплетни.Я не реагировала.Сменила номер.Где мы живем,он не знает.И вдруг как гром-из отдела попечительства звонок-"ваш бывший муж желает реализовывать свои права по отношению к сыну..."Боже!Где искать защиты?Что делать?Мне не доказать,что папе начхать всегда было на малыша.Единственная свидетельница всех безобразии моя старшая дочь(от другого брака).Только она наблюдала за нашими ссорами,когда папу невозможно было уговорить поиграть с малышом 5 минут,пока я кашку приготовлю...Мне не доказать,что папе не малыш нужен,а возможность мстить.Мне не доказать,что ребенку небезопасно идти в гости к папе.Только мы наблюдали как папа в пьяном угаре месил себя чугунной сковородкой по голове,как чёртиков ловил на ветке,как монтировкой знакомого по голове ударил,потому что ему показалось,что "это бандиты которые идут убивать его брата..."и он никак не мог спьяну понять,почему бил бандитов,а без сознания лежит сосед по гаражу...Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ(((Стоит ли идти в этот отдел опеки и доказывать,что-то или снова сменить номер телефона.В нашей стране законы защищают кого угодно,но не тех кто реально нуждается в защите.А то ,что ты не верблюд,ты еще должен доказать(((
Aigera *****
Уважаемая Лика! Я сотрудник опеки и волею случая занимаюсь именно разрешением споров о воспитании детей между родителями. Если Вам нужна практическая помощь пишите мне на ящик, искренне постараюсь Вам помочь. Если Вы живете в г. Иркутске, то можем встретится лично.
Василий Трефилов
Лучший ответ
Aigera ***** Спасибо!))
найдите свидетелей и лишите его родительских прав закон всеравно на стороне женщин но это только в случае если сейчас вы живете нормально
Оксана Гончарова К сожалению, закон был на стороне женщин раньше, но не сейчас
Я Вас очень понимаю, у меня еще трагичнее. "Хочешь узнать человека, разведись с ним". Я думаю, что сходить Вы все равно будете вынуждены. И он не отстанет, поддерживаемый родней, и опека по его напоминаниям. Один свидетель у Вас уже есть - взрослая дочь. Давить на то, что С ДВУМЯ детьми просто так не уходят!! ! И настаивать на приглашение нарколога-психиатра, установить официально его алкоголизм. Рассказать, что затеял все из нежелания платить алименты, мстит. Желательно найти хотя бы еще одного свидетеля, который подтвердит его склонность к пьянству, может даже на его работе, среди приятелей, соседей, своих подруг, родных. Желаю Вам твердости, уверенности, веры!
Aigera ***** Спасибо!Свидетели есть.Очень надеюсь,что это сработает.Просто не всегда получается,как ты думаешь.Когда в полдвенадцатого ночи,мы вызвали раз в пятый милицию,пришел участковый и отказался что-либо делать лишь потому,что я не была прописана в этой квартире,а то что на улицу выброшен маленький ребенок и это противозаконно,никого не волновало...Квартира закрыта(муж к родителям удрал ночевать),мы в крови на улице,вокруг нас полдома свидетелей,я приличная мама(пе пьющая,не курящая,не гулящая)а участковый разворачивается и уходит со словами:"Всё законно."
Вы, конечно, сделали большую ошибку, когда вышли замуж за такого человека, но этого уже не исправить. Думаю, что вам нужна не только психологическая поддержка, но и консультация хорошего юриста. Возможно, вы через суд можете лишить такого "папашу" права видеть ребенка, ведь, как вы утверждаете, свидетелей того, как он выгонял вас из дома, имеется немало + как понимаю, было дело в суде за нанесенные побои - думаю, вы сможете доказать, что у отца нестабильная психика и это может негативно повлиять на малыша. Тот же избитый монтировкой сосед по гаражу может подтвердить факт его алкоголизма. В опеку как минимум можете выслать копию документа из суда, где он обязуется вам выплатить определенную компенсацию за "примирение", как доказательство того, что "папаша" любит распускать руки. Свой адрес сообщать им вы не обязаны. Главное, не паникуйте, именно этого он и добивается.
Aigera ***** Спасибо!Обязательно все сделаю)Жаль только соседа(по гаражу) найти вряд-ли смогу.Точно в каком гараже он ставил машину не знаю.А он после того случая с ним не общался и сына своего больше к нам не пускал,у мальчика был сильный стресс,он всё видел.
Вот только как доказать что он не совсем здоров(психически),ведь против его воли не заставишь человека к психологу идти.
Я в шоке!! ! Этот человек неадекват!! ! Таких надо изолировать от общества! В органы опеки обязательно надо идти! И всё там рассказать! И поднять справки с милиции, что вы тогда их вызывали, это всё равно есть в архивах. Пойти по бывшим содедям, которые вам тогда помогли, когда он вас на улицу выгнал, пусть засвидетельствуют. Друзья пусть всё это подтвердят. Господи! Ну что-то делать однозначно надо! Под лежачий камень вода не течёт! Действуйте!!!!
Pavel Pimenov
Aigera ***** Спасибо!)Завтра же начну.Лишь бы помогло.