Расставания
можно ли жить не оглядываясь на пршлое
невозможно... иначе как будете принимать решения в настоящем, не опираясь на опыт прошлого...
если бабки есть можно и не оглядываться.. . вообще )
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас» Гюстав Флобер
Есть такое правило – «Здесь и сейчас» . Здесь – это то единственное место, где нужно жить, а сейчас – это то время, в котором нужно жить. Концентрируйся на том, что ты делаешь здесь и сейчас, а не на том, что делал в прошлом или будешь делать в будущем. Помни, что каждое мгновение жизни – это еще одна возможность сделать что-либо полезное для себя. Используй ее! Не смотри в прошлое, а старайся жить сегодняшним днем, сегодняшними событиями, сегодняшними увлечениями. Научись справляться с проблемами по мере их возникновения и расставаться с ними, когда они исчезают.
Без прошлого нет будующего. Хотя, не смотри в прошлое, там нет будующего. Противоречие, даже и незнаю как правильно. Просто не нужно жить прошлым.
Нужно!)
нужно
но это сложно
Надо пытаться...
нет, ведь там есть что то, что было полезным, приятным
нет, потому что человек живет настоящим, смотря в будущее и используя опыт, полученный в прошлом .
Можно все, а нужно ли? крайности, знаете ли, они губительны
прошлым не надо жить, ведь не только плохое было, да и опыт какойто остался.
Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.
"У прошлого есть запах, вкус и цвет,
Стремление учить, влиять и значить,
И только одного, к несчастью, нет -
Возможности себя переиначить. "
И. Губерман
"У прошлого есть запах, вкус и цвет,
Стремление учить, влиять и значить,
И только одного, к несчастью, нет -
Возможности себя переиначить. "
И. Губерман
нужно.. но не возможно (
надеюсь начало еще не долго будет длиться! три месяца, а как-будто три дня прошло ((( "у человека, который возвращается к прошлому - нет будущего" - значит цепочка действий ведет к чему то лучшему )
нет, это не возможно
Если заменить ярким настоящим
Конечно можно! Только тяжело поначалу, а там ...По себе знаю !