Расставания

Я бросила парня (гражданского мужа). Мучают угрызения совести. Что делать?

Как мне плохо. Я вчера весь вечер ревела, и проснулась в 3, и еще 2 часа ревела. Я безумно любила парня, женатого, и с 2 детьми, через несколько лет встреч, он бросил жену и начал жить со мнои. 2 года все было хорошо, а потом, как мне показалось он влюбился в другую, он перестал говорить мне о любви, начал унижать часто, а потом ударил меня по лицу и я ушла от него. Прошло 3 месяца, он звонил и писал, что любит, что ненавидит, но я не отвечала. А позавчера ответила, он сказал, что переосмыслил всю жизнь, понял, что любит меня и просит прощение за все плохое, что сделал. Умолял дать ему шанс все изменить, все начать сначала. Вчера он пригласил в меня в кафе и я пошла. Когда я увидела его, я была в шоке, он исхудал, в глазах боль, отчаяние. Но самое страшное, я поняла, что совершенно не хочу его, не хочу быть с ним, я сказала ему что разлюбила его. Он сказал, что ему не нужна жизнь без меня и что он хочет сдохнуть. Я сбежала от него, отключила телефон и плачу. Потому что чувствую себя последнеи сволочью. Для меня собственные интересы, важнее, чем любовь к человеку, чем его жизнь. Я хочу чтоб он простил меня. Я боюсь, что он может покончить жизнь самоубиством (попытки были и до нашего знакомства и во время наших отношении). Что мне делать?
Да забей и всё. Твоей вины нет!! ! Это он баломут!! ! От жены ушёл к тебе, от тебя ещё к другой. Он просто пустился во все тяжкие, а как понял что пропадает, начал опять к женщинам прибиваться, Он по своей сути, баломут-распутник. Если бы он был хороший семьянин любящий отец., ты бы с ним ни когда не встретилась! А так, нахуй тебе такой блядун! ? Не ну если хочешь всю жизнь Рогатой быть, тогда сходись сним....
Елена Комарова
Лучший ответ
Вероника Богданова Спасибо. Жосткии мужскои ответ)
ничего не делать, не мучить себя во первых, потому как жить из жалости с ним, значит загубить свою жизнь, один раз ударил, повториться снова ( личный опыт) и если бы хотел покончить собой то давно бы всё молча сделал, а так это попытка манипулировать тобой ...
успокойся, не хочешь не надо, ты совершенно нормальный и честный человек
Елена Моцак
Вероника Богданова Спасибо за поддержку. Мне так жаль.
Эх, люди.. . Человеки.. . Жители планеты Земля.. . Какие ж вы все же неосознанные и слабые духом.. . Плачь, Таня.. . Че ж теперь...
Анжела Левина
Эта расплата.
Совесть как хомяк-то спит, то грызет. Дай ей покушать, чтобы не грызла. Расстались, значит была причина, просто так, тупо не расстаются, хотя в жизни разное бывает, тем более сейчас.
Не бойтесь, не покончит. Делайте как вам лучше
Л*
Лена ***********
Вина, чувство виды оказывает на жизнь разрушительное действие. Он повинился, может переживет все и будет жить дальше, а Вас она (вина) заплющит.
Тема Лобанов
Не стоит так реагировать и жертвовать собой ради другого человека, ведь похоже ты его больше не любишь.. .
А чувство вины со временем успокоится.. .
Еще лучше если отвлечешь себя каким-то интересным занятием...
почему вы должны жертвовать ради кого то своим счастьем? он тоже разумный человек, надо было давать себе отчет когда из семьи уходил. должен понимать. если ему тяжело и он плохо переносит расставания пусть сходит к психологу, к бабке гадалки какой нибудь, поплачется в жилетку другу.... мы все расстаемся и все страдаем. а вообще здесь проблема что он потерял свою семью из за вас . теперь он считает что вы ему обязаны, вы его последняя надежда. отсюда то любовь. то ненависть, но заметьте даже когда он жил с вами он вас обижал, то есть даже тогда у него была обида за его разрушеную семью, скорей всего. не мучайте себя этот человек сам набурогозил, и запутался что ему надо
Таня, Милая Таня, какя вас понимаю, я тоже гражданская жена и тоже такая ситуация, но только он не уходил от меня и не уйдёт!
но вам я скажу, ваш "муж" просто не может без новых ощущений и вы для него не последняя. а то что боль, исхудал, так это нет, истаскался по "блядям" а потом понял что никому не нужен, вот и решил вернуться.
не впускайте его опять в свою жизнь, не стоит этого делать!
Вероника Богданова И от меня он тоже не уходил, с его слов, его все устраивало в наших отношениях. Я сама ушла. Интересное мнение, что "истаскался по "блядям" а потом понял что никому не нужен,вот и решил вернуться", но я не думаю, что это так, хотя мне было бы легче, если это действительно было так. Возможно я слишком доверчива, и вы правы.
ради тебя человек ушел из семьи - бросил жену и детей. уже минус тебе. но раз ты говоришь, что он вроде как нашел другую, то в этом нет ничего удивительного, даже если все было прекрасно. ведь он же когда то бросил жену с детьми, значит и бросить тебя ради кого-то другого для было бы не особо большой проблемой. но раз он сожалеет о том, как поступил с тобой и сожалеет искренне, то зачем мучить его? отпускай постепенно. поживите раздельно, но периодически в одной постели. даже если ты ничего не к нему не чувствуешь, просто так не отпускают, ведь вы столько лет были вместе. а со временем он все поймет. а мысли о суициде это полный бред. если заметишь хоть одну реальную попытку тащи его к психиатру
Вероника Богданова Спасибо. Девушка, в которую он по-моему влюбился, замужем, он не нашел ее, просто он восхищался еи постоянно, и сравнивал меня с неи не в мою пользу. У них нет отношении. Он одинок, как я поняла.
Павел Руденко Как это в одной постели, даже если ты не чего к нему не чувствуешь? Человек недолжен из жалости или из-за того, что столько были вместе забывать о себе, предавать себя, что бы не причинить боль другому... Больно будет в любом случае.
Вероника Богданова Я тоже не согласна насчет однои постели. Если уж расставаться, то как можно конкретнее, так быстрее и меньше боли будет, либо не расставаться, остаться с ним из жалости. Перечеркнуть свои интересы и жить с ним.
Не читала все произведение, но отвечу а вы что его беременного, или с двумя детьми выгнали, или без средств к существованию?? ? Он жену бросил, тебя бросил, еще кого то бросил, а сейчас ищет самую жалостливую !!!А кого он пожалел ???тебя, жену, детей??? Может это вам хоть вешайся???? Подумай о себе -он ...
Вероника Богданова Вы случайно не психолог? Знакомые слова...
самое эффективное средство от старой любви - это новая.
ну а насчет конкретной проблемы - если у вас есть хоть какая-то гордость и уважение себя, после первого удара уходите от мужчин!!!
уже ничего не сделаете.... он сейчас отвечает за то что когда то бросил детей "это правильно"...но и вам это зачтется... а правильным думаю будет с ним начистоту поговорить ...
Вероника Богданова Начистоту поговорить о чем? Я сказала ему, что разлюбила, не хочу быть с ним. Еще сказала, что хочу ему только добра. И если ему нужна будет помощь друга, он может ко мне обратиться. Что еще ему нужно сказать?
Снеми трусы и бегай. Этот человек тебе не нужен он так и будет бегать то к одной то к другой.
Во-первых, человек, который кричит о самоубийстве, никогда этого не сделает. Это последний аргумент, который он может тебе предъявить. Во-вторых, он взрослый человек и когда разрушал свою семью, знал что делает. Это только его ответственность. И ты ни чем не обязана этому мужчине. Поддерживать отношения из жалости - унижать и себя и его. Зачем? Он хочет обвинить в своих неудачах тебя. Разве это поступок мужчины? Успокойся, ты больше не любишь его, ты смогла уйти от этих болезненных отношЕний. И Это не твоя печаль, это твоя ПОБЕДА!
Живи дальше и будь счастлива! :)