Расставания

Зачем людям нужен психолог?

Ну психиатр - понятно,психов лечить.А психолог?Неужели нельзя самому спарвиться со своими проблемами?Или к друзьям/родным обратиться?
Понимаешь, не всегда есть в жизни ситуации, когда человек может справиться один. Мне нужна была помощь психолога, после слишком страшных событий в моей жизни, хоть я и сильная духом, НО тогда была беспомощна. Не всегда можно все сказать даже самым лучшим и настоящим друзьям, а психолог, если он хороший психолог, помогает.
Возможно и не стоит говорить о том, через что я прошла, НО все же скажу. 4 года назад меня жестоко изнасиловали трое в гаражах, я пошла вечером ставить машину, на меня напали, в итоге, я прошла через 12 реанимаций, клиническую смерть, предательство друзей. 9 судебных заседаний.... да, было сложно и плохо, поэтому и пришлось обратиться к психологу, НО не потому что у меня с головой стало не все в порядке и я превратилась в дуру, нет, нужен был человек, при чем специалист, чтобы помочь справиться со всеми моими тревогами и пережитым.
Ерназар Кошкинбаев
Лучший ответ
Психам, нужен психолог !!!
не всегда родные могут помочь советом, а психолог знает все.
S_
Shika _97_Kz
у нас вся страна Советов, действительно лучшие психологи у нас - соседи, подруги и попутчики в поезде... .
можно и самому справиться, но кто не может сам и близких не хочет или не может грузить, то лучше уж к психологу, чем в себе "варить"
чтобы окончательно не сойти с ума
если человек сам не может справится со своими проблемами, на западе норма посещать психолога/психоаналитика, у нас же считают если человек к нему пошел значит не дружит с головой, псих.
Света Сивеня
Есть врачи от физической болезни, так же нужны врачи от душевных болезней. Более религиозные лекари от душевных болезней это священо служители, церковь и храм, так же молитвы, Святые.
Viktor Shabalin
есть такие случаи что друзья, близким не раскажешь, вот для этого и психолог, вдабавок он специалист) ()))
Проще рассказать свои проблемы не знакомому человеку, чем близкому!! ! А у некоторых людей нет близкого человека!!!
психолог нужен что бы выговорится родным и друзьям некоторые вещи сложней сказать чем чужому человеку
***натали ***