Расставания

Нужен опытный психолог. Как сопоставит слова, мысли и действия этого человека? Подобнее вн.

Познакомились в "Моем мире" больше трех месяцев назад. Я сразу поняла, что он личность неординарная, обладающая блестящим умом, эрудицией, и тонким чутьем психолога. Во мне он тоже нашел, близкого себе по духу, открытого, интересного собеседника. И тем не менее, общение было насколько интересным, настолько и сложным. Он периодически исчезал, потом опять внезапно появлялся. , доставляя своим поведением мне некий душевный дискомфорт. При том был всегда нежен и обходительный. После достаточно длительной переписки встретились. Понравились друг другу и теперь виртуальные страсти перешли в реальный мир. Поведение его можно назвать более чем странным. При встрече он любящий, нежный и внимательный. Эти встречи можно сосчитать на пальцах, их было немного, но после каждой из них до него невозможно было достучаться. Он длительный период не писал, не звонил, более того, не отвечал на мои сообщения и звонки. Когда я успокаивалась, примирившись со своей участью соблазненной и отверженной, он неожиданно появлялся на горизонте моей жизни. Убеждал, что любит, и не в силах забыть. И все закручивалось по знакомой спирали- встреча- длительный игнор. Дальше он начал вести себя еще более странно. Взрослый, умный человек вдруг увлекся поиском виртуальных друзей, а точнее подруг. Его "мир" пестрел красочными картинками полуоголенных дам. Я предполагаю, что его угнетало мое молчание ( его забавляло, когда я на его странные выходки реагировала эмоционально в своем стиле, а он всегда отмалчивался в ответ) В этот раз я проявила терпение, и никак не реагировала на его увлечение. Но произошла одна история, вокруг которой разразился виртуальный скандал. Одна из его подруг, после моего посещения ее ЛК, вышла на мой вопрос, где я рассказала, свою любовную историю, девушка узнала в ней его. Оказалось что она тоже является жертвой этого виртуального соблазнителя. В итоге я ему сказала, что в меня все прекрасно, что муж меня сильно любит, несмотря на то, что знает о моей неверности. Ему это явно пришлось не по душе, ибо бьет по его самолюбию, которое буквально зашкаливает, он как бы самоутверждается, когда за ним убиваются женщины. Разборки закончились тем, что мы не ругаясь, красиво расстались, попрощавшись навсегда. Кто пережил подобную разлуку поймет, каких страданий и мучений она стоит. Но нас продолжала связывать незримая нить, он периодически заходил на мою страничку. как бы подтверждая этим что помнит обо мне. Процесс накопления подруг вдруг замедлился и в итоге едва не достигнув сотой отметки, он внезапно блокирует свой "мир!
Я его очень сильно люблю и он знает об этом, ибо я человек открытый, никогда не прячу свои чувства- что на сердце, то и на словах. Мое чутье подсказывает мне, что он меня тоже любит, и по своему страдает, только вот зачем он так жесток со мной? Есть одна важная деталь- мы оба не свободные люди. Кто может сказать, что скрывается за этой загадочной личность? Я примерно догадываюсь, но мне нужно подтверждение. Как мне поступить в данной ситуации, учитывая, что каждый день без него для меня смерти подобен? Правильно ли я сделаю, если попробую связаться с ним по телефону, хотя бы через смс, напишу что люблю его по прежнему не смотря ни на что?
V- -S
И без психологии ясно, что неопределённость и незавершённость отношений Вас "изматывает". Позвоните, встретьтесь, поговорите. Возможно всё станет на свои места после первого разговора (если сможете грамотно его построить) , а потом начнёте жить дальше или с ним или без него.
Zhastalap Ayazbaev
Лучший ответ
Мало честных мужчин, в основном – подлецы,
Аферисты, бездельники, трусы, глупцы.
В наше время на тысячу вряд ли найдётся
Хоть один светлый муж, остальные – самцы.
Советую не звонить, иначе Вы просто примите все его условия и будете жить им и думаю, что зря.
Лика Павлечко
Не нужен тебе психолог! каждый в таких историях Сам себе и психолог и врач! это же Игра - и ты заигралась! Вступая на этот ПУТЬ нужно это четко понимать, чтобы не было мучительно больно...! и иметь устойчивую ПСИХИКУ! ЧТОБЫ НЕ ПОДДАТЬСЯ НА ПОДОБНУЮ ПРОВОКАЦИЮ...: ) что редко кому удается:)
напрашивается название вашей лав стори.. . "шило на мыло"...
ты не сможешь передать его мысли. . это особенность. . как только он сказал тебе свою мысль и ты ее осознала - это уже твоя мысль. психолог может помочь, только при работе с ним, а не через "испорченный" телефон
Хороший вопрос Вы задаете в конце. Зачем он так жесток с Вами. Вот и ответье сами себе - согласны вы терпеть жестокость, или найдете способ защитить себя саму от жестокости! Вы все сделаете правильно.
Меня вот что в этой истории удивляет - а насчёт мужа-то как? Или он вообще в расчёты не идёт? Любовь- морковь, танцы- бланцы-обжиманцы, пиво-водка - полежим, а раз муж простил, то вроде бы так - куда он-то денется, раз простил?!?! Интересно... Эгоистка ВЫ, сударыня, и раба некоторых своих мест (я не имею в виду то, что вы все подумали)
время поможит
Natasha ............
Как много можно встретить здесь подобных историй... ((...Соглашаюсь с Игорем... Пожалуй, все так, как он написал... Это правда.. хоть и очень грустная....
Зверь *****
Я бы сказал так, у тебя муж на отсосе, так же и тебе откликнулосью
Эм.. Первая часть вопроса ввела меня в состояние ДЕ Жа Вю, я уж стала опасаться, не один ли у нас с Вами общий.. знакомый)) Но во второй половине поняла, что это не так.
Как вариант-не пишите, не звоните и не общайтесь.. все будет повторятся вновь и вновь и вновь и конца этому не будет. Хотите мучаться? Пишите на здоровье, только кому будет от этого хуже? Подумайте.
Люблю, не могу.. Все понятно. Хотите излечится? Блокируйтесь и удаляйтесь со всех социальных сетей, где есть он. Удалите и выкиньте его фотографии, сотрите номера телефонов. Удалите из своей жизни ВСЕ, что может Вам напомнить о нем.
Будет больно? Излечение никогда не бывает безболезненным. Удачи!
Каждый... и не один раз... надумывает себе красивую сказку, но реального-объективного в ней так мало..., что хватаешься за любую нить..., лишь бы она не развеялась..., то-что Вы собираетесь написать... принисёт Вам боль... ещё виток... и вновь... только боль..., исходя из описанного... он играет..., да и Вы... не отстаёте..., питая его и своё...,только не надо говорить о смерти... и т. п. ..и это проходит...
Бела Дашиева
Да, я тоже считаю, что для него это просто игра. Чувств тут никаких нет и даже не надо искать. Если бы он вас любил или хотя бы был сильно увлечен, он бы нашел время на вас, пусть даже он несвободен.
Максим Пелих
Бегите отсюда! Откуда здесь опытный психолог? Сейчас Вы примите совет, который вконец подорвет Ваше душевное равновесие.
*E
** Ecko **south**
Это человек с внутренними проблемами. Его надо забыть. Счастливой семьи с ним не построишь. Тем более если вы не свободные.
А чтобы утверждать что вы его любите, спросите себя:
"могу ли я жизнь свою отдать, для спасения его жизни?
видимо, для него общение и отношения с вами - лишь игра, не более... .
Значит так. Не любит он никого. И семью не оставит никогда. ВЫ и подобные вам для него отрыв от реальности, которая окружает его дома. Но он знает, что проидет период влюбленности и все станет таким же, какое у него уже есть. Чем больше вы ему пишете, звоните - тем больше раздражаете и он будет находить кучу способов не общаться с вами. Если вы готовы на роль ненапрягающей "скорой помощи"- пожалуйста, это ему подойдет. Мало того, он будет очень ценить, если вы не будете задавать ему никаких вопросов о его отсутствии и навязывать свое общение. Вкратце его линия такова - " пришел-дай, нет меня- не ищи".
любовь ходит пачками) ) Денежки врозь.. . Ваще никто, ни психолог, ни бог не станет за тя жить!))
Он настолько сильно любит СЕБЯ, что завёл сотню виртуальных девушек, что бы купаться в их страданиях и любви по нему единственному, Знаю одного такого, возможно что это он и есть, Со мной этот номер не прошёл,, и это вызвало злость, Только вот одним он говорит что женат, а другим, что свободен, Свой мир тоже часто удаляет, после очередного скандала, Развлекается он так !!!
Прочитала вопрос и ответы.. . И сама зависла в знаке вопроса.. . Я не понимаю. Пишет явно неглупая, с хорошим слогом, взрослая, замужняя, а значит, опытная женщина. Что с ней? В каком она измерении?? ?
После встреч человек пропадает каждый раз, она забрасывает его звонками и smsками, он не отвечает. Здесь что, кому-то сразу непонятно, что происходит?? ? Как мне кажется, в данном случае и одной встречи было бы достаточно...)) ) И продолжение отношений уже теряет смысл.. . они вымученные, ненастоящие.. . Ничуть не осуждаю Вас, поверьте, ясно, что с мужем - одиночество вдвоем, а хочется любви (и это естественно) , у него - скорее всего тоже опреснение в семейной жизни, или, возможно, жена вытирает ноги, не ценит, пилит, что мало денег, или просто не считает нужным подать горячий ужин. Требуется поднять самооценку! Где легче всего, как не в сети, найти женщин, ведущихся на ловко расставленные приманки опытного дон-жуана? Даже утруждаться не надо особо.. . а главное - экономно (конфетно-букетный период был виртуальным) , знай, долби себе по клавишам, упражняйся в словоблудии, изливайся мыслью по древу.. . Сюжет банально напомнил мне об известном романе Толстого, где героиня, не сумевшая вовремя включить тормоза, как известно, плохо кончила.. . Надеюсь, Вас еще не так глубоко засосало и Вы справитесь с ситуацией...
А.
Азеке ...
Девочкииии!!!! Ну как можно влюбляться. в литературного персонажа, в скульптуру, кот. сами же и создали? Опускайтесь с небес на землю....
Евгений А
Это дастаточно распространенный тип мужчины, который не любит привязываться ни к кому, но при этом очень любит, чтоб его окружали женщины и их любовь - этим он и живет. Если Вы осознаете, что так и не будете с ним никогда вместе, сколько бы не прошло времени, лет, его встреч с другими и он ни с кем не будет, то Вы наоборот на него разозлитесь и легче забудете его
это будет большой ошибкой, время лечит, и найди себе наконец реального человека
Олег Извеков
Вы приняли желаемое за действительное, придумали мир и поверили в него. Это такая же зависимость, как тяга к алкоголю, табаку, наркотикам. необходимо понять что не так, почему жить в реальности для Вас скучно, а с этим только профессионал справится.
Знаете, а я вот наоборот думаю, что вам стоит с ним связаться. Что бы потом не думать, что упустили что то в своих отношениях. А если честно мы сами придумываем себе, а потом и отвечаем сами за все. Думаю что этот парень просто так проводит время, флиртует, соблазняет и т. д.
Вам не хватает любви от мужа - вот вы и переключились на другого. Вам просто нужные сильные эмоции. Может стоит их поискать в другой сфере жизни и не рушить семью?
Я думаю таких типичных историй очень много, только нет опытных психологов, чтобы помочь выйти из ситуации, или хотя бы разобраться, что происходит...
игрок - он и есть игрок ...Всё в жизни для него ИГРА .. Благо есть ИНЕТ . где можно и НАИГРАТЬСЯ.. . Я думаю так : Чтобы увидеть радугу - надо переждать дождь !!!
Девушка вы сами сказали, что вы не свободны, значит у вас уже есть отношения или даже муж, зачем вам все это надо? Он же просто не наигрался еще и что самое интересное ВАм тоже нравятся эти игры, то приходит, то исчезает... О какой серьезности здесь можно говорить! Вы рба просто разнообразите свою жизнь таким образом от своих постоянных партнеров.
Все эти "оголёные дамы", сотни подруг, блокировка страницы - всего лишь маскировка, попытка скрыть свои похождения.. . от жены, и всех "параллельных".
Чтобы искать иголку в стоге сена, нужно иметь талант.. . и девушке, докопавшейся до истины - "после моего посещения ее ЛК, вышла на мой вопрос, где я рассказала, свою любовную историю, девушка узнала в ней его" -
РЕСПЕКТ! Таким можно доверить работу в ФСБ.

P.S. А я давно предупреждал - "Ответы" - это не блоги, и не фото.. . они НЕ БЛОКИРУЮТСЯ от посторонних!
P.P.S. Забыл, что есть же удаление вопроса за деньги.. . готовьте кошелёчек! ;-)
Я, конечно, не опытный и не психолог, но.. . все же имею некоторые соображения.
У меня создалось впечатление, что этому человеку наскучила его "несвобода". Ему захотелось встряхнуться. Так, несерьезно.. . Поиграть, что ли.. .
А что может быть безобиднее игр в виртуальном мире, где нет никаких обязательств? Вот он и забавляется с живыми девушками через монитор.. .
С Вами, видимо, получилось по-другому. Возможно, он действительно стал к Вам что-то чувствовать. Но это ему совсем не нужно, и он испугался. Он не знает, что делать в такой ситуации, ведь это ему не нужно. Он не хочет оставлять свою семью, он просто не знает, что делать.
На Вашем месте, я бы оставила это дело. Стоит ли строить отношения с человеком, который все это затеял из скуки и который сам не знает, нужно ему это или нет?
Хотя.. . Я могу ошибаться...
Руся Салиндер
вот из-за таких настоичивых рушатся семьи, снаачла вы просто звоните ему, потом его жене, только потому что не можете забыть и хотите быть с ним, может он как раз этого и боиться, что вы можетет разрушить его семью, которую он не хочет разрушать?!!! вот и все он просто отстранился от вас, потомучто увидел, что у вас к нему что то серьезное?? ? подумайте!
Это называется "потребительское отношение". он берет от Вас все что ему нужно, а нужно ему не много - флирт, секс, ощущать себя в центре Вашего и не только Вашего внимания + избавление от монотонности семейной жизни. Какая любовь с его стороны, о чем Вы говорите, он просто морочит Вам голову причем довольно успешно раз смог так легко влюбить Вас в себя после нескольких встреч (женщины любят подонков) забудьте и ищите другого. иначе Ваша участь - постоянная любовница
Это просто какая-то подмена... подмена настоящей жизни и истинных чувств.... это все равно, что трахаться с вибратором и думать, что занимаешься сексом с мужчиной.... Видимо ваша настоящая жизнь настолько скучна и бедна на общение с интересными людьми, что вы придумали себе виртуального героя и виртуальный роман с ним... о какой любви и к кому здесь идет речь? вы даже никогда не встречались.. . здесь одна фантазия, выдуманные чувства... ваш визави просто умеет контролировать свои эмоциии, поэтому вовремя останавливается... вы -нет. .
Уверена, что встреться вы с ним в реальном мире, вы бы кроме разочарования никаких других эмоций больше бы не испытали.
Совет - насыщайте интересами свою реальную жизнь.
Попробую внести дополнения, ряд тех особенностей каким Вы сейчас попробывали описать данную личность. Если в них Вы находите что то общее с этим человеком, в его мышлении и поступках, прошу просто улыбнуться:
1)Такая личность надрывает свой разум различными философиями, идеями;
2)может увеличивать свою эрудицию, глубоко проникая в различные таинства жизни, особые понимания сути бытия;
3)Личность принимает информацию, знаки и сигналы, которые мы не принимаем. Такой человек лучше видит неясные и неорганизованные стороны окружающей действительности и хаос, которые действительно существуют в окружающем мире;
4)Дружить с такой личностью невозможно. После наслаждения и полета от общения с ними, можно внезапно, благодаря тому же общению, попасть в дерьмо и долго отмываться.
А Вы не пробовали взглянуть на мужа и спросить, что он чувствует? Вы не думаете, что ему не так хорошо, как Вы тут описываете, даже если он Вас сильно "любит".
Потом не заплачите, если он уйдет от Вас, ведь и любви, и терпению тоже когда-то приходит конец?
Ведь жизнь наша - это бумеранг, который всегда возвращается обратно.
Написать-то Вы ему можете, но вот появится он, скорее всего, снова на время. А Вам будет еще больнее.. . Стоит ли это ваших мучений? Полюбите себя!! ! Почему-то не сомневаюсь, что Вы у него не первая и не последняя.. . Такие не останавливаются. Правда... Будет больно...
Лимонка )))
У меня длинный ответ, но хотела бы с Вами в личку пообщаться по этому поводу.
Почему он с Вами так поступает? Просто потому, что не любит. Вы для него только развлечение, игра, спорт, если хотите. Все его "исчезновения-возвращения" ясно говорят об этом. Когда человек испытывает чувства к другому, он старается провести с ним как можно больше времени, а не избегать связи. Все ссылки на то, что Вы с ним "несвободны" не выдерживают критики - при желании время всегда можно найти. У Вас с ним нет отношений.. . С его стороны - это легкомысленная интрижка, с Вашей - заблуждение. Заблуждение в том, что действительно его любите. Вы придумали себя образ и "полюбили" его. В вашей жизни, думаю, не хватало чего-то (внимания, общения или элементарного понимания).... Здесь, с ним Вы нашли, что хотели. Вы захотели "полюбить" того человека, по ту сторону монитора, такого понимающего, интересного, умного. Но это лишь плод Ваших умозаключений, игры разума.. . В вашем случае разума "больного любовью". Здесь кто-то уже советовал простое, и мне кажется единственное решение. Это удаление всего (страниц в сетях, телефонов и тд) что с ним связано из Вашей жизни. В "черный список" его, в игнор.. . Переключитесь на что-то другое, на семью, работу или друзей. На что-то важное в жизни. И ждите.. . Со временем станет легче, а потом появится что-то такое, что затмит Вашу "любовь", сотрет, растворит в новом, более счастливом этапе жизни. И останется только смутное воспоминание, о чем-то далеком. И опыт. Опыт не совершать в будущем таких ошибок.
забудь о нем ..тем более у тебя семья!!!! и к чему этот душевный мазахизм!!!! не надо ему звонить!!!!
Девушка, все эти виртуальные общания - это не серьезно, даже пусть вы с ним и встречались. если он удалился, то это значит, что он не хочет иметь ничего общего больше ни с вами, ни с кем другим! ! так что забудьте о нем, и не стоит ему звонить! Вы лучше посмотрите на мужа своего, если он вам все простил - то любит вас, а вы так с ним обходитесь. Поговорите с мужем, может вам нужно как-то разнообразить вашу семейную жизнь, чтобы возобновить былую страсть??
а ты не думала, что он женат, а ты у него не единственная женщина на стороне
Елена *******
Все мужчины по природе полигамны, а нормальные женщины моногамны, женщина может любить по настоящему только одного мужчину, а мужчина сравнивает и ищет каких то острых ощущений, когда начинают угасать его половые функции
Не зря же на Востоке официально допускается многженство, я не верю, когда мужчина утверждает, что любит тебя одну единственную
Вы просто для него адреналин!