Расставания
Почему ему в радость причинять мне боль (морально), критиковать меня?С какой целью он это делает?
Вот прямо одни енергетические вампиры мне встречаются по жизни...или я неправильно себя виду, или у меня на лбу написано трепать мне нервы?
Притча «Переведи меня»
Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик.
Все молчали.
Первым начал Он.
— Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя» .
Она хмыкнула и с горечью ответила:
— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это» .
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага» .
Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.
— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему.. .
...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам» .
Эли Бар-Яалом
Все молчали.
Первым начал Он.
— Я тебя люблю.
Она хмыкнула и с горечью ответила:
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
Переводчик повернулся к Нему.. .
Эли Бар-Яалом
поднимает свою самооценку, самоутверждается за счет Вас. Своих тараканов в голове много, и комплексов тож.. .
У него комплекс неполноценности и он видит, что Вы лучше. Вот и занижает Вам самооценку!
он подпитывается вами в такой способ. И ва это определнно нравится. На уровне подсознания.
Он может издеваться - вы можете терпеть.
Вот признайтесь, вопрос не вы формулировали? А вот дополнение - ваше, наверное. Если вы и в жизни так мысли выражаете, то покритиковать вас - не грех, а развлечение)) ) Без обид, ага?
Дарья Ким
Вопрос полностью формулировала я. а что не так?и как я выражаю мысли?
Согласна с первым оратором. Критика - это слабость. Он, наверно, ещё думает, что ох умный. Дурачок.
ТА-же БЕДА !
остаётся только послать нах или терпеть. Разумной речи они не внемлют.... порок воспитания наверное.
Их нужно сразу отсеивать, хоть и выглядят как лапочки...
а начать трепать им нервы не пробовали????
Видимо, он не состоялся как личность.. . Вот и критикует вас, чтобы вы этого не заметили. Ищите мужчин таких же как вы (по соц. положению и уровню развития) и подобных проблем не возникнет. Удачи! =)
обычный энергетический вампиризм
Он самоутверждается за ваш счёт, вы ему это позволяете. Вы неправильно ведёте себя и позволяете манипулировать собой. У вашего мужчины куча комплексов, скоро и вы станете их обладателем, вам такое ,,богатство, , нужно?
пытается на вас забить
у меня тоже так же! первое время нервничала и обижалась... а потом стала так же с ним поступать... в виде шутки всё говорила!