Странный вопрос. Если любите - зачем же забывать и расставаться? Просто к вам пришло осознание того, что он не принц на белом коне, а живой человек, со всеми своими достоинствами и недостатками. Никто не идеален. И с идеальным заскучаете небось.
Главное - любовь. Если это просто "осознание", если за этим не стоит что-то большее: измена, предательство, - продолжайте любить и быть счастливой.
И подумайте о том, что вы ведь тоже наверняка не идеальны, и у него к вам тоже могут быть претензии.
Поговорить, обсудить какие-то разногласия и недопонимание - нужно, но очень мягко, не срываясь на скандал. ( по себе знаю, что "заносит" и это сложно) , но постарайтесь просто спокойно поговорить. Возможно, при свечах и за бутылочкой шампанского. Не обостряйте ситуацию. Наоборот, покажите, как ему хорошо может быть с вами, а вам - с ним.
И будьте счастливы.
Расставания
разве бывает так что вроде любишь шесть лет и в один миг понимаеш что он не так ихорош но любить продолжаешь, как забыть
это уже не любовь, а привычка за такое время!
Отпустить и строить другое счастливое будущее.
Значит в твоей душе начинают бороться между собой чувства.. . А забудется все со временем.. . Хоть говорят время лечит.. . Ничего оно не лечит.. . Просто со временем чуток по другому переживать и вспоминать будешь. Я думаю ты справишься с этими чувствами и все пройдет!
Тоже самое. Но я же понимаю, что я тоже не идеальна. А главное понимаю, что я смогу и хочу жить с ним и с его недостатками.
Ну врядли это бывает ни с того ни с сего .. Скорее всего за долгое время накопилось мелочных не оч хороших мнений .и в 1 момент они собрались в кучу . Ну или что то просто вас заставило усомниться ..