Тут о том, что надежду нужно убить
А как это сделать? Я слышала о многих чудесных историях, когда мечты становились реальностью, особенно когда это уже не нужно было. Может и со мной произойдет также, вот и надеюсь.
А как поступали ВЫ, когда уже и надеяться не на что, а ждете чего-то...
Расставания
Как убить надежду?
Которая типа последняя в очереди? Подмени ее на тщеславие, гордыню, высокомерность, переверни ситуацию и начни другую жизнь. Знаю: долго, сложно, больно
Я надеюсь, хотя смысла в этом нет. Но, кто мне мешает наедятся и что собственно это меняет. Я занимаюсь своими делами -- работа, увлечения, друзья. Ну а надежда пусть себе живет -- она мне не мешает :-)
Я на златом крыльце сидела,
Открыта настежь дверь была.. .
НАДЕЖДУ повстречать хотела,
Но, как назло, она не шла.
Устала, видимо, в дороге
Иль заблудилась по пути.. .
А, может, не хотели ноги
Её сюда ко мне вести?
Устав Надежду ждать напрасно,
Я ВЕРУ пригласила в дом!
Жду день и ночь, жду ежечасно.. .
Но, как и прежде, пусто в нём!
Быть может, Вера повстречала
Сестру в пути, ко мне спеша -
Решили поболтать сначала.. .
Забыв, что ждёт моя душа?
ЛЮБОВЬ… Неуж и ты обманешь,
Возьмешь пример с сестёр своих?
Другую в плен к себе заманишь,
Совсем не слыша слов моих?
Ругала собственную глупость:
Любовь, Надежда, Вера - ложь!
Вдруг в двери постучалась МУДРОСТЬ:
- Уж не меня ль ты, Дева, ждёшь?. .
Открыта настежь дверь была.. .
НАДЕЖДУ повстречать хотела,
Но, как назло, она не шла.
Устала, видимо, в дороге
Иль заблудилась по пути.. .
А, может, не хотели ноги
Её сюда ко мне вести?
Устав Надежду ждать напрасно,
Я ВЕРУ пригласила в дом!
Жду день и ночь, жду ежечасно.. .
Но, как и прежде, пусто в нём!
Быть может, Вера повстречала
Сестру в пути, ко мне спеша -
Решили поболтать сначала.. .
Забыв, что ждёт моя душа?
ЛЮБОВЬ… Неуж и ты обманешь,
Возьмешь пример с сестёр своих?
Другую в плен к себе заманишь,
Совсем не слыша слов моих?
Ругала собственную глупость:
Любовь, Надежда, Вера - ложь!
Вдруг в двери постучалась МУДРОСТЬ:
- Уж не меня ль ты, Дева, ждёшь?. .
для начала убей любовь, потом веру
А я пытаюсь себя полюбить заново и закрыть дверь в прошлое.
Чтобы убить надежду, нужно перестать: ЖЕЛАТЬ, ОЖИДАТЬ, ВЕРИТЬ!
Перестать ждать и надеяться что это случиться! Убедить себя что шансы ничто малы, настолько малы - что их практически нет!
нужно действительно поверить в это... внутри себя... в душе.... даже если придется несколько разочароваться.. .
Ведь тебе в любом случае будет хорошо!; )
Ты либо уже заранее не ждешь и не надеешься... уже готова к тому что "этого нет"....и продолжаешь жить дальше и смотреть только вперед! ;)
..А если вдруг жизнь выдаст тебе такой случай что "это" случится.... -ты будешь счастлива втройне!! ! ;)
Вот видишь, ты в любом случае упростишь/облегчишь себе жизнь!;)
заклейми её верой-а дальше позови чувства и закопай на могиле -и развей прах вот уже с любовью