Расставания

когда отказываете парню/девушке обязательно подбираете слова, чтобы человек совсем не расклеился или жёстко отшиваете?:)

На мой взгляд, лучше сразу сказать как есть, чем мучить человека. Он переболеет и забудет, а если будете размусоливать, то ему потом будет больнее, так как будет думать что ещё есть шанс.
( Любаша )
Лучший ответ
Если решил расстаться, то это надо 7 раз отмерить. И если пришел к выводу, что это необходимо, то надо рвать резко. Что-бы человек не мучился сомнениями, а сразу понял, что это навсегда, и не питал ложных надежд. Это жестоко, но гораздо хуже будет если он будет надеяться на то, что никогда не сбудется.

Есть такое сравнение. Одна старушка очень любила своего кота. И когда ему надо было купировать хвост, она не могла на это сразу решиться. Поэтому отрезала каждый день понемножку.
Varuj Oganesyan
Я крайне вежлива. когда отшиваю кого то. Но говорю всё сразу - нечего тянуть и морочить людям голову.
Ренат Вагапов
сразу и навсегда
Roza Duisenbieva
лучше резко... чем долго и болезненно)
Дмитрий Бойко
стараюсь не обидеть, корректно, только всеравно обижаются.
Если парень дурак и слов не понимает (есть такие типы) тогда жестко.
Постепенно отодвигаю, чтобы не было больно, ведь там душа, человек)))
надо мягко, четко, лаконично и, главное, ясно и понятно. ведь не у всех железобетонная нервная система (((
лучше отшивать жестко, так человеку будет больнее, но зато быстрее все заживет, иначе будет тягомотина и жалость, а это низко по отношению к человеку, котрого ты когда-то любил