Расставания
Немного недопонимаю, что значит "отпустить"? Это ж ведь в переносном смысле. Приведите примеры.
Конечно "отпустить" может означать две вещи. либо отпустить навсегда. то есть забыть о нем или о ней, закончить какие либо отношения (если они были) , а может быть что просто отпустить, т. е. например, не бегать за ним или за ней, потому что это может начать его (её) раздражать, или ещё что то вроде. у меня было такое. одна моя знакомая, она мне как мама, но она очень хорошо знала человека. в которого я была влюблена. я бегала за ним. и она мне постоянно говорила: "отпусти его. оставь его в покое, ты мешаешь ему".да, ещё может означать что не держать зла и обиды. тут смотря из ситуации и из отношений между вами :)
отпустить - значит не держать на душе зла и обиды на человека, и искренне пожелать ему счастья и позволить жить, себе и ему, но уже порознь...
отпустить в моём понимании - уйти навсегда
конечно может быть...
Отпустить - это значит, не держать в своем сердце, своих мыслях. Это когда дело идет к выздоровлению. Это очень сложно, но иногда просто необходимо...
otpustit- eto znachit- prostit y pozgelat emy vsego samogo luchego. inogda et sdelat ochen ne prosto, poetomy cerdce i bolit... znakomo
Да, это значит дать свободу.
переносное только слово. значение не меняется. дать свободу, не много большего пространства.
Чем крепче сжимаешь кулаки, пытаясь удержать воду, тем меньше ее останется у тебя в руках.