Расставания

Как простить и отпустить мужа и ростить ребеночка одной,не держа обиду на его отца?

Искренне хочу этого,но обида все еще есть...И люблю еще...Муж просто не хочет жить с нами,хочет с мамой и папой,точнее кормит обещаниями что съедемся уже 1,5 года.Кажется бесполезно все это.(разъехались со съемной по родителям 1,5 года назад после незначительной ссоры,сыну 1,6,официально женаты 2 года.)
как бы не пыталась обида останется, ведь простить -это значит понять, а понять вряд ли вы его сможете.... да и думаю, ему не плохо там живётся.... налаживайте свою жизнь, ребёнка одна вы сможете поднять, нас таких много.... да и неопределённость мешает ведь жить... насильно мил не будишь, а он нашёл способ улизнуть ...так и забывайте о нём...
Александр Горбатенков
Лучший ответ
Если незначительная ссора привела к таким последствиям, то пошлите его подальше... Про алименты только пускай не забывает, ваш сын не виноват, что у него папа -еще сам ребенок.
Это не муж и не отец. Разводитесь. Да, больно. Время вылечит. Хуже, когда будете ругаться при сыне.
ужас какой, перебори в себе это чувство, живи для сыночка не жди манны небесной, пока молодая ещё устроишь личную жизнь
Юра Черных
тоже хотела бы узнать ответ на такой вопрос, разница лишь в том, что наш малышок скоро родится... вернее видимо мой...
Только подсыпав ему яду))).
Zheny And Elena
мда. . наверное он не был готов к семейной жизни, а так и остался в роли сына, вот и не может оторваться от папы с мамой. А еще раз поговрить, обсудить? Перехать куда-нибудь поблизости с родитлеями, ну просто попробовать. Так конечно, если бы ребенка не было, бежали бы без оглядки, но так как малыш есть, стоит, наверное, приложить усилия, чтобы сохранить семью, маленький же еще совсем.
Юлия Лаптева
как говори народная мудрость "счастливые семьи - похожи одна на другую, а несчастны - несчастны каждая по своему! "
Будьто бы Ваш муж мудрым и нормальным мужем, сьезались уже давно, тем более ребёнок совместный! А так, результат на лицо =((((( А обида Ваша есть и будет, потому что любите его! Мне, кажется Вам ещё рано думать над тем, как ростить ребенка одной! Может одумается....
Emil Abbasov
Я была замужем и мой бывший муж тоже всегда был под крылом мамы и папы. Думаю, что наши с вами экземпляры для семьи не созданы. У меня есть малыш и когда ушла от мужа ему было всего год и 3 мес и ничего)
он вам ни дастоен. бросьте вы его. Не печяльтес вся жизнь еще впереди
Anel Kenzhegulova
Полностью согласна с Фетей Питерской! Молодец!!!