Расставания
Почему одни после развода могут нормально общаться, а другие видеть не могут друг друга, одна ругань и оскорбления?
Ругань, оскорбления, это всё эмоции, если есть эмоции, значит остались чувства. Только время охладит ( если снова не сойдутся). Когда пара расстаётся с пониманием того, что им дальше не по пути, они остаются в хороших отношениях хотя бы из уважения к прожитым годам, ведь когда-то была и любовь? ! И детей как игрушки не делят.
Одни разошлись в силу непримиримого конфликта, а другие - от зашкаливающей скуки.
смотря, как расстались.
интересно, зачем после развода общаться
Потому что кто-то просто хорошо воспитан и умеет общаться при любых обстоятельствах адекватно. Большинство- стремятся как можно обльнее облить друг друга грязью, как будто это что-то может изменить или исправить.
От людей зависит, от культуры, от воспитания... от причин развода... все же разные)))))))))))
У каждого человека своё эмоциональное состояние и в зависимости от этого происходит их общение.
Смотря из-за чего расстались... и есть ли дети маленькие... здесь нюансов много)
Если разошлись полюбовно, почему бы и не общаться по человечески? А если расходятся из за того, что партнер уходит к другому (другой) , да еще и узнаешь, что роман за спиной был длительное время, тут поневоле будешь чувствовать: себя - дурой (дураком) , бывшего (бывшую) - врагом.
Так что рассуждать о поведении после развода можно тогда, когда сам переживешь...
нормально общаться-если спокойно поразмыслили и разошлись, скандалы-это обиды и как следствие развод и непрощение.
зачем оскорбляться! убил да и все и стал бедным вдовцом !