Расставания

Расстался с женой, помогите, дайте совет!!!!

Ситуация такова: прожили вместе 8 лет. За это время раз 5 мы с ней расставались. Года 4 назад при очередном нашем расставании она мне изменила с мужчиной. Я ее простил и принял обратно. В данный момент мы 2 месяца как расстались. Разошлись по её инициативе, живет сейчас с девушкой, подругой (лесбиянкой). Говорит, что не любит меня, ей не хватало моего внимания, говорит я только о работе и думаю. Как мне её переманить обратно, разговоры и уговоры не помогают. Как мне вести себя, общаться с ней по хорошему не могу, все разговоры плавно переходят - "я хочу вернуть тебя" и т.д. и становится еще хуже. Если я наше общение свожу к минимуму, тоже хренова, думаю что могу ее потерять. Полный бардак в голове. Имеем общего ребенка 2,5 года, девочку очень люблю, да и жену тоже.
Мне видится частичная нормализация в отношениях на сегодняшнем этапе, как Вы выразились "бардака"в том, чтобы просто посмотреть на ситуацию и просто женщину не Вашими глазами, а ее-женскими... Вы скажите: Увы, неудачная шутка! Возможно, но именно сегодняшнее ее социальная расстановка в женском предпочтении и наводит на такое понимание. Мы можем сотни раз осудить и подвергнуть моральному истреблению эту женщину, но ни Вам, ни ребенку от этого легче не станет. Я бы посоветовала сейчас, на сколько это возможно, отодвинуть свою эмоциональность на дальние рубежи, чтобы в нужный момент их представить в самом лучшем свете, и включить чисто рассудительные механизмы-общение на те темы, которые волнуют ее, взволить на себя те вопросы, которые вчера Вы как бы не решались взять на себя (это могут быть вопросы воспитания и общения более тесного с вашей дочерью, и многие другие вопросы, которые вчера могли полностью не вписываться в Ваше мужское представление) Возьмите и поменяйте свою социально мужскую позицию чисто на противоположную, а самое главное войдите, вживитесь в эту роль, где вs сами сможете многое увидеть в ином свете, а может быть и женщина после этого предстанет для Вас в новом обличии, меняйтесь-преображайтесь, при этом давайте полное осознание того, что все этого Вы делаете с мужской точки зрении во благо одной женщины.
Вика Зотова
Лучший ответ
любовь закончилась, всё бесполезно. оставьте её и начните жить заново. удачи!
и что, дитя с лесбиянками живёт? кто же из неё вырастет?
мда, Любовь зла.
Желаю встретить новую супругу! С высокими мральными принципами.
воспринимай себя как самца паука тарантула построил пещерку пригласил самку оплодотворил пора на покой иль к другой дите вырастет и усе
Евгений
Что с людьми твориться, извращенец на извращенце и извращенцем погоняет. . она вообще думает о дочери, что дочь то ждет, тоже жизнь с лесбиянкой. . что то у нее сдвинулось в голове или была такой. . Ту т трудно советывать, к семейному психологу бы вам вместе сходить, а если будет сопротивлятся дочь отсудите у нее.
Zharas Sarkeyev
да ты мужик просто любишь таких баб и все!!!! с нормальной тебе будет скучно!!!!
Ты её уже потерял.
Попробуй найти ей замену.
мда ...вот чудеса на виражах.... советы здесь не помогут ...жену в сад ...а дальше думать
Anastasiya_Panarina
ну ты герой, я бы к своей после другого мужика вообще притронуться бы не смог. фу.
это конец всему
Musoolmon Tilabov
любишь, люби. но знай ты для нее не совсем важен. все проходит и это пройдет. не держи, так ты дешевеешь в ее глазах. наиди в себе силы и живи дальше, а ребенок- это всегда тяжко, но и это устаканется. а главное успокойся.
Юлия Веселова
Зачем нужна такая женщина.... Неужели мало хороших, хозяйственных, красивых, добрых, ласковых женщин, которым так не хватает тебя? Забудь, выбрось из головы, выбрось все, что может напоминать о ней и займи свою голову чем-нибудь. Найди увлечение, может быть танцы, пойди в поход, велотуризм, много всего интересного. Поможет что-нибудь экстримальное....
Мне кажется ей нужно время.. . но ты не сдавайся.... люби её и она вернётся обязательно.. .
пусть знает что ты ей всегда рад.. . будет ситуация в которой она обратиться к тебе.. . а ты не дави на неё.. .пригласи её на свидание говори что.. . "девушка вы мне очень нравитесь разрешите вас на свидание ригласить...:) " ухаживай! цветы, Мягкую игрушку подари.. . после прощение попросишь.. . скажешь что дурак.. . что ради работы жил.. . надо ради тебя.. . не сдавайся!!!! Доченьке нужен папа!!!! а если даже не получиться.. . то перет дочуркой хоть виноватым не будешь...:
Marinochka *
А Вас не мутит, от того что Ваша дочь живёт с лесбиянками? На мой взгляд, следовало бы забрать себе девочку и плюнуть на жену. Если Вы конечно не мазохист, которому нравится что о него периодически вытирают ноги. Простите за резкость, просто в этой ситуации больше всех страдает ребёнок.
Михаил Клишин
для начала набраться терпения, очень много терпения, и.. . стать ее другом ...действительно другом не просить вернуться а просто общаться с ней увлекаться тем же что и она помогать ей и ребенку.... и только когда лед растает.... но на это нужен не один день
Сабина Алиева
Андрей! Мне кажется, что находишься в заблуждении. Ты давно не ее любишь, а свою любовь к ней, так бывает. И это при крахе более сильный удар. Потому, что любящий отпустит и примет решение того кого любит. Совет: возьми листок бумаги раздели его пополам на + и - ,и ответь честно, что было, есть и может быть с ней, с тобой, вместе. Есть ли вообще ВЫ, как пара, семья или давно каждый сам по себе и доволен. Кроме тебя эту дилему никто не решит. Время мудрей, только не становись мазохистом, не вызывай жалость к себе.. . Это разрушает. Верь в себя, свою уникальность и все в твоей жизни будет!! ! Удачи.
какая-то странная жена.. . а почему по каким причинам вы расставались? только из за вашего невнимания?
а она вас любит? если нет, то зачем же мучать и её и себя?