Расставания

Как избавиться от любовной зависимости? уже полгода прошло с момента...

говорят, что нужна замена. не соглашусь. да, тяжело, да одиноко, но тот, кого ты можешь представить как замену, как ему будет? в глубине души ведь любить не будешь, а это, поверь, такое паршивое чувство... пусть любовь и старые чувства выветрятся сами, будет так даже легче.
Илья Гойда
Лучший ответ
уже давно пора найти другого и перестать страдать.
Пока не найдете новые отношения так и будет продолжаться. Сам такой, жена после 10-ти лет ушла. Прошло уже 8-м месяцев, а для меня как будто все было вчера. И главное, что не могу себе даже представить другие отношения с другой.
У меня уже почти три года. Вроде заставила себя не любить, забыть. Но все это в голове уже. Сердце молчит. Это не любовь, а мозговая жвачка. Просто память. Привычка. Не могу ни с кем построить отнолшения, 26 лет с мужем прожито, двое детей, сын инвалид. как забыть, ? -Да никак. Вот сегодня с утра написала ему\. что скучаю. А зачем. Ничего уже не изменишь. Он ушел к другой.
Lana *****
Быстро избавиться от любовной зависимости возможно с помощью определенных психотехник, проводимых специалистом. Пишите мне в агент - помогу.
Дарья Зотова
Любовная зависимость - это как? Это "заумные" психологи придумали такой термин. Любовь - есть любовь.
Наверно, если есть такая возможность, лучше с ним не пересекаться. Постепенно, может, и забудется...
А ты представь, любовь ведь не сожительство и не присутствие рядом, хотя это желательно. И всё же. Если любишь, то не должна страдать. Радуися, что любимый твой живёт в мире, что всё у него хорошо. Радуйся его счастью. А так это любовь к себе, зависимость странная. Философски подойди к проблеме. Важно само чувство, если это оно. В противном случае-эта зависимость из-за скуки и лени, займись делами)))
месяцев девять пройдет легче станет собственный опыт подсказал
найти замену
Guro Dragon

5+))). Цинично, но в этой фразе скрыт глубокий смысл латентного лицемерия, в каждом человеке.
он встречался с ней почти 4 года. потом она ушла к его лучшему другу. прошел год и он нашел другую. с которой вместе живет уже больше года. до сих пор любит первую. сколько прошло сами считайте.
нет слова зависимость. либо любишь и разлюбишь, либо ты однолюб и будешь страдать всю жизнь.
юлия права, от себя добавлю, время лечит. Я 3 года оправиться не могу, и место жительства конкретно поменяла, в италии почти 2 года, и "замену"(как то обидно звучит) нашла. И люблю эту самую замену до глубины души, счастливы и довольны жизнью и тем не менее.... как только узнаю что-то от знакомых и друзей (было много общих) о бывшем, так бросает в пот. И не пойму, толи любовь ещё жива, толи злоба какая, типа -ведь это он меня бросил, как он может быть счастлив без меня, я такая, такая.. . А может просто зависть, что скорее всего-ведь он и не страдал даже, женился на другой и ребёнком обзавёлся, Самый лучший способ- отстраниться от всех и вся и начать жить заново, чтобы даже не видеть и не слышать! Мне потихоньку помогает! Удачи вам и огромного терпения!