Расставания
Умоляю! помогите! страдают и мучаются 2 души! что делать, что сказать, как правильно поступить...
Мы познакомились через интернет. Я глубоко замужем. Он одинок. Живем не только в разных городах, но и абсолютно разных странах. общаемся только виртуально (телефон, скайп, e-mail). уже прошло больше чес полгода. Влюбились в друг друга как в первый раз в жизни. Можем говорить с ним целыми сутками, нам интересно, много общих тем и интересов. Но я прекрасно понимаю всю бесперспективность этих отношений. Как поставить здесь большую точку? 3 дня назад я просто исчезла с его горизонта. Но он теперь сходит с ума от волнения, пишет и звонит постоянно. я пока держу "оборону", но мне так плохо! Помогите, подскажите как и что сказать ему, чтобы он понял меня. Нужно ли вообще что-либо говорить в этой ситуации? как заставить себя не смотреть ежеминутно на телефон и экран монитора. Я пыталась все отключить, но это оказалось выше моих сил. У меня есть бредовая мысль, сказать ему что я умерла. Ведь я действительно хочу "умереть" для него. Но я боюсь Божьего гнева за такие слова. Я не знаю где выход в этой ситуации. я совсем запуталась. Умоляю вас, помогите советом!
Вы в очень тяжёлой ситуации. Но ещё не в критической. Ни в коем случае НЕ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬСЯ, если не хотите терять семью. Выйти нужно честно. Без страшной лжи про смерть. Напишите сколь угодно большое, но однозначно трактуемое письмо: Вы ему за всё благодарны, но так продолжаться не может, и Вы разрываете эту связь. А дальше нужно как в хирургии- оперативно и через боль: менять все номера телефонов, уничтожать все электронные контакты. Причём всё сразу и срочно.
Только встреча вживую может поставить жирную точку или восклицательный знак!!!! Нельзя мучиться и мучить другого человека. Растояние для этого не помеха тем болеея. что он свободен, может приехать, раз столько чувств. эмоций
Эл'вирка :*
боюсь, что реальная встреча закончится бурной ночью любви. Я безумно хочу его. Пока он далеко, у меня еще хоть как то работает голова. но при близком контакте у обоих останутся одни чувства и эмоции.
вам нужно встретиться, а может овчинка выделки не стоит)))
Своими мыслеформами мы меняем свою действительность! ! Ситуация сложная, потому, что замешаны чувства! Я сама, вот уже 4 года нахожусь в подобной ситуации. Только у меня чуть полегче в том, что я в разводе. Вам нужно обязательно встретиться! И это дело, я думаю, мужчины! Предложите ему подобный план действий--встреча все расставит по местам. Вы оба поймете--нужны друг другу, или нет!! Не бросайтесь любовью!! И никогда не говорите о смерти!! Иначе можите ее запрограммировать! Взвесьте, когда встретитесь, --а стоит ли того ваш брак, чтобы за него так крепко держаться!!
Как и в реальной жизни, новый виртуальный роман позволит забыть предыдущий. А ваша настоящая жизнь и семья здесь не при чем. Не смешивайте.
Эл'вирка :*
Возможно вы правы. вот только это ЧУВСТВО у меня всего второй раз в жизни. возможно даже в первый раз. Я никогда не думала, что смогу еще раз в жизни сказать слова "я тебя люблю". В первый раз я произнесла их в 18 лет, когда выходила замуж. не уверена, это это было именно то чувство, которое я назвала. Через 30 лет я сказала их 2 раз в моей жизни. теперь осознанно, и ни минуты не пожалела об этих словах. Передать чувства и эмоции в этот момент моего мужчины вообще нельзя обычными словами. Это был фейерверк.
но у нас разные страны, разная культура, разный менталитет. Он из благополучной Швейцарии, я из замученной Беларуси.
Предать мужа я тоже не могу. За 30 лет совместной жизни я видела от него только хорошее.
Не насилуйте себя. Попросите Ангелов своих помочь. А со временем Любые отношения развиваются по нарастающей, потом убывающей. придёт время и Вы охладеете к нему.
Найдите чем себя занять и уйдите с головой в новое увлечение, творчество, задумки...
В безвыходных ситуациях выход где и вход! А если серьёзно бежать от проблемы ещё никому не удавалось. Надо сказать, что вы замужем и у вас будут большие проблемы в семье. Если он вас действительно любит, то поймёт. Подумайте хорошо, что вы можете потерять из-за этого общения. Виртуальный друг или семья. чему отдаёте приоритет.
Эл'вирка :*
он знает, что я замужем. также предлагает замужество. Но где Швейцария, и где я.
Эл'вирка :*
тем более что я уже понимаю всю бесперспективность этих отношений. но как сказать твердое "нет"? как не обидеть человека? ведь еще 3 дня назад все было отлично, а сегодня я молчу. как объяснить ему мой поступок? у меня действительно есть мысль сказать ему от чужого имени, что я умерла. Это будет ему больно, но понятно. Останутся только хорошие воспоминания. Сейчас он умоляет меня не бросать его.
Эл'вирка :*
во многом я с вами согласна. я подло поступила по отношению к мужу. но я щажу его чувства тоже. я понимаю, что все это временно. в моем возрасте не так легко все сломать и строить заново. и чувства другой стороны тоже поощряла я. Так что кругом я виновата. и я это признаю. Вот только как выйти из этой ситуации? что бы вы предпочли, окажись на месте моего друга? Попытайтесь представить себя на его месте. Только я вас умоляю, не говорите, что никогда не окажетесь в такой ситуации. Еще полгода назад я тоже была в этом уверена. Сейчас я хочу просто вернуть все на свои места с наименьшими моральными потерями.
Было у меня тоже самое.... Общались почти год.. тоже говорила про смерть и все остальное.... Однако, вкоре у меня очень серьезно заболел муж, ч уть остался жив. После этого больше так не говорю
У моей подруги так было. 2 года по инету общались. Она встретилась с ним и разочаровалась. они гуляли за ее счет, она заправляла его машину. Он даже и цветов ей не купил. А когда уехала, писал "Зая, скучаю"
не еслиб он жил рядом ..я понимаю.... вы что? ребенок? вам скоко лет? вы не его любите? а образ который вам рисует ваше "я"..
вот для понимания пример
он пишет
-солнышко я скучаю по тебе - вы перечитывая это вкладываете в слова именно ту интонацию и тот смысл который хотелибы ( подсознательно)
в жизни в общениии при встречи это будет другой человек
это и есть главная сасада при знакомствах в инете ...оба идеализируют партнера ...а потом когда уже возникают зависимости ..встречаются и неизбежно попадают на боль ошибки
вот для понимания пример
он пишет
У вас есть семья! Что может быть лучше?? Вы просто увлеклись общением вот и все! В виртуальном мире люди могут говорить все, что угодно, а как оно насамом деле вы не знаете!! !
Скажите, что вы замужем, счастливы, что это просто было увлечение!
Что имеем не храним, потерявши плачем. ! Бросьте все эти глупости и займитесь семьей. Если прожили столько лет вместе, вы уже стали одним целым. Ничего дороже нет семьи.