Расставания

Некоторые из нас, женщин, считают, что мозги у мужчин находятся между ног.

Как вы думаете, что они имеют ввиду, когда говорят:- Ум хорошо, а два лучше,- Рост долог, да ум короток,- Нажить своим умом,- По одёжке встречают, по уму провожают,- Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке,- Пора за ум браться,- Раскинь мозгами,- Пошевели мозгами,- Сам подумай,- Мозговитый (головастый, умнейший) мужик, и т.д. и т.п.?
Учеными обнаружено мозговое вещество в головке, можете оспаривать, но это факт.
Elkhan Muslimov
Лучший ответ
Евгений Игнатьев Серьёзно???!Значит не далеки от истины эта часть женщины?!
Моя мама говаривала, что бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по очереди.
Каждый судит о человека на том уровне на каком находится, так что для каждого своя голова которая ближе.
А что вы хотити услышать, как люди понимают распространенные пословици или ...
Елена Беседина
Евгений Игнатьев Спасибо за коммент. Но видимо, у меня не тот уровень, он слишком мудрён для моего понимания. И в смысле выражения мысли, и в смысле орфографии и в смысле пунктуации...
Так считают те женщины, про которых мужики говорят, что бабы думают тем, на чем сидят. Никогда не обобщайте.
Айдан Эриков
Евгений Игнатьев Ирина, а Вы в моём вопросе заметили какие-либо обобщения?!
Сомневаюсь, чтобы это было мнение женщин. Вернее будет, что так считают девочки-подростки или женщины, которые не имели личной близости с мужчинами
У мужчин две головы - одна которая думает, другая которая на плечах.. . Я то конечно так не считаю.. . но бывает попадаются экземплярчики ХА!! ! =))
Девочка, похоже тебя Бог обидел мозгами, коли тебя окружают мужчины с мозгами между ног! жаль, оглянись - сколько их умных, все понимающих!
Евгений Игнатьев Галия, я на деюсь, что Вас не настолько Бог обидел мозгами, чтобы прочитав вопрос второй раз, не понять его. Перечитайте. Очень надеюсь, что со второго раза до Вас дойдёт. Удачи! :-)
Мари Павлова Умный понимающий без мозгов между ног? ну ты попала девка. И мозгами видать ты обижена
да и там не всегда их найдешь....
Ольга Лыгир
мы тоже самое и думаем вы все скоро будете похожи на БЛОндинок из Анегдотов!
Никогда не общалась с такими мужчинами. Меня всегда окружали прекрасные мужчины с мозгами и головой на плечах!
Лиля Савельева
честно говоря накидала ты тут поговорок, и как тебе на них отвечать, скопом (одним словом) , или как?
Андрей
а ты почитай книгу Януша ВИШНЕВСКОГО - ЗАЧЕМ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ и убедись сама, где у них мозги!!!!
Nurmuxamed Abdrazakov
Евгений Игнатьев С удовольствием почитаю. Спасибо. :-)
мудрых людей бог награждает вторым лицом
Юлия Тулаева
Думаю, что они подсознательно хотят чтобы их вые****. Жестко. -_-
Да Ты шо?? ? Инагда Мы просто думаем не той головой!! ! ыыыыыы))))))))
Gogita Iosava
ха-ха!! ! точно! встречный вопрос: если женщина говорит: "У него МОЗГА НЕТ" - она подразумевает... вот то самое, да? И - "мало мозгов" - караул!!!
Евгений Игнатьев Тань, ты ещё глубже копнула этот животрепещущий вопрос... Да уж , если рассматривать проблемму в этом ключе... жалко того мужика (мужика-ли?) , про которого так говорят! ;-))
Про некоторых (внимание-только про некоторых! ) мужчин есть анекдот: У мужчин есть две головы, а крови в организме на всё не хватает. Вот куда кровь приливает, той головой и думают!!!!)))))))))))
Aslanbek Deciev
Некоторые... Но не все.
Лилия Гречко
мозги у мужчин находятся в голове, как и у нас.. . просто внизу у мужчин ещё одна голова есть, а у нас нету))
то что говорят то и означает... каждый думает в меру своей испорченности
Дамы, хорошие мои, зачем Вы так на нас накинулись? ! не надо по отдельно взятым личностям судить всех. Не приписывайте грехи некоторых всем остальным!
надо отдельно разбирать все и непредвзято.... Женька)
Они ещё говорят: Послушай женщину и сделай наоборот: ) Наверно, суть в том, что люди по жизни стремяться в основном пользоваться логикой. А она у мужчин и женщин по-разному работает. Как сказал Тургенев: там, где мужчина скажет, что дважды два пять, женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка. Вот и нестыковочка по разным вопросам часто получается. Ну а потом, поскольку с тем, что у мужчин между ног они часто совладать не в силах, они придумали миф про свой ум, и пытаются его всячески поддерживать:)
Русский язык сам по себе богат и поговорки достаточно точно отражают действительность, я однако думаю что мужчины все таки мозги "носят" в голове, те кто их имеет между ног, относятся совсем к другой породе.
Есть Мужчины и как бы правильно сказать, мужчинки что ли.
они имеют ввиду- хочу секса
отлично - конечно мужчины об этом мечтают)))))))
А некоторые из них мужчины, считают точно так же про нас,,,,))))))))))) но мозги то у них на мести, где и должны быть, только когда нижняя чакра просыпается мозг моментально отключается и они не могут думать в этот момент))))))))))))
а что прикольно подмечено.... вот только нажить своим умом - это не так часто встречается ( если только ловелас, обслуживающий бабушек)
Антон Макар
Я лично не считаю, что мужские мозги находятся у них между ног и никогда такое мнение не слышала. Видимо меня окружают мужчины, у которых мозги находятся там, где им и положено ))))))
ой как глубоко копнула!:)) ) я думаю, что женщины до такого бы и не додумались... это пословицы и для мужчин и для женщин. Но прикольно.. как-то не задумывалась в таком ракурсе все это рассматривать!:)) 0
Вы правы - сказки вне разделов, -
Вы правы, счастье в забытьи.
Но Вы не знаете что делать, -
Вы правы только для статьи.

Вы правы – жизнь одно мученье, -
Вы правы время теребя.
Вы не способны на лишенья,
Вы только любите себя…

Вы левы, в этом смысле слова, -
Вы левы и живёте в забытье.
Похоже это творчества основа, -
Вы левы прямо, как Мирей Матье.

И эта левость вовсе не мученье, -
Вы лево пишите, катрены теребя.
Бросайте левое такое увлеченье, -
И полюбите Мудрую себя...
Роман Ребрун
третий с конца....
Алена Рублева
Сразу предупреждаю, что сказанное ниже не относится ни к кому из читающих это... ну или почти ни к кому.

-Ум хорошо, а два лучше... .
...виноватого найти проще будет, если что не так.. .

-Рост долог, да ум короток... .
...вспоминает себя в юности.. .

-По одежке встречают, по уму провожают.. .
возможно, одевается-то не плохо.. .

-Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.. .
...что там может быть, если чаще работает язык

-Пора за ум браться... .
...понял таки, что с женщиной и для женщины жить - значит счастливым быть

-Раскинь мозгами.. .
...оглянись вокруг, сколько женщин... а счасье-то оказывается рядом.. .

-Пошевели мозгами.. .
....то же.... смотри не упусти.. .

-Сам подумай.. .
...не жди, когда за тебя подумает другой. Ей ведь может и понравиться.. .

-Мозговитый мужик.. .
Мужчина, у которого сильнее работает тот мозг, который не покидает свою тару даже после активной работы. .

Милые мужчины, я вас всех очень люблю и уважаю, особенно умных и с чувством юмора.

А это было КИРГУДУ,
шутка юмора такая.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !
Muhammad Sharifi
Позвольте не согласится с вами прекрасная сеньёрита меж ногами просто альтернативная голова находится.
Правда она зараза иногда берёт вверх над над основным осмыслением жизни.
А где тогда мозги у этих женщин?
ну што же тут не ясно??. .

одна голова хорошо, а двЕ - лУчче!...;))
Наташка, так и есть. Сама знаешь
Хорошо, когда человек умный. Ум не всем достаётся, однако чтобы занять достойное место в иерархической лестнице не обязательно обладать сильным умом - интуиция намного сильнее!! !
И второй фактор заменяющий недостаток острого ума - это своя жизненная позиция, которая позволяет не быть такими как все - быть выше других... .
Что касается "член ведущий, а мужчина ведомый", так это и к женщинам относится. Нельзя никого осуждать - мы ведь не знаем всех обстоятельств при которых люди теряют голову....
Дима Бурнац
Зачастую, их ум туда и опускается, а что они думают - что женщинам до их умственного уровня развития еще расти и расти. Очень уж самомнение у мужчин развито и слишком завышена самооценка. Ну да пусть думают - всеравно их не переубедишь в обратном. Но мы-то знаем что....
Ербол Ибраев
не правда в голове он у нас
Leon/d Bludchiy
Я так не думаю (про мозги между ног) , конечно большинсвто из них увы действительно таковы и задают практически все перечисленные вами вопросы и выдают странные изречения!
Все-таки в нашем мире еще остались мужчины, которые боготворят женщин!
Просто их очень мало и будут эти единицы,
увы не с нами или нужно очень постараться чтобы вырвать из когтей какой-нибудь стервы!
А нужно ли оно вообще нам? ведь существует суждение "что женщина сама себе мужика лепит"
вот остается взять любого безмозглого и сотворить идеал!
2 кг. між ногами?? ? :)
Ти собі це представляєш? :)
Некоторые из нас, мужчин, считают, что мозги у некоторых женщин находятся между ног.
Как рас только некоторые так и считают потому что как рас некоторые из мужчин такое и доказывают если не на деле то на словах точно но поверьте что только самые неумелые кричат о том что они ассы в таком деле те которые действительно асы те молча сводят женщин с ума им орать об этом не нужно.
Некоторые из нас, женщин, считают,.. .
Очень хочется верить, что таких женщин ОООООООООчень мало!
Что бы мы делали без мужчин вообще? ! ненадо их так
Голову постарайся приподнять!
Что имеют, то и ввиду - говорят что думают, это девушки могут говорить с намёками и скрытым смыслом, который увы они не всегда понимают ))
Глупости, ум в голове. Просто бывают гулящие мужчины, которые думают только о сексе и не важно с кем, но думают головой, а не тем что между ног
Ну туфта полная.
Все люди разные... и как говорили про "Электроника"....:"Ищите, где у него кнопка".