Расставания
Месть? Злость? Не понимание? Или это я так позволяю с собой поступать? Не проходите мимо, очень нужно мнение ВАШЕ.
В разводе 2 года. Много было боли, предательств, лжи... Страдала, скучала, ждала, хотела вернуть. Потом решила, ВСЕ. Не брала трубку пол года, он в другом городе живет. потому что мне было больно с ним разговаривать. Он позвонит "просто так",а я потом 3 дня плачу. Общались только смс. Решил приехать к ребенку... 2 года не рвался, а тут надумал. Не хотела его видеть, внутри все горело. Но и не хотела препятствовать общению с ребенком. Отец все таки... Сама без отца выросла. Приехал. Во первых я боялась, что он украдет дитя. 2 года не виделись, человек он ненадежный, много предавал меня. 2 года не рвался, а тут приехал, на машине с родствеником, мужиком. Боль была не выносимая видеть его. ВСЕ чувства вновь вспыхнули. Терпела. а он 2 часа сидел на диване и... Снимал сына на видео, что б потом показать своим родителям... даже не обнял мальчишку!!! НЕ ПОГОВОРИЛ с ним, как отец с сыном. Ему главное похвалиться видео. Ладно. его право. Дал денег, типа за 2 дня рождения малыша, ведь он приехал без подарков и все такое. полез ко мне целоваться, сказал, что я лучшая, что он многое понял. Позвал к себе жить. Короче намутил воду, разворотил опять душу и уехал. Я люблю его, но не верю ему. Опять ведь предаст.... А черезх пару недель звонит и хвалится, что поступил в институт, занялся бизнесом, второе высшее будет получать... мол теперь не до нас с ребенком. ЗАЧЕМ? И кроме того что то про алименты... мол там на работе проблемы, алименты могут задержать. Если что позвони. Это что бы я опять с ним по тел общалась из за того, что алименты задерживают, он типа там позвонит и их пришлют. и паралельно будет хвалиться своими достижениями, подпитываться, делать мне больно. СМЫСЛ? КАК мне в такой ситуации поступить? ЗАЧЕМ он меня звал к себе и лез целоваться, а потом так резко изменил желание? Его мама меня ненавидит-факт. Она ревновала его и теперь настраивает против меня. А он... в свои 35 слушает каждое ее слово и верит ей. КАК освободиться от вампира? а если будет шантажировать алиментами?
Отпусти его сама. он был в твоей жизни и навсегда там останется, у вас ребенок. ты должна сама с собой разобраться, оставить в своей памяти о нем хорошее, плохое постараться забыть, но перед этим себе сказать, что именно это перечеркнуло ваше дальнейшее будущее. поблагодари за хорошее, прости плохое. и живи. он не виноват в том, что ты его любишь, а он не может тобой даже дорожить. он такой. ты не тот человек за которым он пойдет на край света и душу продаст.
Бывают люди, которым нравится держать нашу жизнь в полном трындеце. . Вот. . живёшь себе: строишь планы, ставишь задачи, размечаешь цели, обрисовываешь стремления; о чём-то мечтаешь, чем-то грезишь. . В общем, живёшь нормальной для тебя жизнью и тут. .
Обязательно нарисуется тот, с мнением которого вдруг захочется считаться. . от которого захочется услышать: "Ты мне нужна! " И всё....Ты - попала.. сь! ! С этого момента ВСЕ твои мечты и грёзы будут непроизвольно включать в себя этого человечка; затем ты начинаешь учитывать его в своих планах. . стремлениях.. . И, со временем.... обнаруживаешь, что он далеко не последняя твоя цель.... УЖАС! !
Как же всё до жути просто.... Но, сейчас не об этом. Так вот.. Некоторые люди, заметив свою "сопричасность" к твоей жизни (в твоей голове) способны превратить её (эту самую Твою жизнь) в полнейший пи... бардак.... Зачем им это нужно? ! Почему они делают, то что делают? ! А Хер их Знает! ! Или.... ХЗ.... (другими словами) Но!!.. Как постичь логику человека, занимающего при таком раскладе, позицию собаки на сене? ! Когда ты понимаешь: как то, что нахер не нужна, потому как тебе попросту нет места в жизни этого человека, так и то, что: а тебе об этом никогда не скажут.... а. . наоборот. . сделают всё, чтобы не дать исчезнуть. . Другими словами.. По-хорошему, тебя никогда не отпустят. . И, на какой-то период, твоя жизнь неминуемо обречена на поиски ответов и осознание вновь появившихся вопросов. . период тупиков, метаний, сомнений (в первую очередь в себе) ; депрессий, апатий, ведущих к целому ряду ошибочных решений. . И. . как итог - потери веры (опять таки. . в себя). . Обычно. . В таких случаях надменно говорят, мол "сама дура виновата" или понимающе кивают, мол "любовь зла.. " или философски так кидаются чем-то на манер "всё что не делается.... " Эх. . Ну. . мэйби (может быть). . Только. . К чему удерживать то, что не нужно? ! Чем никогда не сумеешь насладиться, как безраздельно своим? ! К чему "раздувать" в человеке желание жить тобою, если ты не намерен жить им? ! Знаете. . А может. . Высказанное однажды: "Либо воспользуйся уже мною либо отпусти! " НЕ ЛИШЕНО СМЫСЛА? !
Играет. Сжигай все мосты!!!!
у меня какое то впечатление что вы русская а он нет.... остальное даже и не стоит обьяснять..
Вера Макарова
так и есть.а при чем тут нация? масса русских выходят за башкир,мордву,чувашей,татар,грузин....но ведь не все браки распадаются.МЫ с ним православной веры,хотя нации разные.
Наталья Никитина
очень даже при чем...не националистка..но..типичное поведение для кавказца.очень похоже..на кавказца..мама это святое..сын святое..пусть вы в разводе но сына он вам вряд ли оставит...подрастет ребенок и вот тогда он и будет его воспитывать..по своему..а вы мать его ребенка..он вас в покое не оставит..вы его собственность..на ваши чувства ему плевать..вы женщина..должны терпеть должны воспитывать должны обеспечивать..вы всем должны..целовал..а почему нет??он же ваш муж!пусть в разводе...и будте уверены..в другом месте сидит такая же беда..законная..скорее всего..и не законных еще парочку..менталитет такой..редко они будут жить с русскими..как освободится...выйти замуж..причем за надежного мужика...
Наталья Никитина
просто будте аккуратнее..
Прочти сама своё сообщение - ты боишься! А теперь выясни все пункты, по которым ты испытываешь страх. С кем ты живёшь сейчас? Кто в твоём окружении подстёгивает твои страхи? Всё! Ты самостоятельная женщина. У тебя есть ребёнок. Он - просто его отец. Тебе он - никто. Ты не должна испытывать в его сторону вообще никаких эмоций. Так почему ты так отчаянно держишься за чувства (любые) , получаемые от общения с бывшим мужем? Кроме этого, ты реагируешь на его жизнь, даёшь оценку его действиям.. . Так уж ты хочешь от него избавиться? Может, сходить к психотерапевту.
мать есть мать она за свое чадо будет всегда а на счет любви если любишь так и скажи а если боишься что предаст вновь не морочь себе голову или ты че дура полная чтоли найди другую любовь
Зачем тебе эти алименты и он, забудь и полностью измени свою жизнь.. . Знаешь они все бегают и ребенком никогда мужчину не удержать.. . Возьмись лучше за свою жизнь, еще встретишь того единственного, на земле еще очень много замечательных мужчин.. . желаю тебе всего хорошего и самое главное любви, а твоему мальчонке здоровья.. . и не переживай, все будет отлично.. . и еще да это ты позволяешь так с собой поступать, не обижайся видно еще любишь, надо это перетерпеть и все.. . очень тяжело по себе знаю, за то потом свобода-в прямом смысле этого слова.. . Счастья тебе девочка...
Вера Макарова
спасибо! и вам желаю счастья и здоровья!
Игнорируй его полностью. Это ни к чему хорошему не приведет. займись чем-нибудь, отвлекись. У тебя есть ребенок и это уже хорошо, ты не одна, так и радуйся жизни вместе с ребенком, чтобы он никогда не видел тебя грустной.
Вам бы на какой-нить тематический форум вроде вумен. сру
На маиле - палево.. . В кеше всех поисковиков сидит, он не для соплей и нервов.. .
А по теме скажу - Вам не повезло.. . Если бы были взаимные чувства - всё было бы по-другому. Бросьте надежду, только так можно по-настоящему освободиться..