Расставания

Помогите разобраться в себе и сделать выбор.

Здравствуйте!! Я люблю одного человека уже 7 лет (назову его Петей), но к сожалению Петя мне не мог ответить взаимностью из-за различных сложных ситуаций в его жизни (это: смерть матери, и девушки которых он безумно любил, а они его нет). У нас с ним были интимные отношения, я постоянно за ним бегала, но мы все таки продолжали изредка встречаться и как правило он был слегка поддатый. За тем я 1,5 года назад вышла замуж (можно даже сказать за первого встречного) и это все Пете на зло, но он практически никак не прореагировал, муж у меня очень перспективный, зарабатывает очень хорошо, детей у нас пока нет. С мужем я живу уже 1,5 года и всё время мы с ним ссоримся, но за последние 3 недели все ссоры переросли в войну (у нас такого никогда не было), я начала гулять с подружками, и 1 раз не ночевала дома, а ночевала с этим Петей, мы с ним в прошлую пятницу встретились в клубе, ну я ему рассказала, какая у меня плохая жизнь, что муж унижает и не во что не ставит, бросает меня одну больную с температурой и множество других отвратительных поступков со стороны мужа. После моей истерики и мольбам о помощи, Петя (наверно) надо мной сжалился и предложил мне временно пожить у его друга(которого я тоже очень хорошо знаю), а потом он мне найдет квартиру и будет мне ее оплачивать на ближайшие 3 месяца. А за тем, как сказал Петя мы поживем и увидим. Но встречаться и строить какие то серьезные планы на будущее Петя не торопиться. Я люблю Петь безумно, у меня опять любовь вспыхнула, сердце разрывается на части, а у мужу я чувствую ужасное отвращение, после всех его поступков по отношению ко мне. Меня всё чаще и чаще посещают мысли о разводе, но я пока не могу т. к. на мне висят 2 кредита, и так сразу я их не смогу выплатить. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать..
Alexandr Samoylo
Самый неудачный вариант в такой ситуации "развод с возвратом к Пете".
Петя не "сжалился", а просто ему так удобнее, когда "деушка под боком".
Короче, решение о разводе- ТОЛЬКО Ваше решение, но ПЕТЯ тут ТОЧНО не вариант. Помог в трудную минуту "оплату" получил и ПОКА, ПОКА.
Виталий Загайнов
Лучший ответ
Да в общем сами ответили на свой вопрос. Если не любите мужа, не стоит ему парить мозги. Если любите Петю - может быть стоит что то сделать, для того чтобы любовь состоялась. Тем более детей пока нет, значит и серьезных помех тоже. Поговорите с Петей, за спрос денег не берут, зато по крайне мере вы узнаете реальное положение вещей. А то ведь на домыслах и иллюзиях такого можно наворотить, а потом понять что изначально двигались в неверном направлении. На то людям и дан "Великий и Могучий" чтобы общаться. Постоветовать что то конкретно вам пока очень непросто, по крайней ере опираясь только на ваш рассказ, ведь точки зрения Пети мы так и не узнали. Но по некоторым строчкам о нем - он Мужик с большой буквы.
А вы о муже своем думали. Получается что вы ему ничего хорошего не принесли. Не ломайте ему жизнь из за своей эгоистичности. Если ребенок родится, а потом и муж все узнает.
А вот Петя (назову его пидаром), мне кажется вами пользуется типичный эгоист. Я поэтому и назвал его пидаром потому что он и есть пидар раз так к вам относится
у вас проблемы в самой себе.. то как к вам относится муж -это отражение вашего к себе самой отношения.. и Петя также относится к вам.. только вы еще не живете вместе -может быть и хуже.. надо же так себя не любить и не уважать что цепляться за всех подряд.. за тех, кто вас не то что не любит а ему все равно практически где вы и что вы.. так потрахушки периодические видимо ему только и нужны (этому ПЕТЕ)... вам дана одна жизнь и другой не будет зачем же ее тратить на такой ужас.. вообще не представляю себе как так можно.. живите своей жизнь.. уважайте и любите себя.. будьте независимы.. не надо так унижаться.. станьте интересной - и обязательно найдется человек который искренне полюбит вас и вы его..
Ваша жизнь, вам решать. Только вот вы не боитесь, что как вы когда то вышли замуж без любви и ваш Петя будет с вами из-за жалости? Возможно и муж то не такой плохой, просто вы его так и не приняли в душу. С кредитами и справиться можно, вы же официально в браке и кредит ваш общий. Начните новую жизнь, и без ненавистного мужа и без не любящего вас Пети.
Айка К
В том что ваши отношения с мужеи не складываются возможно немалая ваша вина... А вот Петя вас врят ли полюбит.... Это чувство если приходит, то сразу.... ОН просто вами пользуется...
Человек вообще пока еще не знает что значит ЛЮБИТЬ!
Во всем мы делаем свои расчеты, что мы получим взамен от приложенных усилий.. Мы эгоисты по своей природе и перед нами стоит задача научиться отдавать любовь другому, ничего не требуя взамен.
И не стоит брать кредиты, живите по средствам.)) Кредит - это ловушка!) )
Arina Bykova
Девушка, на вашем месте я бы не стала вот так рассказывать всем и просить о помощи! Мы не психологи, чтобы вам советовать и не имеем права это делать! Но раз уж вы так решили, я понимаю вам тяжело и вы хотите высказаться уже... Ну во-первых, вы не правы, что мама его не любила, мама она есть мама, понимаете и не любить она его никак не может, это девушка может быть! Дальше ваша ошибка в том, что вы вышли замуж назло так сказать своему возлюбленному... да никогда не надо так делать! Если вы ему безразличны, то это будет и после того, как выйдите замуж, ему все равно будет, так оно и есть, по вашему рассказу! И вам нравиться, чтобы вас жалели???! Да зачем вы вообще пошли к нему... пожаловаться... ему все равно плевать понимаете... Если на то дело пошло, он бы предложил пожить вам у него, но он предложил у друга!! ! Я понимаю, что там где начинается любовь, там бьются зеркала, но холодные мысли и разум должны оставаться всегда! У вас кредит, так что платите уже и не бегайте к этому Пете, это все бесполезно, если он не любит, он и не полюбит и на серьезные отношения он не пойдет... Доплатите кредит и разводитесь уже с мужем, раз он вам в отвращение, но и к Пете не надо бегать!! ! Вы девушка!!!! Помните это!!!! И не надо тратить свое время на бесчувственного чурбана! Насильно мил не будешь!
Hasan Zeybek
Посоветовать вам что то может каждый, но это ваша жизнь. Из того что вы написали мое мнение - если вы чувствуете отвращение к мужу не стоит с ним жить. В этой ситуации мне вас не жаль: вы связали жизнь с человеком просто чтоб насолить к другому, а давайте посмотрим с другой стороны, вашего мужа не жалко? Он то здесь при чем что вы со своим Петей разобраться не можете? Вы ему жизнь не ломали? Не хотите уходить из-за кредита? Ну так извините значит как содержать и обеспечивать так это должен делать ваш муж, а как душу свою и тело тешить так вы ищите другого. Честно не понимаю. Это неуважение к самой себе. К такому же неуважению и относятся ваши отношения с Петей. Значит как потешить свой фунт плоти так он не против вам отказать в этом, а вот как решиться на что то серьезное, так он посмотрим что будет дальше. Вы меня конечно извинит, но за семь лет вы еще не насмотрелись на ваше будущее, которое по сути вы вообще не контролируете. Вы человек который бежит от собственных проблем и пытается взвалить ответственность на кого то. Кредит пусть муж платит, уйти от мужа так вам Петя должен поморгать и квартиру оплачивать. Извините а вы когда сами будете хозяйкой своей жизни и будете принимать решения. Вы сами должны что либо менять а не бегать к кому то плакаться. Иначе 7 лет превратяться в 50, а так и жизнь прошла, а результата никакого. А что будет если у вас ребенок будет? Подумайте. Вам никто не поможет только вы сами. Лучше совершить самой ошибку, чем сделать правильно по чьим то меркам.
да уж... мужа вашего жалко) все бабы стервы... хик... я тож наверно не исключение)
Не в деньгах счастье. если нашли квартиру, то и найдутся деньги на кредиты. если с мужем нет ничего хорошего. не стоит тратить время, оно очень быстро бежит. иди вперед. меняй жизнь к лучшему!