Расставания

Как вы забывали своего любимого?

Говорят,чтобы легче забыть человека..нужно очернить его в памяти..сделать все,чтобы вы помнили только плохое..то,что он сделал плохое вам... Но только как это сделать?Если в памяти только хорошее помнишь...
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас
Max Ivanov
Лучший ответ
Недельку поплакала, а потом поступила в институт и забыла.
Никогда не чернила любимых людей. Что за глупость. Я уважаю прошлое, чем бы оно не закончилось в настоящем.
И просто отвлекаюсь. Для этого достаточно большой работы, желания меняться, друзей парочку и возможностей реализовать свои планы, отложенных "на потом".
а никак... просто вотвспоминается все хорошее... ведь мы сами виноваты помним только хорошее.. даже в такие моменты мы выгораживаем человека который сделал нам больно... все остынет... люди не умирают от этого... Это не смертельно
Savulina Как это верно!
Зачем очернять его, не пойму, ведь он часть Вашей жизни, Вашего прошлого.. . Наоборот, будет что вспомнить завтра, когда боль пройдет.. . Думаю, надо переключиться на др. молодого человека, просто начать с кем то общаться, это всегда отвлекает...
забыть не возможно, а тем более что в вашей памяти только хорошее о том человеке. Пусть он таким и останется! Пожелайте ему мира и добра!
Клин клином вышибала. Совсем не хотелось, но нарядилась, макияж, прическа и пошла в кабак поднимать самооценку. Дальше первого столика дойти не удалось. Спустя месяц уже жили вместе, а сейчас уже поженились)))
я считаю никого не надо очернять! поступай как душа подсказывает или сердце))) ) а вобще я делала так : пыталась забыть его находила какое то новое хобби стремилась к цели в совей жизни вот например я пошла на танцы и щас не жалею что туда пошла! в итоге я забыла того негодяя стала очень хорошо выступать и заработала много грамот и медалей и вобще с партнером по танцу мы встречаемся и у меня все хорошо!
Марина Вовся
я помню хорошее только.
если держать в себе плохие мысли - это уже мазохизи какой-то.
просто надо понять что тебе больше с ним не по пути.
А никогда не забудешь тех, кого любил, ну может быть со временем образ потускнеет, любовь пройдет, но никогда не забудешь. Но если расстались, не нужно очернять, зачем носить в себе злость и обиды, лучше простить, но можно убедить себя в том, что эти отношения итак были недостаточно хороши, что ты его на самом деле уже не хочешь, а хочешь свою мечту, и он не готов был предложить мне то, что я заслуживаю, а значит меня ждет что-то лучшее!
N*
Nobody ***