Расставания
Как отличить любовь от привычки? Когда стоит разрывать отношения?
Когда ты понимаешь что уже вряд ли возможно совместное счастье, слишком разные взгляды оказались(хотя черт взьми чудеса то наверное бывают?) . Но по прежнему любишь тот ее образ и без нее жутко тяжело....
зачем менять что-то если нет альтернативы -зашибись!?
Наталия верно ответила.. всегда с интересом читаю мнения мужчин...
....рано или поздно любовь переходит в привычку, должно остаться уважение, понимание....
--Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .
ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
....многие так и живут всю жизнь : ведь ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ, более того, есть много других мотивов быть вместе, кроме ГАРМОНИЧНОГО СЕКСА .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
елена константинова права!!!! именно что останется после бурной страсти---это и есть любовь!!!!
Если вопрос возник, то разрывайте уже
САБЖ: Когда стоит разрывать отношения?
раз ты стал задумываться об этом, может, время уже пришло
но не торопись....
на мой взгляд, любовь-это и есть привязанность!! а вот влюбленност, это то что заставляет творить что-то невероятное, чудить, не замечать чужих недостатков!!
Возможно пришла пора просто отдохнуть друг от друга
блин, любила, была любима, но это у него прошло!! ! а у меня просто чувства стали спокойнее. Мы расстались. Сейчас думаю, что необязательно сильно любить, чтобы быть с человеком, хотя мне это нелегко дается, я очень эмоциональная, но всю жизнь прожить в ожидании другой сильной взаимной любви я не хочу. Жизнь проходит.
Да это все вам решать.
Руки в ноги и пшел мириться, чо сопли то жевать? Не слушай тут злобных злопыхателей, ща насоветуют - клин клином, выпей, трахнись.... Не слушай! Любовь найти сложно, н екаждому дается, лучше беречь и держаться до последнего!
трезво на вещи надо смотреть как к тебе относится человек заботится радуется с тобой и переживает за тебя ведь когда страсти поулягутся остается именно это....
любовь это первое время, а потом это просто привычка и все если ты к человеку привык это настолько сложно без него поверь!!!!
Вот у меня такая ситуация, что я живу с человеком 4 года.. . но мне каждется, что я его не люблю.. .
Мне кажется, что уже осталась просто привычка!! !
И вот сейчас думаю.. . стоит с ним оставаться на всю жизнь или нет.. .
и тоже не могу найти ответ!! !
Это очень трудная ситуация. .
и тоже не могу найти ответ!! !
Это очень трудная ситуация. .
сама не могу разобраться! зашла надеждой что найду ответ! но никто так и четко не ответил (((
знаете, я ушла от мужа, переехала на другую квартиру, устраиваю здесь свою жизнь. я поняла для себя, что жить с ним вместе снова я не хочу. может быть все изменится. но только когда мы расстались, наше общение с ним перестало меня раздражать. так что может это и есть правильный выход?